Soccer.ru

Кавазашвили: «Дзюба мог бы играть и в „Барселоне“, и в „Реале“»

27 апреля 2022, 09:30

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили оценил уровень нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы.

Я могу признать, что за последние 8 лет не было лучше нападающего в России, чем Дзюба! Если бы Дзюба не отказывался играть в сборной Карпина, сборная России была бы участником ЧМ-2022 в Катаре. Я в этом убежден.

Артём — очень талантливый игрок на «пятачке»: в окружении соперника он не теряет мяч. Он всегда находит выход из любой ситуации. В нашем чемпионате не хватает таких футболистов, как Дзюба.

На пике формы Дзюба мог бы играть в любом клубе мира, в абсолютно любом коллективе. Это чистый центральный нападающий — без ухода назад и в центр. Он может обвести защитника, закрыть корпусом мяч.

Карпин в свое время его гнобил, я слышал, как его обвиняли в какой-то ерунде — якобы он что-то украл. Я в это не верю, это кто-то придумал!

Артём мог бы играть и в «Барселоне», и в «Реале». Дзюба в лучшей форме — подарок для любого клуба мира, один из лучших нападающих.

Все комментарии
протон
27 апреля 2022 в 19:07
Мог,но играл в Томске,Туле,Ростове и тд и тп
Александр Котельников
Александр Котельников ответ Миротворец Мышкин. (раскрыть)
27 апреля 2022 в 18:43
уверен, что смотрел игры лондонского Арсенала, а не тульского? Матчи Бенднера за Арсенал можно по пальцам пересчитать и никогда в них на него тупо не закидывали в тот Арсенал брали за талант играть в умный футбол, а не за бесполезные бей-беги
susanin ultrazenith
27 апреля 2022 в 17:07
В Катаре всё равно бы не сыграли. В свете последних событий - по политическим мотивам наших бы отстранили и заменили кем-нибудь. (((
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ shlomo (раскрыть)
27 апреля 2022 в 16:34
Наоборот то! Видал как накрыло ?!
DaslerU
27 апреля 2022 в 16:09
Когда я это прочитал в слух, мой пёс перевернулся на спину и задёргал лапами. Похоже таким образом он смеялся над услышанным.
112910415
27 апреля 2022 в 14:57
да легко
mat73
27 апреля 2022 в 14:29
В приставку чтоли в ФИФА гонять?
ВАЙПЕР
27 апреля 2022 в 14:29
Вроде бромотанновые времена не застал, но все равно что-то плохо повлияло на него, раз так бредет.
В своём воображаемом мире живет. Он вообще курсе последних событий? Что даже если бы дзюба играл в сборной, даже если бы Месси с Роналду выступали за сборную России, хоть кто, то все равно ЧМ22 не светит.
Мessi 10
27 апреля 2022 в 14:18
Прекращай мешать водку с пивом
Алексей Коротеев
27 апреля 2022 в 14:16
А Кавазашвили мог бы быть президентом США . Состояние такое же как у .....! ))))
Твой Арсен
27 апреля 2022 в 14:02
FIFA Ultimate Team разве что)
Миротворец Мышкин.
Миротворец Мышкин. ответ Александр Котельников (раскрыть)
27 апреля 2022 в 13:55
Это было при Венгере. И то было такое же дерево - Бентнером называлось)))
lotsman
27 апреля 2022 в 13:39
Анекдот года.
Александр Котельников
Александр Котельников ответ Миротворец Мышкин. (раскрыть)
27 апреля 2022 в 13:38
в Арсенале в закидоны никогда не играли
Ravshan878
27 апреля 2022 в 13:27
Кавазашвили очнулся и башка трещит.Не помнить вчера что пил.Толи чача или самогон.)
Миротворец Мышкин.
27 апреля 2022 в 13:22
Барселона не играет в футбол Дзюбы, так что это бредовое высказывание. Думаю Артем мог бы потянуть клуб уровня Арсенала например, но не более того.
vlasovca
27 апреля 2022 в 12:46
Я тоже тог бы быть президентом.
Сергей Зz
27 апреля 2022 в 12:45
Дзюба прочитав это вновь махнул рукой...
monah-10
27 апреля 2022 в 12:33
Смех, ничего более. Курят все и постоянно.
морозз
27 апреля 2022 в 12:32
Когда Дзюба в составе на матч, то все понимают про ущербную тактику Семака…проход по флангу и навес в штрафную! В России это проходит, в Европе 4 место в группе ЛЧ! Если Дзюба на скамейке, то атака Зенита идёт со всех сторон поля, разнообразие завораживает и приносит команде эстетическое удовольствие!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ironigor (раскрыть)
27 апреля 2022 в 12:24
+!!!
ALBA BARCELONA 21
27 апреля 2022 в 12:14
Маразм крепчает
vova505
27 апреля 2022 в 11:22
Когда же люди прекратят нести подобную чушь?
Рыжик-Мурыжик
27 апреля 2022 в 11:12
Благодаря Артему в русском языке появился новый глагол-дзюбить.
Наравне с псакнуть (затупить), макронить (навязчиво названивать) и т.д.
Romeo 777
27 апреля 2022 в 10:54
Такое ощущение, что все эти наши ветераны футбола как таковой футбол не смотрят, я про европейский и мировой футбол...
Ironigor
27 апреля 2022 в 10:54, ред.
Кавазашвили: «Дзюба мог бы играть во сне и в „Барселоне“, и в Реале, и в Баварии, и даже в Манчестер Юнайтед !

Самое главное не мешать !)
memphis
27 апреля 2022 в 10:46
А Золотой мяч ему дать не хотят? Особенно за падение в штрафной Крыльев в этом сезоне...
Gahi
27 апреля 2022 в 10:43
Перед Чемпионатом Европы The Guardian подготовил подробный материал по составу участников Евро-2020. В сотрудничестве с лучшими медиа из 24 стран, сборные которых принимают участие в турнире, англичане рассказали про тактику, тренера, возможные состав на чемпионате и каждом игроке. Вот по сборной России относительно Артёма Дзюбы: Икона
Артем Дзюба. Половина российских болельщиков его любит (феномен под названием Дзюбомания), а другая половина — ненавидит. Особенно болельщики московского «Спартака», которые так и не простили ему переход в «Зенит». Он снова разделил свое мнение о себе на два лагеря в прошлом году, когда в Сеть просочилось непристойное видео с его участием. Его исключили из сборной, а он сказал: «Я не идеален. Мы все грешники, и я могу винить только себя». Его поддержали многие общественные деятели, а в Москве прошел женский марш с транспарантами: «Я/Мы Дзюба» и «Не стыдно».
makkie
27 апреля 2022 в 10:40
Если только Реале Мурсии и Барселоне Б - и то с натяжкой ))
Иван Дунаев
27 апреля 2022 в 10:34
М-да, я думал адекватный мужик, а на деле! Какой Реал, какая Барса, любой более менее классный защитник закроет этого чудо игрока, что его и видно не будет
Гость