Soccer.ru

«Локомотив» привлечёт историков для определения даты основания клуба

29 апреля 2022, 15:11

«Локомотив» определит дату основания клуба с помощью историков.

В ходе работы в архивах для подготовки материалов к празднованию дня рождения ФК «Локомотив» возникли сомнения в обоснованности называвшейся ранее даты основания клуба в 1922 году.

На сегодня не установлена связь между футбольным клубом «Казанской железной дороги» и «Локомотивом», которая могла бы однозначно подтвердить преемственность между командами.

В связи с этим было принято решение о дополнительной проработке вопроса с определением даты основания «Локомотива».

Для этого будет организована научная рабочая группа, в которую войдут работники футбольного клуба, представители ОАО «РЖД», а также ученые Института российской истории РАН. Рабочая группа проведет всесторонние исторические исследования для определения точной даты основания ФК «Локомотив».

Все комментарии
Tostao
21 мая 2022 в 16:33
Не надоело письками мерятся? Когда на международной арене нет высоких результатов, начинают проводить археологические раскопки на своём огороде.
alexgurzan
alexgurzan ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29 апреля 2022 в 23:38
.
Jeck Denielse
29 апреля 2022 в 23:37
Уже нашли артефакты и наскальные рисунки...свидетельствующие что ещё в мезозойский период на месте нынешнего Черкизово умудрялись играть в футбол...глазом мамонта...
протон
29 апреля 2022 в 22:01
Возглавит группу историков Мединский. Окажется, что клуб основал Борис Годунов, когда ехал на поезде из Москвы в Петербург.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2022 в 18:45
Не интересовался.
mahb9ik
29 апреля 2022 в 17:25
Правильно нехрена гнаться за зеней и Спартаком что бы потом не ржали все, верните как было, главное какие трофее какие выиграл в истории завоевал а не кто раньше на свет появился.
Так Себе Аналитик
29 апреля 2022 в 17:08
Интересно, они так же проведут "расследование", как "Спартак", который вопреки самому основателю Старостину, который был уверен, что "Спартак" основан в 1935, стал вести отсчет от любительской команды "Красная Пресня", в которой играли Старостины в юности? Или как "Зенит", в котором нашли упоминание о любительской команде ЛМЗ в 1922 году и сразу перенесли дату основания туда, хотя больше никаких данных о ней нет.
David Young
David Young ответ Futurista (раскрыть)
29 апреля 2022 в 16:41
.
Futurista
29 апреля 2022 в 16:35, ред.
Думаю надо вести отсчет с братьев Черепановых)...
Alexnvr
29 апреля 2022 в 16:12
Вазьмити миня в ысторики!!!!!!! Я тожа денех хачу!!!! А по сути у Локо денег что ли выше крыши? Думаю им важнее деньги в тренера потратить нежели в исторические изыскания. Про стоимость билетов самолёт(чуть не написал саломёт)/поезд говорить не буду. Или паровоз чисто своих историков оплачивает?
ANATOLY KANDAUROV
29 апреля 2022 в 15:55
И в конечном итоге историки установят, что год основания Локо совпадает с годом строительства Николаевской железной дороги в 1847 г. Еще немного и 175 лет будет. Что мелочиться то!
Звезда по имени Солнце
29 апреля 2022 в 15:19
Только не надо звать тех "историков" которые определяли дату рождения Спартака.
Over 9000
29 апреля 2022 в 15:18
новости в стиле панорамы ))) забыли дату основания. а название клуба не забыли? ))))
Ангел неБесГрешен
29 апреля 2022 в 15:17
А в Спартаке не парятся по таким мелочам. Отметили столетие сейчас попозже отметят юбилей по версии Ловчева. Чем больше праздников, тем лучше. Лишний повод выпить и взять трофей...
Гость