Soccer.ru

Кавазашвили: «Зачем убивать футбол и сокращать время игры?»

06 мая 2022, 16:28

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал идею сокращения игрового времени в футболе до 60 минут.

Из футбола хотят сделать хоккей. Видимо, это связано с тем, что почти в каждом матче просматривают VAR, много остановок. Тогда можно и 50 минут сделать, и еще меньше. Зачем что-то выдумывать? Футбол — емкий, профессиональный, творческий вид спорта. Когда смотришь матчи с участием таких великих клубов, как «Реал», «Манчестер Сити» и так далее, радуешься таким изумительным по красоте матчам. Ну зачем убивать футбол и сокращать время игры?

Люди же платят большие деньги за билеты, добираются до стадионов не бесплатно. Футбольный матч — это же не буханка хлеба, когда из 500 грамм можно сделать на 20 грамм меньше и оставить ту же цену. Не надо сокращать время матча.

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ lotsman (раскрыть)
06 мая 2022 в 21:22
Но, умышленное затягивание игры, с тем чтобы передохнуть плохо физически подготовленным игрокам и дохлякам с похмелья, всё-таки надо сурово пресекать.
pomor45
06 мая 2022 в 21:18
Этот мужик всегда начинает бить в набат, не разобравшись откуда звон. 60 минут чистого времени - это куда больше по общей длительности матча, чем сейчас. В хоккее три периода по 20 минут длятся дольше самого долгого футбольного матча. Совершенно ясно, что при этом нововведении у судей отпадёт забота о дополнительном времени, а у болельщиков не будет претензий по добавленному времени, так, как это происходит во всех видах, где учитывается чистое время игры. К тому же отпадёт злосчастный вопрос с количеством замен: меняй сколько хочешь и когда захочешь - на длительность собственно времени состязания это не повлияет, а глубину состава позволит использовать по полной. Я обеими руками - ЗА!
lotsman
06 мая 2022 в 20:04
Правильно говорят те, кто обратил внимание на статистику чистой игры за матч. Она меньше 60 мин. А здесь предлагают 60 минут ЧИСТОЙ игры. Порой вратари долго машут руками, посылая своих куда то, потом долго устанавливают мяч, медленно отходят назад.......... А когда остановят время, после того, как вратарь взял мяч в руки, и запустят только после удара по мячу, вратарь не будет так долго переминаться с ноги на ногу. Поменьше станет симулянтов, когда от лёгкого толчка игрок снопом валится на поле и начинает кататься по траве требуя врачей. Игра станет более красочной и интересной.
Ванечка
06 мая 2022 в 19:18
Согласен на все сто!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ДСА (раскрыть)
06 мая 2022 в 17:31, ред.
Согласно статистике в АПЛ в среднем мяч в игре 53 мин, остальное паузы. Почему то чистое время прекрасно прижилось в гандболе, хоккее, баскетболе и нет проблем. При этом исключается судейский произвол с добавлением времени игры, то 3 мин, то 5, иногда 9,А когда чистое время, этого не будет
Aleks365
06 мая 2022 в 16:50
Кто придумал war я его отправил нп катаргу вся игра ломается когда смльришь этот war
Птица Феникс
Птица Феникс ответ ДСА (раскрыть)
06 мая 2022 в 16:31
А они этого не понимают.
ДСА
06 мая 2022 в 16:30
60 минут чистого времени - это больше, чеиюм 90 грязного.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить