Soccer.ru

Кобелев: «Причина поражения „Динамо“ от „Крыльев“ — чистая психология»

06 мая 2022, 20:50

Бывший тренер «Динамо» Андрей Кобелев высказался о поражении бело-голубых в матче 28-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (2:5).

Причина данного поражения — чистая психология. «Динамо» на протяжении многих месяцев боролось с «Зенитом» за золото, и именно поражение от «Урала» всё это перечеркнуло. Команда просто сейчас находится не в правильном психологическом состоянии.

Было видно, что «Крылья Советов» на долю секунды опережали динамовцев на каждом участке поля. Надо отдать должное самарцам, которые показали комбинационную игру, чем-то похожую на динамовскую. С такими командами «Динамо» очень сложно играть.

Все комментарии
ОПС
07 мая 2022 в 03:24
Всякое бывает. Надо пережить.
Garrincha58
07 мая 2022 в 00:03
какой то бред несёт этот специалист Крылья играют в похожую игру динамовцев да ты где Кобелев вообще был Динамо никогда так не играло как нынешние Крылья у нас в лиге вообще никто так не играет может с натяжкой ещё Сочи
minai
06 мая 2022 в 22:45, ред.
Кобелёк не прав. Причина поражения - превосходство по всем статьям самарцев над столичным клубом. Это не Динамо проиграло, а Крылья надругались над "конкурентами Зенита".
112910415
06 мая 2022 в 22:12
ушли в отпуск досрочно
stanichnik
stanichnik ответ Ironigor (раскрыть)
06 мая 2022 в 22:11, ред.
Доброго Здоровья, ironigor!
Глядя на весенне мучение Динамо, вспоминается 2012 год, когда вот так же после зимы многие специалисты и болельщики не только московского футбольного клуба, но и других команд считали, что Динамо, ведомое Силкиным, способно навязать борьбу за золото питерскому клубу, признаюсь я принадлежал к их числу, с той лишь разницей, что никогда не поддерживал Сергея Николаевича, а в итоге одержав всего одну победу в семи турах, вовсе остались без медалей.
И как апофеоз всего сезона для Динамо и его Главного тренера проигранный кубковый финал казанскому Рубину.

Конечно, даже сегодня, после позорного поражения в Самаре, я всё ещё не теряю надежды на призы этого сезона и потому провожу аналогии с событиями десятилетней давности, пытаясь таким образом докричаться до игроков не повторять судьбу той команды.

Не верю в мистику, но может стоит усадить Шунина на лавку потому, как он имеет непосредственное отношение к тому бесславному финишу сезона 2011-2012. Осталось два матча в чемпионате и два матча до заветного Кубка и я желаю своим игрокам удачи и достойно завершить этот год. Болейте за своих, а не против чужих!
Шуnя771
06 мая 2022 в 22:10
Покер - чистая психология?)
beefs
06 мая 2022 в 21:30
да, похоже на правду, Динамо сломалось...
drug01
06 мая 2022 в 21:12
Счёт по игре...
Ironigor
06 мая 2022 в 21:00
Всё бывает. И такой разгром тоже.
Capral
06 мая 2022 в 20:58
Ну конечно психология, андрюша!!! Три игры подряд, Осинькин дерёт Шварца в разных видах и забивает 8 мячей!!! Конечно психология. Уж кто кто, но точно не кобелев должен говорить о футболе. Сидишь без работы, вот и сиди. Тренерская работа, точно не твоя!!! Мы уже видели, твоё Динамо в 2016....
Гость