Soccer.ru

Арбитр Кукуян оценил публичное озвучивание решений после просмотра VAR

07 февраля 2023, 00:56

Арбитр Павел Кукуян, работавший на матче Зимнего кубка РПЛ между «Спартаком» и «Краснодаром» (4:0), поделился мнением о публичном озвучивании решений после просмотра эпизода по системе VAR.

Регламент турнира предусматривает возможность подавать запросы для просмотра судьёй VAR спорного момента. Каждая команда может воспользоваться возможностью не более двух раз за матч, по одной попытке на тайм. Во время видеопросмотра судья должен давать комментарии в прямом эфире.

У нас с Мешковым было больше времени подготовиться на сборе в Турции, поэтому сюда приехали более готовыми. И отказались от эксперимента.

Проблем с оглашением своего мнения на публику после просмотра эпизода никаких нет. Стоя у монитора в чемпионате ты проговариваешь это решение. Его слышат в VAR‑комнате, помощники. Если услышит стадион, то проблем никаких нет. Вот флэш‑интервью после матча — это тяжело. Эмоции, накал, всякое может быть.

Все комментарии
shlomo
07 февраля 2023 в 08:16
Посмотрим какая реакция на это будет у болельщиков
Gahi
07 февраля 2023 в 07:48
Остаётся увидеть как это будет у них на практике. Удачи
Little Caprice
Little Caprice ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2023 в 07:48
Судя по тому, что из последних 7 матчей при Кукуяне Спартак выиграл лишь 1, логика такова, что Кукуян - агент ЦСКА, призванный топить Спартак. Верно? :)
Варвар7
07 февраля 2023 в 01:20
Ну что ж "сколько людей - столько и мнений", мнения арбитров надо тоже уважать и учитывать их.
Дмитрий Климович 3
07 февраля 2023 в 01:12
Я не понял,так будет и в рпл?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить