Soccer.ru

Хиддинк: «Могу поставить Жиркова в один ряд с Роберто Карлосом и Коулом»

12 февраля 2023, 22:59

Экс-тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал решение Юрия Жиркова завершить профессиональную карьеру.

Жирков входил в тройку лучших крайних защитников в моей тренерской карьере. Могу его поставить в один ряд с Роберто Карлосом и Эшли Коулом.

Юрий — игрок мирового класса. С ним всегда было очень приятно работать. У него потрясающий, сильный характер. Он особенный человек и великий футболист. Желаю ему удачи в дальнейшем!

Все комментарии
Capral
Capral ответ sir_Alex (раскрыть)
13 февраля 2023 в 15:29
Ахахахахаха!!!!!!! Супер!!!!!!!
Но, помню, Юра хотел с Соболевым поговорить, по-мужски...
sir_Alex
sir_Alex ответ Capral (раскрыть)
13 февраля 2023 в 15:16
- Скажите пожалуйста, неожиданный вопрос, Солнце вращается вокруг Земли, или Земля вокруг Солнца?
- Ну, наверное, все-таки….. Наверное, все-таки солнце. Нет, Земля.
Ну, и про автора "полонеза Огинского" 😉😁😀
Capral
Capral ответ sir_Alex (раскрыть)
13 февраля 2023 в 10:59
Вы про "Царские особи"?
Болот Сарбанов
13 февраля 2023 в 09:40
Если продолжить такие сравнения и по другим амплуа, то мы уже давно 7-ми кратные чемпионы мира по футболу, а почему-то никто этого не видит и про это все молчат.
smolnikov
smolnikov ответ Capral (раскрыть)
13 февраля 2023 в 07:46
А Хиддинк его и не сравнивает, а ставит в один ряд с другими,разными,но едиными по классу игроками. Читай внимательней и не выдумывай лишнего.
ДАША Д
13 февраля 2023 в 06:41
Это верно для российского футбола, но не для мирового.
sir_Alex
13 февраля 2023 в 06:29
Плюс у Юры есть супруга с потрясающим уровнем интеллекта, ни у кого такой нет!
adekvat
13 февраля 2023 в 03:57
Не много перегнул, а так да игрок не плохой.
Gahi
13 февраля 2023 в 02:46
Гус Хиддинку видней как тренеру, который знает достоинство своих футболистов и их морально-волевых качеств. Удачи
VeniaminS
13 февраля 2023 в 00:31
Хорошая оценка Жиркова от Хиддинка
Capral
Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 февраля 2023 в 23:56
У Жиркова было всё- высочайшая техника, он надежно играл в защите, подключался к атаке, он- универсал, эстет!!! Карлос- могучий удар, скорость, но никакой красоты в игре, а техники и в помине не было. В защите, вообще- чисто формально, поскольку в отборе был слаб, в позиционной защите тоже. Но поскольку, он играл в Реале и сб.Бразилии, он котировался выше Юры.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
12 февраля 2023 в 23:46
Полностью соглашусь и добавлю, что я против сравнения игроков даже одного амплуа. Каждый из них индивидуален, у каждого из них есть свои сильные и слабые стороны. Есть еще такое понятие как эстетичность в игре футболиста. У Жиркова ее было больше , чем у Карлоса в силу более разнообразных действий на поле, в то время как Роберто обладал уникальным ударом и отличной скоростью.
drug01
12 февраля 2023 в 23:38
Это высокая оценка специалиста радует!
протон
протон ответ Sigurd Ring (раскрыть)
12 февраля 2023 в 23:15, ред.
С теми кефами, что ставит Longless с одного аккаунта если-бы, можно уйти на года в тишину.
RamonCSKA
12 февраля 2023 в 23:15
Может быть и так, но травмы , а так было много талантливых и возможно талантливее , но не всем позволяет здоровье , а кому то и отношение к делу
Capral
12 февраля 2023 в 23:11
Ну, с Карлосом, вообще сравнение само по себе неуместно- абсолютно разные игроки. Если исключительно по уровню мастерства, тоже сравнивать нельзя- разные амплуа. Даже Месси с Роналду невозможно сравнивать- они разные. Но на мой непросвещенный взгляд, Жирков более универсальный, чем Карлос и уж точно техничнее намного. Но вообще, я бы не стал сравнивать.
ЮЗИК
12 февраля 2023 в 23:04
Скорей всего он немного преувеличил, но оценка дорогого стоит
Гость