Soccer.ru

«Манчестер Сити» возглавил клубный рейтинг УЕФА

11 июня 2023, 15:33

УЕФА опубликовал рейтинг клубов по итогам сезона 2022/23. Таблица рассчитывалась по данным последних пяти лет.

1. «Манчестер Сити» — 145,000 баллов.

2. «Бавария» — 136,000.

3. «Челси» — 126,000.

4. «Ливерпуль» — 123,000.

5. «Реал» — 121,000.

6. ПСЖ — 112,000.

7. «Манчестер Юнайтед» — 104,000.

8. «Ювентус» — 101,000.

9. «Барселона» — 98,000.

10. «Рома» — 97,000.

Все комментарии
azkan
azkan ответ allemz (раскрыть)
12 июня 2023 в 19:21
Посмотри там же рейтинг за 10 лет, а не за 5 лет. Реал на первом, а Сити на 8 месте.Челси на 5 ом. Всё закономерно.
Челси за победы в ЛЕ и ЛЧ много очей набрали.
Вот следующем году еси не победят в ЛЧ, тогда скатятся, как Ливерпуль и МЮ.
Это ответ не только тебе но и другим разочарованным тоже))
chromage
chromage ответ амурец (раскрыть)
12 июня 2023 в 05:32, ред.
Есть рейтинг чемпионата страны. Он составляется из всех очков клубов из одной страны и результатов сборной и делится на все клубы. Допустим если 5 клубов Англии набрали 100 очков. И сборная 100 очков.То все клубы из Англии получают по 200/5=40 очков. Независимо участвовали они в еврокубках или нет. Дальше идут собственные набранные очки. Победы и ничьи. Допустим клуб на брал 10 побед... пусть за победу дается 2 очка... Получаем 20+40=60 очков получает клуб за весь евросезон. В кратце... складывается рейтиг страны и рейтинг отдельно клуба в еврокубках.
Смысл примерно такой.
амурец
12 июня 2023 в 00:40
Непонятно как этот рейтинг составляли
R. Carlos
R. Carlos ответ Mixa_69 (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2023 в 21:59
Что ???
Напиши пожалуйста по-русски
R. Carlos
11 июня 2023 в 19:32
Ну ну...
Шейхи скоро купят условную Осасуну закачают туда 100 миллиардов и выиграют лигу чемпионов
И Осасуна возглавит рейтинг
Нормально же ?
Вот к чему все идет
Шуnя771
11 июня 2023 в 19:30
ПСЖ нигде!

А Реал часом не затерли?
barca200885
11 июня 2023 в 18:32
Луческу?
allemz
11 июня 2023 в 18:01
Реал сколько не выиграет ЛЧ, все равно ниже будет. Фиг знает как они лепят этот рейтинг
Остапчук 67
11 июня 2023 в 17:23
Всё по делу, МС самый лучший
drug01
drug01 ответ 8wdmf7v5z9pe (раскрыть)
11 июня 2023 в 17:00
Согласен полностью так оно и есть!
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ azkan (раскрыть)
11 июня 2023 в 16:55
Так были на 5 месте в прошлом году. Этот год провальный, но поднялись на 2 пункта. Я знаю, что 5 сезонов, но для восхода должен быть успех, а не сплошные поражения.
Bom Bom
11 июня 2023 в 16:50, ред.
Ожидал Реал вторым-третьим увидеть) Сити заслуженно, лучшая по игре команда, последние 3 года ниже 1/2 ЛЧ не опускаются. Для полноты коллекции нужны Суперкубок УЕФА и Клубный ЧМ.
Jeck Denielse
11 июня 2023 в 16:45
"УЕФА опубликовал рейтинг клубов по итогам сезона 2022/23.
Таблица рассчитывалась по данным последних пяти лет."

Первое предложение подразумевает "А где Арсенал??"
Второе объясняет : "А что тут делает Челси??"
альсато
11 июня 2023 в 16:44
херня все эти клубные рейтинги!!!)))))
azkan
azkan ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
11 июня 2023 в 16:37
По итогам пяти сезонов. А не по последнему сезону.
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Elliada (раскрыть)
11 июня 2023 в 16:31
В прошлом сезоне МС был 3-й, а Челси 5-й. С горожанами понятно, но синие теперь 3-и...)))
h_a_k_k_e_r
11 июня 2023 в 16:26
С МС понятно, но Челси после такого сезона на 3 месте?
Elliada
11 июня 2023 в 16:04
МС и в прошлом сезоне был на 1-м месте. Сейчас просто закрепили свое положение. Лучший клуб Европы последних лет. Сейчас нужно закрепить свой статус в мире, а именно выиграть клубный ЧМ.
8wdmf7v5z9pe
11 июня 2023 в 16:00
Так и должно быть,лучший клуб Европы
Гость