Soccer.ru

«Стопроцентный пенальти». Клопп — о столкновении Доку и МакАллистера

10 марта 2024, 22:59

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал столкновение нападающего «Манчестер Сити» Жереми Доку с полузащитником «красных» Алексисом МакАллистером. На 90+9-й Доку попытался выбить мяч из штрафной площади, но попал шипами в грудь МакАллистеру, аргентинец упал, но рефери Майкл Оливер после консультации с видеоассистентом пенальти не назначил. Команды сыграли вничью (1:1).

Это стопроцентный пенальти. Арбитры найдут объяснение. Это был бы стопроцентный фол на любом участке поля – и, наверное, предупреждение.

Все люди c iPad, которые находились рядом со мной, воскликнули: «Надо же, все очевидно!»

Вероятно, они смогут спрятаться за фразой, что все не так однозначно.

Разумеется, это пенальти, но нам не позволили его пробить. Ну и ладно, главное для меня – что мы можем играть в такой футбол, как сегодня. Я увидел немало замечательных моментов.

Все комментарии
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ 112910415 (раскрыть)
11 марта в 23:39
помню МЮ играли с волками и пеналь дали пробить после финального свистка. Может на что-то подобное рассчитывает Клопп)))
заDOOMчивый
11 марта в 23:38
Эдегор рукой мяч выгреб из штрафной - не дали пеналь и даже ничего не ВАРили,а тут пеналь хочет. Хорошо что на Дарвине дали,а то могли сказать нападение на кипера.
Grizly88
11 марта в 10:55
Бывший арбитр Премьер-лиги Марк Клаттенбург считает, что Майкл Оливер принял неверное решение, не назначив пенальти после столкновения Жереми Доку с Алексисом Мак Аллистером в матче между Ливерпулем и Ман Сити. Рассматриваемый эпизод приключился под занавес драматического матча на "Энфилде", завершившегося вничью со счётом 1:1. Доку буквально въехал в Мак Аллистера прямой ногой в штрафной площади "Горожан", однако Оливер, находившийся неподалёку, фол не зафиксировал. По завершению игры Юргена Клоппа спросили, не думает ли он, что Ливерпуль должен был получить право на исполнение одиннадцатиметрового удара, и немецкий специалист ответил, что был бы рад, если бы главный арбитр встречу указал на "точку". Такого же мнения придерживается Марк Клаттенбург, отработавший на матчах Премьер-лиги тринадцать лет. По мнению экс-рефери категории ФИФА, Оливер или любой другой судья остановил бы игру, случись подобное где-нибудь за пределами штрафной площади. "Ливерпуль должен был получить пенальти, но в этом и заключается проблема Премьер-лиги - судьи допускают ошибки, и им не помогает VAR. Мяч отскочил высоко вверх. Мак Аллистер выдвинулся ему навстречу. Доку поднимает ногу и бьёт Алексиса в грудь", - написал Клаттенбург в своей колонке для Daily Mail. "За пределами штрафной площади это был бы фол в любой день недели. То, что это произошло в штрафной, не означает, что это внезапно превратилось в чистый поединок. К утру понедельника Мак Аллистер очнётся с отметинами на груди". "Независимо от масштаба матча и того факта, что это произошло на 98-й минуте, это был инцидент, достойный пенальти".
DXTK
11 марта в 07:53, ред.
Клопп должен был еще напомнить.....Вот МЮ дали два пенальти ворота Эвертона, а Ливерпулю не дали два пенальти ворота Ман Сити, по этому мы не смог ли победить.

PS Два пенальти в таком матче это перебор, с игры надо забивать, а не ждать подобных моментов.
112910415
11 марта в 06:43
такой пенальти на последней минуте не назначают ...
n6tza6mbb2t4
11 марта в 06:43
Арбитры в Англии до сих пор не научились правильно пользоваться ВАР. Позор.
Igo0rek
11 марта в 05:22
Оба пытались играть в мяч, и что важно Доку сыграл сначала в мяч, а уже потом попал в МакАллистера. Если мне не изменяет память, то это считается игровым столкновением и не является нарушением правил.
С другой стороны можно трактовать, что Доку задел мяч по касательной и затем сыграл опасно против МакАллистера... В общем эпизод 50/50, но уж точно не 100% пенальти.
dykax9s5kypf
11 марта в 04:51
Тут с клопярой вполне можно согласиться
ОПС
11 марта в 03:52
Только пенальти назначается на поле, а не на пресс конференции.
YNWA
YNWA ответ Kenas Ter-Aristakessyan (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта в 00:40
Шипами в печень в ребра, сто процентов пенальти!
Не Эго Ист
11 марта в 00:21
Это не то, чем должен запомниться Клопп после ухода.. Уходить надо достойно.. У Хави набрался чтоль?.. 👎
YNWA
11 марта в 00:08
У судьи духа не хватило показать на точку!
Elliada_
10 марта в 23:32
Буду скучать по нытью Клоппа
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить