Мутко: «Могучий клуб „Зенит“ уже заждался нового стадиона»

19 апреля 2016, 12:58

Министр спорта России Виталий Мутко во время встречи с главой ФИФА Джанни Инфантино подчеркнул, что стадион в Санкт-Петербурге, строящийся к ЧМ-2018, будет готов в срок.

"Конечно, меня, как и всю страну, волнует проблема завершения строительства стадиона в Санкт-Петербурге. Сомнений нет, что к чемпионату мира они построят. Были сомнения по Кубку конфедераций, но теперь отступать некуда. Все: Санкт-Петербург - главный город Кубка Конфедерации. Стадион готов на 84%. Если заказчики и подрядчики (строительства стадиона) не достигнут договоренности, то мы выступим арбитрами. Им дано 15 дней. Могучий клуб «Зенит» уже заждался нового стадиона».

Стадион был заложен в западной части Крестовского острова в Санкт-Петербурге в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость строительства увеличивалась: с предполагаемых изначально 6,7 млрд до возможных 43,8 млрд рублей.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
antant1
25 июня 2016 в 21:28
"Стадион готов на 84%" Как он так точно высчитал?))
A_Priori
20 апреля 2016 в 20:38
а что тогда не позор было бы? разгромить Баварию с Барсой 5-0 и 7-0 ?)))))))
BUR 7
20 апреля 2016 в 00:37
Жаль, что это Мутко не сказал на английском!
Главный47
19 апреля 2016 в 22:59
МуткоВиталий друг ИнфантиноДжанни
kastites
19 апреля 2016 в 22:42
ЗЕНИТ ЭТО САМЫЙ МОГУЧИЙ КЛУБ РОССИИ !!!!!!!!!!!!
ЗЕНИТ ЭТО ФУТБОЛЬНЫЙ БРЕНД В МИРЕ РОССИИ !!!!!!!!!!!!!
asgard25
asgard25 ответил Miaf
19 апреля 2016 в 21:46
Идет 2118 год,а трофеев у спартака как не было так и нет
Ларин против
19 апреля 2016 в 20:06
С таким бюджетом и подбором игроков, да, это позор.
ifuture
19 апреля 2016 в 19:42
Вечный позор в еврокубках это ЦСКА и их рекордсмен Игорь. Зенит может и не показывает сверх результатов, но очки стабильно набирает. Классно наверное каждый год 4 место в группе занимать)
RIR68
19 апреля 2016 в 19:39
сразу вспомнил старый анекдот из детства:
Петька: "Василий Иваныч, ну ты и дуб".
Чапаев: "Да, Петька, я - могуч".
морозз
морозз ответил clop
19 апреля 2016 в 18:34
И это и есть могучесть Зенита...обыграть раз за три года Спартак?
Странные вы какие то бомжи!
A_Priori
19 апреля 2016 в 18:25
1.8 Лиги чемпионов, это по твоему позор? ты наркоман?
Летов
Летов ответил YNWA
19 апреля 2016 в 18:11
в пирёт!!!
Рубин или Зенит
19 апреля 2016 в 18:04
Лучше бы ЧМ-18 отдали Краснодару , там и стадион есть готовый , а в Питере нет !
ПерекатиПоле
19 апреля 2016 в 18:03
Привет.
Да, все в силе, конечно.
Скайп куда скидывать?
Опасаюсь что красно-белые школьники станут написывать...
RussianHorse
RussianHorse ответил pereletnii
19 апреля 2016 в 18:03
Мне не принципиально куда закидывать)
Так один матч же играют в любом случае кто победит-тот и проходит дальше)
Ты там если увиди "Перекати Поле" напомни ему. Он сказал,что скайп оставит в профиле своем.
ПерекатиПоле
19 апреля 2016 в 18:02
Привет.
Киви не киви, решим. Разницы то нет по большому счету.
Я так понимаю проход в финал. Ничьи же быть не может в принципе. Если что то пенали.
Sem25
19 апреля 2016 в 17:59
И климат будет лучше краснодарского в Питере?)))
pereletnii
pereletnii ответил RussianHorse
19 апреля 2016 в 17:57
Лучше киви кошель.
А победа или проход дальше?
Ангел неБесГрешен
19 апреля 2016 в 17:53
"налоги на газ"-уже улыбнуло.
А может приведёшь пример, что в нашей стране подешевело за последнее время?
Если только зарплата...
Рубин или Зенит
19 апреля 2016 в 17:51
Зенит Казань до 2004 года назывался «Динамо», с 2005 по июнь 2008 года — «Динамо-Таттрансгаз»
REDWHITE_
19 апреля 2016 в 17:46
Скоро пройдет референдум, по переименовании с-петербурга в зенит!
Волейбольный Автомобилист переделали в зенит))))
Баскетбольный Спартак в тоже название))))
А что город, особенный??))
Рубин или Зенит
19 апреля 2016 в 17:44
4 раза !
Miaf
19 апреля 2016 в 17:42
Бабушки , когда повышают налоги за газ,тоже так считают, ведь как еще дать з.п. Хульку и Витселю.
Ангел неБесГрешен
19 апреля 2016 в 17:39
Зенит лучший в России, и всё у него должно быть лучшее. Завистникам советую беречь нервы.
Рубин или Зенит
19 апреля 2016 в 17:37
Я про футбол , а ты Руслик о своем , ты тоже стал Руслик как тролль (
RussianHorse
RussianHorse ответил pereletnii
19 апреля 2016 в 17:37
Я думал тебе передали)
Ну типа мы с Юг России ставим на Амкар,вы с Полем на Зенит
Кто победит тот кидает на телефон 500р)
clop
clop ответил ziborock
19 апреля 2016 в 17:36
Да не просто обыграли спартак, а можно сказать, что обыграли во все дыры. 5:2 - это уже практически "валера-иди-сюда-ля!" :))
REDWHITE_
19 апреля 2016 в 17:34
там же, где зенит-2)))
17-е место ФНЛ
ziborock
ziborock ответил clop
19 апреля 2016 в 17:32
Угу, впервые за 3 года Спартак обыграли)))
pereletnii
19 апреля 2016 в 17:31
Где бы был ты без родителей?