Soccer.ru

Символическая сборная ЧМ-2018. Версия «Соккер.ру»

16 июля 2018, 18:51
Символическая сборная ЧМ-2018. Версия «Соккер.ру»

Пришло время объявить стартовый состав и заявку команды самых ценных игроков чемпионата мира! «Соккер.ру» предлагает собственную версию на суд читателей.

Вратарь

Тибо Куртуа (Бельгия)

Бельгия очень круто и разнообразно действовала в нападении, закономерно став самой результативной командой чемпионата мира, однако в обороне, несмотря на наличие именитых защитников, не все было гладко. Впрочем, это тоже вполне объяснимо: издержки атакующего стиля выливаются в свободные зоны на своей половине поля и, как следствие, опасные моменты соперников. И здесь уже решающее значение имеют индивидуальные качества защитников и вратаря, их способность справляться с локальными стрессовыми ситуациями. Тибо Куртуа свою команду «отмазывал» не раз, на его счету 25 спасений – чаще никто из вратарей на ЧМ-2018 не делал сэйвы.

Альтернативы: Даниел Субашич (Хорватия), Игорь Акинфеев (Россия).

Защитники

Киран Триппьер (Англия) 

Следуем простой логике: Англия добилась хорошего результата на ЧМ-2018 во многом благодаря стандартным положениям, а их исполнителем, не считая пенальти, которые бил Харри Кейн, выступил Киран Триппьер. Правый защитник «Тоттенхэма» на высоком уровне отыграл мундиаль и поучаствовал в нескольких голах «Трех Львов». Убедительно, Киран, вот пропуск в символическую сборную.

Альтернатива: Марио Фернандес (Россия).

Рафаэль Варан (Франция)

А почему никто не рассматривает Варана в качестве претендента на «Золотой мяч»? Это потому что он защитник, не так ли? Рафаэль выиграл Лигу чемпионов и чемпионат мира в этом году, причем и в клубе, и в сборной надежность обороны держится на его хладнокровии, так как товарищи Рамос и Умтити могут проявить геройство, но у своих ворот от них всегда можно ожидать подвоха. Варан провел великолепный турнир, сыграл четко, спокойно, неброско. Возможно, лучший защитник в мире на сегодняшний день.

Альтернатива: Андреас Гранквист (Швеция).

Домагой Вида (Хорватия)

Вида – крутой и совсем не признает авторитетов, у этого парня в карьере была история, когда он открыл пиво в автобусе перед игрой и заплатил штраф в 100 тысяч евро (четверть тогдашней годовой зарплаты). Домагой – это тот, кто добегает, дорабатывает, делает все, что может и не может ради успеха своей команды. Вида – олицетворение хорватского духа на прошедшем мундиале. 

Альтернатива: Йерри Мина (Колумбия). 

Люка Эрнандес (Франция)

Перед чемпионатом мира ждали на флангах обороны сборной Франции Сидибе и Менди, однако Дидье Дешам поставил на Павара и Эрнандеса и не прогадал. Цепкая игра в обороне, своевременные умные подключения в атаку. Управляемый, техничный, всегда открытый для дополнительных настроек игрок на левом фланге обороны – один из скрытых козырей «Трехцветных».

Альтернатива: Диего Лаксальт (Уругвай).

Полузащитники

Нголо Канте (Франция)

До 24 лет этот полузащитник играл в Лиге 2, а если копнуть еще немного вглубь, то можно найти факт, что Канте в возрасте Мбаппе отметился в девятом французском дивизионе. А сейчас это один из лучших опорных хавбеков планеты, что и продемонстрировал на главном форуме четырехлетия. Нголо помог Дешаму сбалансировать полузащиту, взяв на себя три вагона, маленькую тележку и еще мешок черновой работы.

Альтернатива: Роман Зобнин (Россия).

Поль Погба (Франция)

Погба повзрослел. То ли к чемпионату миру, то ли на время мундиаля, но выглядел цельно, собранно и мужественно. Мало разговоров – много дела. Поль отлично справился с важной ролью игрока-связки, ведь именно через него в основном пролегала линия крепления между атакой и обороной. Погба сделал так, чтобы эта линия не стала разломной, более того, находил возможности для важных включений и голов: его удар помог Франции одержать первую победу на турнире, а забитый мяч в финале формально остался победным. 

Альтернатива: Иван Ракитич (Хорватия).

Лука Модрич (Хорватия)

Шикарный чемпионат мира в исполнении Модрича. Здесь и мастерство, и самоотверженность, и лидерские качества, и жертвенность. К концу полуфинального овертайма с англичанами Лука уже едва ноги таскал и дышал пищеводом, но в финале снова был прекрасен. К сожалению, важным фактором стала разница в свежести между Хорватией и Францией: не будь у «Шашечных» серии овертаймов, и не проведи они свой полуфинал на день позже, Модрич мог бы выиграть не только «Золотой мяч» турнира, но и кое-что поважнее. 

Альтернатива: Кевин Де Брюйне (Бельгия).

Нападающие

Эден Азар (Бельгия)

Диего Марадона смотрел много матчей с трибун, понятно, болел за Аргентину и надеялся, что Лео Месси включит турборежим, позволяющий выигрывать матчи в одиночку. Но если кто и был наследником Марадоны на ЧМ-2018, то не его соотечественник, а бельгиец Азар. Эден завораживал своим обращением с мячом, он совершил четыре десятка обводок, при этом забивал и создавал моменты. Один из самых ярких игроков турнира.

Альтернатива: Денис Черышев (Россия).

Килиан Мбаппе (Франция)

Как бежит этот парень?! Нет, вы видели, как он бежит?! Килиан сыграл важнейшую роль в победе сборной Франции, а его скоростные качества во многих играх приносили «Трехцветным» тактическое преимущество на поле брани. Мбаппе в 19 лет дебютировал на чемпионате мира четырьмя забитыми мячами, выиграл «золото» и замахнулся на большое будущее, может быть, даже на рекорд Клозе или Пеле. Что если мы присутствовали при рождении новой легенды чемпионатов мира? 

Альтернатива: Эдинсон Кавани (Уругвай).

Антуан Гризманн (Франция)

Гризманн сделал то, о чем Месси по-прежнему мечтает, причем Антуан снова подтвердил свой статус на крупном турнире. На Евро-2016 форвард «Атлетико» сыграл прекрасно и забил немало голов, но проиграл в финале, на ЧМ-2018 поломал свою игру ради командного успеха и заслуженно поднял Кубок мира над головой. Четыре гола, две результативные передачи – Гризманн не сидел без дела, личную яркость он променял на коллективные нужды, но его огромный вклад в чемпионство, как и лидерский статус, неоспоримы. 

Альтернатива: Марио Манджукич (Хорватия).

Тренер

Златко Далич (Хорватия)

Автор хорватской сказки на ЧМ-2018 подхватил команду в финальной стадии отбора, когда у «Шашечных» возникли проблемы с предыдущим тренером. Непосредственно во время чемпионата Далич тоже принял серьезное решение, отчислив из команды по дисциплинарным причинам форварда Николу Калинича, который досматривал мундиаль дома и наверняка прогрыз себе ногти до самой селезенки. У Златко в распоряжении оказались полузащитники мирового уровня, настойчивый Манджукич и еще пара десятков игроков, поверивших в свои силы. Сборная Хорватии на расстояние вытянутой руки подошла к Кубку мира и гордится своим достижением. 

Альтернатива: Дидье Дешам (Франция).

Все комментарии
Багров-брат
Багров-брат ответ Слейд Уилсон (раскрыть)
19 июля 2018 в 16:38
Подтверждение моего первого поста...)))
Багров-брат
Багров-брат ответ Limp Bizkit (раскрыть)
19 июля 2018 в 16:38
Легче было ответить: "Извините, просто .... в воду, надо было просто обратить на себя внимание"...)))
Багров-брат
Багров-брат ответ Слейд Уилсон (раскрыть)
19 июля 2018 в 16:35
С точки зрения кастрюлеголовых конечно....))) Здесь даже спорить не о чём...)))
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2018 в 19:52
Может для многих из нас их игра и стала приятной неожиданностью, но для мировой футбольной общественности, она не стала откровением. Да, возможно попади мы в финал, вместо Хорватии, было бы по другому, но есть, то что есть. По факту: Шведы, Уругвайцы и Бразильцы тоже вылетели в 1/4 финала, и поверь, достойных кандидатов там не меньше, чем в нашей сборной.
Limp Bizkit
Limp Bizkit ответ ОлегаТэ (раскрыть)
18 июля 2018 в 02:20
смотрел, есть кандидаты и по сильнее)
а забомбило то у вас...)
Слейд Уилсон
Слейд Уилсон ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2018 в 01:29
Я понимаю, просто я из нынешней сборной мало кого знаю, поэтому мне было безразлично. А вот 2008 я помню хорошо, потому что почти всех знал из той сборной
benderivan
benderivan ответ Димон Юханов (раскрыть)
17 июля 2018 в 20:16
Азар занял второе место по общему числу обводок и первое по успешности дриблинга на ЧМ
benderivan
17 июля 2018 в 20:12
Про Умтити ни слова? В каждом матче тащил оборону и по показателям лучший цз турнира
Слейд Уилсон
Слейд Уилсон ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2018 в 14:22
По вашему я украинец?)
Naimi Nabi
Naimi Nabi ответ RMUKMU (раскрыть)
17 июля 2018 в 13:03
справедливо хороший состав с маленьким изменением
Куртуа (Пикфорд, Шмейхель, Акинфеев)
Триппер (Фернандес, Врсалько, Менье)
Варан (Стоунз, Гранквист, Мина)
Вида (Игнашевич, Умтити, Хименес)
Эрнандес (Стринич, Аугустинссон, Марсело)
Канте (Погба, Брозович, Витсель)
Модрич (Де Брёйне, Коутиньо, Головин)
Погба (Матьюди, Ракитич, Дилэйни)
Азар (Перишич, Черышев, Инуи)
Мбаппе (Ребич, Кавани, Шакири)
Гризманн (Манджукич, Мане, смолов)
Дешам (Далич, Черчесов, Мартинес)
Naimi Nabi
17 июля 2018 в 13:02
справедливо хороший состав с маленьким изменением(смолов)
Куртуа (Пикфорд, Шмейхель, Акинфеев)
Триппер (Фернандес, Врсалько, Менье)
Варан (Стоунз, Гранквист, Мина)
Вида (Игнашевич, Умтити, Хименес)
Эрнандес (Стринич, Аугустинссон, Марсело)
Канте (Погба, Брозович, Витсель)
Модрич (Де Брёйне, Коутиньо, Головин)
Погба (Матьюди, Ракитич, Дилэйни)
Азар (Перишич, Черышев, Инуи)
Мбаппе (Ребич, Кавани, Шакири)
Гризманн (Манджукич, Мане, смолов)
Дешам (Далич, Черчесов, Мартинес)
Serg_Diamond
17 июля 2018 в 11:38, ред.
Что ж вы сокер так неуважаете российских игроков? Марио Фернандес уж точно получше Триппьера был (бить дальние стандарты - это уж точно не функция крайнего защитника), а Дзюба был намного эффективнее Гризманна, да и Черышев заслужил себе место. На воротах Субашич однозначно, а никакой не Куртуа.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Limp Bizkit (раскрыть)
17 июля 2018 в 10:47, ред.
Матчи смотрел, юморист?
Черышев - у этого парня два гола в топ-10 ЧМ-2018 по версии ФИФА. Ну и, на секундочку, по крайней мере, в матче с Испанией, один из них стал ключевым.
Фернандес - да это просто Фернандес! Да, не забил возможно важнейший пенальти в серии, но во всех играх "пахал" свою бровку от линии до линии. Ни испанцы ни хорваты по нашей правой линии ничего толкового соорудить не смогли.
Зобнин - Роман по техническим показателям на своей позиции безусловно один из лучших. Матч с Хорватией в его исполнении - это просто фантастика! И это не только я отмечаю.
Так что идите туда, откуда вылезли, Уважаемый Знаток Футбола, и отдыхайте, пожалуйста!...
Limp Bizkit
Limp Bizkit ответ RMUKMU (раскрыть)
17 июля 2018 в 10:07
Все ок, только вот место Черчесова - Саутгейт)
Limp Bizkit
17 июля 2018 в 10:05
Альтернатива - Зобнины, Фернандесы, Черышевы...
пхахах)
юморнули)
Naimi Nabi
17 июля 2018 в 09:12
кажется Зобнин самый слабый звено в этом списке
Слейд Уилсон
17 июля 2018 в 03:31
Ни в одной нормальной сборной, не должно быть игроков сборной России
Димон Юханов
17 июля 2018 в 02:58
Складывается мнение , что матчи Бельгии автор статьи вообще не видел . Азар блекло сыграл . Успешные обводки по пальцам можно пересчитать . Перестаньте делать из него звезду . Он обычный игрок с неплохим ударом и дриблингом.
RMUKMU
16 июля 2018 в 22:41, ред.
Куртуа (Пикфорд, Шмейхель, Акинфеев)
Триппер (Фернандес, Врсалько, Менье)
Варан (Стоунз, Гранквист, Мина)
Вида (Игнашевич, Умтити, Хименес)
Эрнандес (Стринич, Аугустинссон, Марсело)
Канте (Зобнин, Брозович, Витсель)
Модрич (Де Брёйне, Коутиньо, Головин)
Погба (Матьюди, Ракитич, Дилэйни)
Азар (Перишич, Черышев, Инуи)
Мбаппе (Ребич, Кавани, Шакири)
Гризманн (Манджукич, Дзюба, Жиру)
Дешам (Далич, Черчесов, Мартинес)
ARMENIAN
16 июля 2018 в 22:27
Ошибка. " поверивших в своиХ силы". А статья отличная
iNels
iNels ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
16 июля 2018 в 22:05
эээээм. в прошлом сезоне головин сыграл 4 матча на левой бровке против 36 в центре
Правдин Семён
16 июля 2018 в 21:33
На ворота-Субашича.Три серии пенальти выиграл (не без ошибок бьющих,но всё же ).Игорян-альтернатива.Защита:Игнашевич,Мина,Триппьер,Вида.Полузащита:Модрич,Зобнин,Перишич,Канте.Атака-Азар и Кавани.Мне так видится.
ZjzoRe
ZjzoRe ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2018 в 21:31
ничего особенного он не потащил, с хорватами даже руку плотно поставить не сумел. Ударов было мало, а пропустил он почти все, что летело. Сейвов не было, все взятые мячи были очень простыми
Правдин Семён
16 июля 2018 в 21:24
"Настойчивый МандУкич?"Это дразнилка , Александр! ))
starche
16 июля 2018 в 21:22
Сойдёт.
Фата лист
16 июля 2018 в 21:00
Совсем плохо.
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ makkie (раскрыть)
16 июля 2018 в 20:45
Не растворился - потом мы играли почти все матчи в обороне, а там на первом плане были Зобнин, Кутепов и Игнашевич, что понятно. И еще тот факт, что Черышев занял его место слева в атаке, а Головину пришлось смещаться в центр - а это не его позиция. Вспомни, какие шикарнейшие навесы с флангов он выполнял на Газинского и Дзюбу, забивших голы
DXTK
16 июля 2018 в 20:42
Мой вердикт.
Гк: Льорис. (франция).
Защ: Триппьер (англия) - Умтити (франция) - Варан (франция).
пол: Черышев (россия) - Модрич (хорватия) - Ракитич (хорватия) - Азар (бельгия).
Нап: Мбаппе (франция) - Кейн (англия) - Гризманн (франция).

Тренер: Дешам (франция).
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
16 июля 2018 в 20:42
Он, конечно забил 4 гола, молодец, но культуры паса у него абсолютно нет, и это удивительно - он, вроде, полузащитник, пас у него должен быть один из самых точных, но что-то не идет. И он очень слабый в плане выносливости, хотя, это, наверно, последствие вечных травм. Наша сборная сыграла как команда, но довольно часто создавалось впечатление, что Черышев и Смолов (про него вообще отдельный разговор) играют в отрыве от команды. Еще раз подчеркну, что благодарен Денису за 4 гола (не ожидал от него, честно, думал, сломается еще до начала ЧМ на тренировке), но по игре очень много вопросов к нему - хотя парень вроде академию Реала прошел
Gourcuff Yohanne
Gourcuff Yohanne ответ chyastism (раскрыть)
16 июля 2018 в 20:33
Ахххх этот Карпин? Все равно не знаю . Дешам двухкратный чемпион мира и уверен он тоже не знает никакого Карпина
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить