Soccer.ru

Сульшера в отставку, Роналду тянет МЮ вниз, Зидан придет?!

25 октября 2021, 18:02
Сульшер

Такие поражения как в финале ЛЕ Вилльяреалу или в ЛЧ «Ягн Бойзу» в АПЛ «Лестеру» или вчера «Ливерпулю» всегда наводят на размышления об скорой отставке Сульшера. Но я бы не спешил с такими громкими выводами.

Отставка Сульшера.

Сульшера сменить всегда можно, но где гарантии, что например придет Конте или Зидан, и они не провалятся, и обязательно выиграют титул АПЛ? Извините Ван Гал и Моуриньо большие тренеры с титулам, а обеспечить его тут не смогли, хоть и взяли какие-то трофеи, при этом их же еще и критиковали. Но при этом они даже близко к нему не были, «Особенный», который выиграл 3 короны АПЛ, отстал на 19 очков от МС заняв 2 место, хоть и не проиграв, тогда в дерби. Сульшер в прошлом сезоне также был вторым, и отставание МЮ от первого места, где опять оказался МС составило 14 пунктов.

Почему Ван Гал и Моуриньо провели по два года и были уволены, а норвежец все еще на месте? Они немножко токсичные тренеры, недаром один был помощником другого в «Барселоне». Во первых у них возникали конфликты с игроками с командой, во вторых как следствие ухудшение результатов, потому что они не владели раздевалкой настраивали игроков против себя, и их сливали. Сульшер может, и показывает иногда плохие результаты, но по крайней мере ни с кем не конфликтует, и с руководством покладист, тренер который пока их устраивает, да и Фергюсон все еще где-то в каких-то вопросах сглаживает углы.

МЮ не может выиграть титул 8 лет, при этом клуб раза 4 точно оказывался ниже ТОП 4. Сульшер еще ни разу не оказывался ниже 4 места, сезоне 18/19, когда он сменил Моуриньо, я рассматривать не буду, да тогда заняли 6 место и то команда под его руководством выдала хорошую серию, и они финишировали по итогу в Европе, Однако следующие сезоны 19/20 МЮ финишировал сначала 3-им, а прошлую кампанию 20/21 оказался уже вторыми, видно был прогресс, не хватала для уверенности какого-то трофея, чтобы подкрепить его работу.

Для примера, я приведу первые годы Фергюсона у руля клуба, знаем, что он сменил Рона Аткинсона в 1986 году также по середине сезона после проигрыша «Саутгемптону», при этом большой Рон выиграл КА, трофей, сейчас говорят Ван Гал брал, Моуриньо брал трофей, а их убирали. Сэр Алекс возглавляя команду финишировал уже вторым, а в последующих сезонах проваливался аж на 13-ую позицию. Оле Гуннара критикуют за проигрыш от Ливерпуля — 0:5 дома. Из истории 89 год проигрыш в манчестерском дерби — 1:5 от МС, после чего Фергюсон это вспоминал так, критика была колоссальная, я пришел домой и спрятал голову под подушкой, понимая что произошло. Через пол года МЮ выиграл кубок Англии, однако на старте сезона проиграл «Ливерпулю» — 0:4, ведь сэр Алекс сказал — «Я пришел в МЮ чтобы скинуть „Ливерпуль“ с их гребанного насеста», однако все видели, что те все еще на своем месте, а проиграв чемпиону 1990 года «Ливерпулю» на старте без шансов в одну калитку 4 гола, лишь в очередной раз многие усмехнулись, и прежде чем увидеть титул Фергюсону в МЮ понадобилось 7 лет. Это так для тех кто сегодня видит Сульшера врагом клуба.

Возвращение легенды на траффорд.

Конечно речь пойдет об Роналду, возвращение домой. Приносит ли это пользу или это разлад в команду? Для чего был осуществлен трансфер португальца, чтобы он забивал голы, чем он в принципе и занимается: 3 гола в 6 играх в АПЛ второй бомбардир после Фернандеша + 3 гола в 3 играх в ЛЧ, даже в проигранном Янг Бойзу матче, где в турнире он лучший игрок в составе клуба. «Аталанте», как и Вилльяреалу забивал победный. Так что если клуб проваливается, пропускает голы к Криштиану отношения это не имеет, свою задачу он выполняет. Да, может через него часто играют, он перетягивает иногда одеяло на себя, но в свои 36 он играет как может. Да, и другие лидеры Фернандеш не находится в тени, что пришел Роналду все остальные потерялись. Да единственное усложнение это было вписать его в команду Сульшера и вписался достаточно неплохо. Роналду пропал в матче с «Лестером» и «Ливерпулем», не тащил команду, как все от него ждали, утверждают некоторые, а тогда, где были остальные его партнеры, которые и вовсе на поле не выходили в этих матчах. Когда португальца подписали, я сразу сказал забивать голы он будет, но проблема может возникнуть например в обороне, где во главе с Магвайер с Де Хеей или другим вратарем, они могут начудить, что мы по итогу и видим, будет ли это персональным провалом, если он будет забивать, ведь игра в обороне не в ходит в его обязанности. Возвращение КР в МЮ это провал или нет для него.на данном этапе?

Сейчас МЮ находится в середине таблицы возвращение Роналду мешает им прогрессировать, опять не борются за титул, уже даже не в ТОП 4.. Давайте опять вспомним из истории времен молодого Фергюсона возвращение Марка Хьюза на «олд траффорд», без валлийца команда финиширует на втором месте в сезоне 1987/88, тот не прижился в «Барселоне» и не подошел «Баварии», все ждали что возвращение лидера на поле поможет МЮ прогрессировать дальше, однако команда опускается сначала в 89 на 11-ую строчку, а в 90-ом не смотря на победу в КА, и во все финиширует на 13-ом. Как видите возвращение Хьюза не помогает, и то в отличии от португальца тот отсутствовал всего два года дома, и был еще молод. Тоже пришлось его встраивать опять в команду, менять схему тактику. При этом Хьюз получает награду по версии PFA как лучшего игрока сезона в лиге, недавно Роналду получил звание игрока месяца в АПЛ, но это не помогает команде банальная статистика рассуждают все. Но как говорят у нас в России, дуракам пол дела на показывают, а они же все рассуждают так, что происходит сейчас на половине сезона, но не понимают что может повлиять на дальнейшее развитие ситуации. Нужно иметь терпение. Многие сказали бы сейчас, за чем Марк сюда возвращался не помогает клубу в борьбе за трофеи, стату набивает и все. Ведь Хьюз после в 91-ом поможет МЮ выиграть еврокубок КОК переиграв тогда «Барселону» Кройфа забив команде, которой не подошел два важных и победных гола — 2:1. Так, что возвращение Роналду как и МЮ я бы не стал недооценивать исходя из нынешней ситуации.

Замена на Конте или Зидана.

Несмотря на титулы итальянец тоже своего рода токсичный и взрывной тренер подобие Ван Гала или Моуриньо в 17 году он выиграл титул с «Челси», после не понятно по какой причине Косту убрал через СМС, лидера команды, это повлияло на то, что в следующем сезоне клуб финишировал пятым, и даже не смотря на победу в КА ,его отправляют в отставку с неплохими отступными за преждевременный разрыв. Его хватает на два года. Да и навряд ли он вернется в АПЛ в ближайшее время.

Зидан тоже выиграл трофеи 3 кубка чемпионов говорят сами за себя, но качество с душком, не об этом речь сейчас, однако в чемпионате уже после того как вернулся обратно в «Реал», когда у «Барселоны» проблемы на проблеме, правь в ла лиге и доминируй в ней, нет он отдает титул «Атлетико» и остается вообще без трофеев, тем более мы не видели его нигде как в Мадриде. Говорят Зидан еще раньше мог оказаться в АПЛ, став сменщиком для Маурицио Сарри у руля «Челси», но отказался от это затеи. «синие» в отличии от «дьяволов» претендуют и берут трофеи, и сними шансов на успех в АПЛ был бы больше. Неужели кто то думает, что он придет в МЮ, даже не смотря на то, что там Роналду Варан знакомые по Реалу, француз Погба, в команду которая проигрывает финал ЛЕ Вилльяреалу и вылетает от ВХ в кубке лиги.

И что эти замены могут дать? Поменять на первом этапе рисунок игры, выдать пару отличных отрезков, но результат скорей всего будет таким же, как и у Сульшера по началу. Я говорил результат — это трофей, однако для МЮ результатом должен стать — Титул в АПЛ. Это то что будут требовать от Конте, Зидана и любого тренера, так было и с ван Галом, и Моуриньо, плюс фанатам голландец по итогу не подошел из-за философии, португалец из-за своего характера и игры в автобус, требовали перемен, Сульшер не тянет по тренерским качествам слишком мягок и лоялен ко всем не может бутсой в голову запустить. А вы сами попробуйте бутсой в голову запустить скажем Погбе, вас тут же поставят на колени и заставят извенится передним с разными призывами — **** хотят жить. или в глаз кому то дать. Сегодня уже не те методы, грубость не проходит в таких ситуациях, хотя может просто никто не применяет. Да и у МЮ уровень команды сегодня ниже чем у любого фаворита в лице «Ливерпуля», «Челси», и МС это три клуба, которые пока МЮ спал 8 лет без титула, его брали и разыгрывают между собой сейчас.

Итог: Думаю что Сульшер останется дальше тренером и возможно это где-то правильно, ведь за результат игры не только тренер но и игроки должны нести да и руководство тоже.

Все комментарии
shlomo
25 октября 2021 в 18:28
Спасибо за статью....ну что, отношения МЮ и Сульшера будто из сериала.... Оле надеется все починить, а клуб боится следующего шага .... МЮ должен сделать новый шаг, но боится – сколько раз до этого уже обжигался.... и кто подхватит и доведет до ума молодую команду? .... не отбросит ли этот шаг клуб опять к неподходящим, но очень модным тренерам?.... Антонио Конте готов возглавить Юнайтед, но требует гарантий, что руководство не будет навязывать ему игроков, исходя из их рыночного влияния..... Оле нужно уходить сейчас.... если Оле задержится, то поражения продолжатся и он останется в памяти не с перестройкой, а будет ассоциироваться с разгромами и унынием.... по этому нужно вовремя уйти.... мне кажется МЮ нужен тренер типа Аллегри который выстроит игру команды в обороне.... нет толка от распиаренных дорогих вингеров когда команда защищается так как в матче с Ливерпулем.
sv_1969
25 октября 2021 в 18:16
Рон не нужен МЮ
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить