Soccer.ru

«Локомотив» обвинит судью в поражении от «Спартака». Московское дерби получилось огненным

27 февраля 2023, 22:39
«Спартак»

Иванов засчитал спорный важный гол.

В таком дерби всё решают эпизоды

Как вам борьба Игнатова и Тикнизяна? Футболист «Спартака» касался двумя руками защитника. Закрутились в танго, перешли на борьбу, но после просмотра повтора судья не разобрался. Не зафиксировал фол. Игнатов не поднимал руки, а облокотился на соперника. Трудно понять, почему проигнорировали толчки. А Тикнизян неправ, что не выбил мяч.

Но Игнатов давил весом на оппонента, не позволяя подняться. А Михаила руками никто не толкал. Это не силовая обоюдная борьба, а фол. А вот другой эпизод тоньше. Оборона «Спартака» позволила Миранчуку вбежать в штрафную площадь. В идеале нужна линия офсайда, чтобы исключить «вне игры», но оценим именно борьбу Хлусевича и Антона.

В пользу защитника говорит желание дотянуться к мячу, а Миранчук переключился с возможности ударить на поиск контакта. Антон легко коснулся мяча, выстрел не получился. Рука Даниила была у спины Миранчука, касание в ногах скорее было, чем нет. Судьи – Иванов и Казарцев, посчитали эпизод рядовым. Фанаты «Локомотива» будут спорить.

На скорости малейшие касания влияют. А фанаты «Спартака», коих на матче хватало, защитят Хлусевича легкостью контакта. Это абсолютно точно не пенальти на сто процентов. И одновременно «Спартак» был в сантиметрах от беды, если бы контакт в ногах был очевиднее. Оборона Абаскаля несколько раз ошибалась в первом тайме.

Особенно это касается перестроений по ширине поля. Хлусевич прижимался к тройке в обороне, боясь упустить оппонентов. Денисов пытался работать повыше, но Чернов и Джикия пока не в такой форме, чтобы вечно побеждать. Например, позволили Миранчуку сравнять счет, причем спустя две минуты после богатырского удара Игнатова.

Галактионов учел ошибки первой игры

Михаил Михайлович использовал схему «4-2-3-1». Миранчук вышел на позиции «десятки», Дзюба, Пиняев и Глушенков сформировали тройку форвардов. Карпукас и Баринов закрывали центр поля. В этот раз они намного лучше работали против Зобнина, Литвинова и Пруцева. Инертность хавбеков «Спартака» – одна из причин, почему у «Локомотива» многое получалось, в отличие от старта первой игры.

Хозяева поля не проигрывали борьбу, контролировали мяч, но соперник прибавил после первого матча. Тикнизян активно ходил вперед, его действия в основе первой голевой атаки. Смольников слышал подсказки Галактионова и тоже играл не хуже, чем Наиль. Не хватало разве что связи плеймейкеров и Дзюбы – отсюда замена Глушенкова на Камано.

Вот только Франсуа растворился на зеленом поле в зеленой футболке. Скорости у вингера нет, не может от Джикии убежать. Но третий гол «Спартака», конечно же, прибил моральный дух «Локомотива». Тяжело выплыть, когда общий счет был 3:1 в пользу Абаскаля. Галактионов неплохо поработал, как и Миранчук, сделавший дубль.

Абаскалю не нравилась игра «Спартака»

Видно не только по красноречивой реакции на бровке, но также по указаниям и замене Зиньковского в перерыве. Структура игры поплыла. Промес с Игнатовым закрывали позицию «ложного форварда», но не нашлось места широкому футболу. Отмечаем, что хорошо в итоге сыграл Игнатов – у Михаила гол плюс пас, но в концовке победитель охранял победный счет в надежде на индивидуальный класс Промеса.

Квинси создал гол Мартинсу – классно пробил. «Спартак» очевидно сильнее, чем соперник. Но в феврале нет огромной разницы в скоростях и функциональной готовности. Сегодня не только у Зиньковского не пошла игра. Пруцева тоже не было видно. Латерали не показали себя в атаке. Промес появился, лишь когда окончательно перешел на левый фланг. «Спартак» в порядке, если помнить о времени года – конец февраля, но далек от пика.

Отсюда шансы «Локомотива» на камбэк в конце. Без гола Зобнина хватало одного удара, например, стандарта с участием Дзюбы, чтобы отправить команды бить пенальти. По одиннадцатиметровому в ворота Максименко обязательно будут споры, но эпизод с борьбой Игнатова и Тикнизяна на первом плане. Вряд ли найдется много профессиональных арбитров, работающих экспертами, которые защитят позицию Иванова.

Сам факт, что рефери позвали к монитору, указывает на разночтение позиций. Арбитры VAR увидели фол. Иванов не Безбородов, у него не настолько крутая форма в последние годы, поэтому приглашаем к дискуссии. К «Спартаку» нет вопросов, старались. Но когда вовремя забиваешь второй мяч, то куда проще писать сценарий концовки матча. Абаскалю повезло, при счете 1:1 в дерби могли увидеть другой итог.

«Локомотив» совершил многовато ошибок

Собрали недостаточно длительных качественных отрезков, чтобы рассказывать, будто точно заслужили пройти дальше в Пути РПЛ и оставить «Спартак» за бортом. Миранчук хорош, но не вся команда. Зато классно, что есть теперь новый формат Кубка. «Локомотив» не покидает турнир после решений Иванова, а получит еще один шанс выйти в финал. А «Спартак» будет в полуфинале главного пути, то есть имеет перестраховку.

Вылетевшие из Пути РПЛ в полуфинале и финале получат вторые шансы в Пути регионов. А вот «Локомотив», если проиграет еще раз, покинет турнир. Понятно, что фанаты двух клубов и остальные зрители справедливо сделают акцент на судействе – делитесь своим мнением, ведь эпизоды любопытные. Но отметим также, что футбол не был февральским. «Спартак» выжал максимум с перевеса по сумме двух матчей.

Лантратов еще и два пенальти в концовке потащил от Промеса, как умеет. Но Илья во втором случае покинул линию до удара, Квинси все-таки забил сегодня. Конечно, сыграй лучше «Локомотив», то даже с голом Зобнина у Галактионова был бы шанс на камбэк в настолько диком поединке. Но это известная серая зона — «если бы». Главное спорное решение судья принял при счете 1:1.

Все комментарии
CTePx
CTePx ответ olesk (раскрыть)
28 февраля 2023 в 15:01
Проблема как раз в том, что Спартак настолько активно поднял тему судейства, а потом и сильно ее раскрутил, что теперь судьи боятся наказывать футболистов Спартака, понимая что их ждет после матча. Возможно именно потому Иванов вчера не решился отменить гол, забитый после фола.
Опять же этот прецедент только увеличивает процент судейских "ошибок", ведь безопаснее судить в пользу той команды, которая может смешать тебя с грязью, чем судить честно.
Ведь в лучшем случае тебя обольют грязью, а в худшем могут перевести в ФНЛ или ниже, а то и того хуже - уволить.
olesk
28 февраля 2023 в 12:09
когда Спартак поднимал тему судейства, все подобные писаки смеялись, теперь мы имеем, то чего вы как раз хотели, я думаю что Спартак вчера не проиграл бы... Локо сейчас только строится, но с судейством РФС надо что-то решать
leonidspb1958a
28 февраля 2023 в 10:48
    112910415
    28 февраля 2023 в 05:02
    Спартак пришёл к рестарту в очень достойном виде.
    Локо бодр, активен и готов быстро подниматься в таблице.
    ANATOLY KANDAUROV
    27 февраля 2023 в 23:49
    Все достаточно очевидно. Судья дважды ошибся в пользу Спартака, но не это стало причиной поражения Локо. Просто Спартак играл лучше и победил по игре!
    Futurista
    27 февраля 2023 в 23:14, ред.
    Локомотив обвинит в поражении судью...европу...байдена и инопланетян...
    NYJ
    NYJ
    27 февраля 2023 в 23:11
    Вопросов достаточно по судейству
    alexgurzan
    alexgurzan ответ протон (раскрыть)
    27 февраля 2023 в 23:01
    Добрый вечер.
    Эти матчи не участвуют в конкурсе, ошибочно находились в линии.
    протон
    27 февраля 2023 в 22:41
    Добрый вечер администрация ставка на игру не проходит(( https://www.soccer.ru/matches/contest/1321608
    Вернитесь в игру!
    Страница не найдена
    Ошибка 404

    https://www.soccer.ru/matches/contest/1320094
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить