Soccer.ru

Гвардиола против Анчелотти, удачный жребий «Барсы» и «Атлетико». Определились пары 1/4 Лиги чемпионов

15 марта 2024, 17:11
Лига чемпионов

Скучно не будет.

Путь к победе в ЛЧ для Гвардиолы – неизбежно через «Реал»

Практика показывает, что все дороги для «горожан» в ЛЧ ведут в Мадрид. Со «сливочными» «Сити» рубился в 1/8 финала сезона-19/20, в кампании-21/22 аж дважды посещал столицу Испании – сначала на игры с «Атлетико», затем – против того же «Реала». И в этом случае опять не хватило малости – всё-таки у «галактикос» победы в таких турнирах отложились в ДНК. А у англичан эта часть гена – лишь на стадии формирования.

Прошлогодний поход опять стал тяжелейшим испытанием. Пока в противоположной части сетки резвились тёмные лошадки – «Наполи», «Милан», «Интер», «Бенфика», на противоположной развернулось полномасштабное рубилово. Победитель ЛЧ-21/22 «Реал» играл против триумфатора сезона-20/21 «Челси». «Сити» досталась «Бавария», бравшая «ушастый кубок» за год до «аристократов». То есть «горожане» неизбежно прошлись бы по фаворитам турнира.

И тогда-то произошёл слом – эта самая минимальная разница наконец склонилась в пользу «Сити». И мюнхенцев, и мадридцев они прошли, а в финале расправились с «Интером».

И вот теперь команды пересекаются снова – на этот раз в четвертьфинале. «Небесно-голубые» обновились и вышли на пик, вернулся и крайне эффективен Кевин де Брюйне. Но на проектные мощности вышли и испанцы. Есть системообразующий полузащитник Беллингем, центральная ось по именам наводит страх – и в нападении пока без Килиана отлично действует Винисиус.

Два слова – столкновение титанов.

«Барса» боялась попасть на «Сити» — обошлось ПСЖ

Каталонцы и без того в последние годы стали еврокубковыми неудачниками. Два сезона до этого команда не могла преодолеть групповую стадию – в прошлой кампании пришлось бороться против пока не лишившейся Нагельсманна «Баварии» и грамотного «Интера». И те, и те нашли рычаги, чтобы заработать очки в играх с «сине-гранатовыми».

И после постоянных неудач подопечным Хави наконец повезло. Сначала они получили довольно простую группу с «Порту», «Шахтёром» и «Антверпеном». А потом, в 1/8 финала, вышли на кризисный «Наполи». И успели пройти команду, пока она лишь начинала перестраиваться под нового тренера.

Вкус еврокубковых побед почувствовали только сейчас – и понятно, что игроки не хотят с ним расставаться так рано. В преддверии жеребьёвки сообщалось, что меньше всего каталонцы хотели попасть в 1/4 на «Сити». В итоге обошлись ПСЖ.

Парижане до этого уже выбили испанский клуб – «Реал Сосьедад». Да и в принципе в неплохой форме. Луис Энрике приучает команду жить без Килиана Мбаппе – он летом перейдёт в «Реал». Но это в чемпионате – а в ЛЧ в ПСЖ ждут от него максимума пользы.

Парижане – не такой тяжёлый соперник для каталонцев, поэтому не стоит удивляться, если они так доберутся до полуфинала. Но и Энрике слабости своей бывшей команды знает.

У «Арсенала» и «Атлетико» — немцы

Может, это дело в португальцах, может, в напряженности чемпионской гонки АПЛ – но что в прошлом сезоне, что в этом «Арсенал» испытывал огромные проблемы в плей-офф еврокубков. Тогда в 1/8 финала «канонирам» встретился «Спортинг». Параллельно лондонцы старались держать дистанцию от «Сити» на первой строчке – но сначала вылетели из ЛЕ, потом опустились на 2-е место.

Теперь пробиваться в четвертьфинал ЛЧ пришлось аж в серии пенальти. После гостевого поражения 0:1 «Арсенал» с трудом забил «Порту» дома, дело дошло до серии 11-метровых. Сейчас конкуренция в АПЛ ещё серьезнее – присоединился «Ливерпуль». Возможно, с походом за «ушастым» стоит повременить. В то же время против «Баварии» будет не так сложно – проблем у мюнхенцев хватает.

«Атлетико» же отправится в Дортмунд. Практика показывает, что играют они идентично сопернику. «Интеру» — гегемону Серии А и финалисту прошлой ЛЧ – оказали соответствующее сопротивление и дома просто задавили объёмом. А вот «чёрно-жёлтые» сейчас слабы – даже подумывают бороться за Нагельсманна, чтобы попрощаться с Терзичем (при нём команда не прогрессирует). Так что и «матрасники» могут опуститься на более низкий уровень.

Хотя бы одна тёмная лошадка добьётся успеха

В любом случае, дортмундцы умеют удивлять, что показали в «группе смерти» с ПСЖ, «Ньюкаслом» и «Миланом». И если мадридцы дадут сопернику свободное пространство, немцы умело этим воспользуются. Да и помимо них команд-загадок в четвертьфиналах достаточно. В этом же списке – «Атлетико», который год назад не преодолел даже групповой этап, а теперь с ходу запрыгнул в 1/4.

Победителю этой пары будут противостоять либо парижане, либо другое открытие сезона – «Барса». Пока Хави у руля, каталонцы должны ему отдать все почести за неблагодарную работу. Ещё неизвестно, когда «сине-гранатовые» будут вновь бороться за решающие стадии ЛЧ – сейчас запас футбольного фарта нужно потратить до основания.

Да и «Арсенал» готов стать еврокубковым откровением. Всё-таки команда год за годом берёт новую высоту, оставаясь при очень молодом для этих высот составе. Сначала речь шла о борьбе за ЛЧ. Потом – чемпионская гонка. Теперь «канониры» как-то слишком стремительно перешли к гонке вооружений с двумя титанами в АПЛ («Сити» и «Ливерпуль») и европейскими грандами в ЛЧ. Им в случае успеха с «Баварией» придётся биться либо с «Реалом», либо с «Сити».

Все комментарии
Roger Young
Roger Young ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
17 марта в 12:50
Возможно, но мне кажется при таком раскладе пары более сбалансированы и любой прошедший дальше будет больше этого заслуживать
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Roger Young (раскрыть)
17 марта в 11:08
Первые две пары да, согласен. Однако "роттен" с "атлетами", как и МС с ПСЖ, на сегодня, выглядят абсолютно равными соперниками. Поэтому по их части, дно - весьма относительное.
Roger Young
Roger Young ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
17 марта в 10:56
Реал - Боруссия Д
Арсенал - Барселона
Бавария - Атлетико
МС - ПСЖ
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Elliada_ (раскрыть)
17 марта в 09:52, ред.
Реал ещё ничего не решил в Ла Лиге. В последних играх Анчи и Ко с трудом набирает очки.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Roger Young (раскрыть)
17 марта в 09:50
Если несложно, распиши свою желаемую жеребьёвку таким образом, чтоб "дно" не попало в 1/2.
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ Roger Young (раскрыть)
17 марта в 09:11
100%. Жеребьевка лч - это особый вид искусства. И в финал дно может выйти)))
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Roger Young (раскрыть)
16 марта в 17:48
МЮ-Бавария, МЮ-Реал, Валенсия-Интер, Челси-Ливерпуль, Реал-Атлетико, Реал-Ювентус, Ливерпуль-МС, Реал-Челси.
Четвертьфинальные пары за последние 23 года.
Почему теперь жеребьёвка плохая.
Никогда нельзя жаловаться на судьбу, тогда жить будет легче. Возможно команды заслужили такой жребий.
Независимо за кого болеете в паре Реал-МС, но одна из команд может пройти дальше, может та за которую болеете Вы.
Украшают футбол команды которые в них играют, необязательно каждый год должны играть на поздней стадии Реал и МС одновременно.
Roger Young
16 марта в 17:30
Не верю, что по чистой случайности два главных фаворита опять пересекаются между собой на такой ранней стадии. Конечно жеребьевка абсолютно случайна...

Просто нет слов во что превратили Лигу Чемпионов. Зато в очередной раз в полуфинал выйдет какое-то дно, которое не заслуживает там находится.

Прекрасно, просто прекрасно
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
16 марта в 16:04
Вы ведь сами подчеркнули, что Арсенал лузер в еврокубках, даже ЛЕ им пока не покорилась. А сейчас Арсенал вдобавок играет не так классно как хотелось бы в ЛЧ. Канониры не без труда прошли Порту, а дальше команды выше классом. Банально 3 матча выиграть будет невозможно, учитывая какие соперники им могут достаться.
Да конечно Ливерпулю было бы лучше, чтобы МС и Арсенал выложились в ЛЧ, независимо от конечного результата. Но так корыстно не хочу мыслить, а если Ливерпулю суждено выиграть АПЛ, то выиграет без подачек.
Владимир Павлюшкин
16 марта в 15:38
Думаю, и Систи, и Арсеналу можно забить на прьемьер-лигу во имя ЛЧ. Сити уже объелся, а Арсенал не выиграет премьер-лигу, т.к. это уже привычка и он посыпится к маю. Скамейки арсенала на долгий турнир не хватит. А в лч достаточно выиграть еще три решающие игры и герои. Хорошо б, чтоб они оставили премьер-лигу Ливерпулю, который без подачки такой турнир хрен выиграет, ибо кубковый характер имеют.
В общем, даже финал лч - и ты уже в истории!!! Тем более Арсенал, который на моей памяти все же несколько раз премьер-лигу выигрывал и в принципе по сумме показателей команда не слабее ливера, который взял аж 2 лч в 21 веке., а в ЛЧ арсенал вечный лузер, и даже по количеству финалов уступает таким недотопам, как Валенсия, Ювентус и Атлетико.
rmrmrml
16 марта в 11:36
ну тут для Реала как говорится: " пан или пропал"!! все зависит от того как Реал сыграет, а должен домашний матч провести на высшем уровне, как против барсы в финале суперкубка, как против жироны в чемпе, ... ну и главное выиграть, тогда шансы будут!!! ну и по статистике, очередь Реала проходить мс!!! вперед Реал и победы конечно же!!! в этой паре будет финалист, я думаю! тут, как показывают последние результаты в ЛЧ, кто проходит Реал тот и выигрывает ЛЧ, если Реал сам конечно не проходит в финал!
goalaktika
16 марта в 09:07
Рано столкнули Реала и МС. Победитель этой дуэли будет в финале
DXTK
15 марта в 21:29
А я как то предсказывал пару месяцев назад............ вот бы увидеть снова матч Баварии и Арсенала, вспоминая последнюю их дуэль в плейофф когда немцы 5-1 5-1 выиграли.....тем более тут будет Кейн который всегда мотивирован на канониров, которые его не признали..... надо же мое пожелание сбылось. Мне кажется так как Бавария уже провалила сезон сосредоточатся на ЛЧ, а вот Арсенал скорей всего поставил на победу в АПЛ.

Смотря на сегодняшнюю Барселону у них вообще нету шансов против ПСЖ, скорей всего для команды Хави это будут конечная остановка четвертьфинала, мне кажется если бы тут был Атлетико или Боруссия было бы чуть легче.

Мне почему то кажется что победитель Реал Ман Сити окажется в финале. где сыграют либо с ПСЖ либо с Атлетико........может Бавария выйдет. .....все же аутсайдерами в 1/4 финала явно будут Барселона, Боруссия, и наверно Арсенал.
Amiralla
15 марта в 20:54
Барса будет в финале. Никто не верит, но это произойдет!
Рой Макай
Рой Макай ответ Elliada_ (раскрыть)
15 марта в 20:44
Если Реал будет играть как с РБ, то Сити уже в первом матче оформит проход в полуфинал. И главное, чтобы арбитры не церемонились с этим провокатором Винисиусом.
Не Эго Ист
15 марта в 19:39
Финал будет МС - ПСЖ..
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Elliada_ (раскрыть)
15 марта в 19:19
Соломку ге стоит стелить, пролетите везде
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Elliada_ (раскрыть)
15 марта в 19:09
Вы так говорите будто намеренно взяли и свели Реал и МС. Таких пар полно было в ЛЧ на стадии 1/4.
А так согласен, что 4 подряд победа в АПЛ это великолепно, если по итогу ее выиграть. Но надеюсь, что Ливерпуль оформит 20 титул. МС все таки и так доказал многое за последние несколько сезонов.
Elliada_
15 марта в 18:39
Глупая жеребьевка. В одной ветке всех фаворитов собрали, в другой неудачники имеют шансы выйти в финал. Хотя такое почти каждый год.

МС - Реал уже в третий раз подряд сыграют в плей-офф. Сначала Реал победил, потом Сити. Сейчас решающий раунд. Сити, конечно, сложнее. Реал уже решил вопрос в чемпионате, а Сити еще сражается с Ливерпулем и Арсеналом. Если выбирать, то я предпочту 4-ю победу подряд в АПЛ, чем вторую в ЛЧ. 2 ЛЧ подряд никого не удивишь, а 4 АПЛ подряд никому еще не покорялся.
Duda Gigolaev Osetin
15 марта в 18:06
Арсеналу куда важнее сейчас конечно выиграть АПЛ.
Лига Чемпионов несомненно более значимый турнир. Но лично для Арсенала важнее внутренний чемпионат. И впереди решающий многое матч с Сити.

Реалу и Сити не повезло. Две самые крепкие команды попали друг на друга.
В этой же ветке Бавария. С ума сойти.

В другой ветке Атлетико уже в полуфинале и ждет либо ПСЖ, либо Барсу. В любом случае финалиста надо искать в паре Барса-ПСЖ, кто из них пройдёт, то потом проедется по Атлетико. Преимущество на стороне ПСЖ.

И как возможный финал: Реал - ПСЖ... Мбаппе против будущего клуба.

Сити-ПСЖ .. Эль-классико по-арабски.
Бавария - ПСЖ.

Лишь бы не Бавария - Барса, 8-0 в финалах ещё прежде не бывало.
Найманчик
15 марта в 17:59
Ну если Реал пройдет Сити то заберет ЛЧ! Но врят ли пройдут, хотя для Реала все возможно, помотрим. А так думаю в этом сезоне лч заберут Атлеты наконец то)))
112910415
15 марта в 17:52
Барсе повезло, оказывается ...
Rafael Benitez
15 марта в 17:50, ред.
Арсенал с Порту сыграл слабо. Неизвестно сможет Арсенал пройти Баварию, так как Бавария выглядит лучше по играм в ЛЧ, несмотря на плохую игру в Бундеслиге. Тут наверное очевидно, что Арсенал если вдруг пройдёт Баварию, то пройти кого-то из пары Реал-МС будет близко к невозможному.
У Барсы все таки есть шансы, с учётом того как они сыграли с Наполи. И Барса это прошлогодний победитель Ла Лиги.
Атлетико организован, в отличии от БД и фавориты скорее всего тут Атлетико. Все таки группа в которой играл БД так и никто не разобрал, что эта за группа и что это за плов. Сдувшийся Ньюкасл и Милан, ПСЖ который пытается адаптироваться с Мбаппе и теперь без (в случае ухода Мбаппе из ПСЖ).
На бумаге может быть и так, но в ЛЧ бывают неожиданности, но их будет меньше после первых игр в 1/4. Так как в 1/4 ЛЧ команды играют осторожно и проходит в основном тот кто делает результат в первой игре. Камбеки в 1/4 ЛЧ бывают редко.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить