• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • США. МЛС
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тобол (Костанай)Тобол -:- Логотип футбольный клуб СамтредиаСамтредиа---
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Кайрат (Алматы)Кайрат -:- Логотип футбольный клуб Энгордани (Эскальдес)Энгордани---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Иртыш (Павлодар)Иртыш -:- Логотип футбольный клуб ТракайТракай---
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб РигаРига -:- Логотип футбольный клуб ЦСКА Сф (София)ЦСКА Сф---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вардар (Скопье)Вардар -:- Логотип футбольный клуб Пюник (Ереван)Пюник---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер Б (Баку)Интер Б -:- Логотип футбольный клуб Бальцан (Бальзан)Бальцан---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Сл (Солигорск)Шахтер Сл -:- Логотип футбольный клуб Коннас КуэйКоннас Куэй---
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик 3:0 Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Хольштайн (Киль)Хольштайн -:- Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М---

Точилин: «Судья в матче с „Зенитом“ был беспристрастен и не думал, что перед ним гранд»

23 сентября 2017, 13:19
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи3 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитЗакончился в дополнительное время

Главный тренер «Динамо» из Санкт-Петербурга Александр Точилин подвел итоги победы своей команды над «Зенитом» в рамках 1/16 финала Кубка России:

«Во многих играх важна мотивация. Не только для нашей команды, но и для того же „Зенита“, когда он играет в Лиге чемпионов. Мотивация стоит особняком, без нее сложно что-то выиграть. Поэтому да, у моей команды была сверхмотивация. И она у „Динамо“ оказалась выше, чем у „Зенита“.

Не могу сказать, что соперник вышел совершенно расслабленным. Но если посмотреть на экспериментальный состав, то, может быть, где-то произошла небольшая недооценка.

Как оценю работу рефери? Не дам однозначного ответа, потому что не являюсь экспертом в судейской теме. „Динамо“ в первую очередь всегда отталкивается от своей работы и не ищет причины неудач в арбитрах. Мое мнение об удалении и пенальти – рефери действовал согласно букве закона. Приятно, что судья был беспристрастен и не думал, что перед ним гранд.

Премиальные?  У нас они скромные, но за выигрыш у „Зенита“, конечно, они будут повышены. Правда, радует, что для ребят это было не главной мотивацией. В таких встречах, как правило, деньги уходят на второй план. Думаю, футболисты даже бесплатно бы вышли и показали такую игру, потому что одно удовольствие выступать на таком стадионе и против такого соперника».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
zyxel410
zyxel410 ответил EvgenyS
23 сентября 2017 в 16:28
EvgenyS:
Это кто это из молодёжки в последнее время заиграл в основе?
Там через все сообщение большими буквами написано слово "сарказм". Я как раз к тому и веду, что нечего говорить про чью-то молодежку, не из одной не приходят много игроков.
Чикомас
23 сентября 2017 в 16:10
Достойно отсудил.
Санчо Панса
23 сентября 2017 в 16:04
Побольше бы таких беспристрастных судей! Еще хотелось бы пожелать другим судьям, чтобы они не подсуживали красно-белым и тем более не считали, что это гранд)
112910415
23 сентября 2017 в 16:02
Да,надо обратить внимание на этого судью
nikolah
nikolah ответил Казанский
23 сентября 2017 в 15:54
Казанский:
Про "гранд Зенит" Точилин здорово пошутил)))
а кто по твоему гранд,спартак?
или может рубин?
Беренгар
23 сентября 2017 в 15:54
Да никто не говорит о судействе оно было нормальным. Мевля с лодыркиным сделали результат, ну смысл эту тему мусолить уже забыли все давно.
kastites
23 сентября 2017 в 15:40
Сочинский армяшка больше не будет судить
старина
23 сентября 2017 в 15:37
twitt8555twitt:
Арбитр Кукуян напартачил со своими возможностями и вытащил из своего резерва КРАСНУЮ карточку зенитовцу, за то, что динамовец СИМУЛИРОВАЛ нарушение!!! Именно безобразное судейство Кукуяна поставило крест на возможностях Зенита завоевать Кубок России этого сезона! А все остальные ваши разговоры в пользу бедных! Манчини всё правильно сделал, а вот Кукуян не справился с судейством и помог Динамо выиграть у Зенита! Геннадий! Что вам не понятно??? Дело не в Манчини, а в арбитре Кукуяне и в его не квалифицированной работе на матче! Арбитр Кукуян провалил судейство и ПЕРЕЧЕРКНУЛ все старания Манчини и Зенита на успешный СПРАВЕДЛИВЫЙ результат! Арбитр Кукуян НАПАРТАЧИЛ по полной! Из-за этого Зенит и ПРОИГРАЛ и вылетел из розыгрыша Кубка. Там не было красной! Игрок Динамо СИМУЛИРОВАЛ! На повторе это ОТЛИЧНО видно!!! Мевля ДОТРОНУЛСЯ, а игрок Динамо НЫРНУЛ на газон! Арбитр Кукуян ГРУБО ошибся а пользу Динамо и ПРОТИВ Зенита!!! Как и в матче Спартака с Тосно ошибся арбитр Сельдяков и получил двойку за судейство! Там игрок Спартака СИМУЛИРОВАЛ, а здесь игрок Динамо СИМУЛИРОВАЛ! Обоим надо было показывать желтую за СИМУЛЯЦИЮ, но арбитры ошиблись и удалили!!! СКАНДАЛ!!! Единственный ВЫХОД - это СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ!!! Только внедрение системы видео помощи арбитрам (VAR) на стадионах РФПЛ сможет ПОБОРОТЬ судейскую коррупцию в нашем футболе! Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают арбитрам, чтобы обеспечить нужный результат! Всем отличного футбола - ЧЕСТНОГО и справедливого судейства!!!
    FROLL 001
    23 сентября 2017 в 15:14
    Зенит Гранд российского футбола и нам это нравится как и нравятся нули в графе проигранных.
    andreika20133
    23 сентября 2017 в 15:07
    Napoleon Bonapart:
    Андрейка, закрой ротик, и я не скажу, куда тебе идти.....
    Не сдерживай себя. Выговорись. А то всякое бывает. Путаться начнёшь ошибаться.
    ermak6448
    23 сентября 2017 в 15:02
    В Кубке России всегда есть место для фразы : " Слабых команд Не бывает..."
    Napoleon Bonapart
    23 сентября 2017 в 14:58
    andreika20133:
    Если тебе спокойней будет жится то можно согласится что Динамо поставило Зенит на место. Ты не волнуйся так не дай бог инсульт по старости.
      twitt8555twitt
      23 сентября 2017 в 14:57
      Арбитр Кукуян напартачил со своими возможностями и вытащил из своего резерва КРАСНУЮ карточку зенитовцу, за то, что динамовец СИМУЛИРОВАЛ нарушение!!!
      Именно безобразное судейство Кукуяна поставило крест на возможностях Зенита завоевать Кубок России этого сезона!
      А все остальные ваши разговоры в пользу бедных!
      Манчини всё правильно сделал, а вот Кукуян не справился с судейством и помог Динамо выиграть у Зенита!
      Геннадий! Что вам не понятно???
      Дело не в Манчини, а в арбитре Кукуяне и в его не квалифицированной работе на матче!
      Арбитр Кукуян провалил судейство и ПЕРЕЧЕРКНУЛ все старания Манчини и Зенита на успешный СПРАВЕДЛИВЫЙ результат!
      Арбитр Кукуян НАПАРТАЧИЛ по полной!
      Из-за этого Зенит и ПРОИГРАЛ и вылетел из розыгрыша Кубка.
      Там не было красной! Игрок Динамо СИМУЛИРОВАЛ!
      На повторе это ОТЛИЧНО видно!!!
      Мевля ДОТРОНУЛСЯ, а игрок Динамо НЫРНУЛ на газон!
      Арбитр Кукуян ГРУБО ошибся а пользу Динамо и ПРОТИВ Зенита!!!
      Как и в матче Спартака с Тосно ошибся арбитр Сельдяков и получил двойку за судейство!
      Там игрок Спартака СИМУЛИРОВАЛ, а здесь игрок Динамо СИМУЛИРОВАЛ!
      Обоим надо было показывать желтую за СИМУЛЯЦИЮ, но арбитры ошиблись и удалили!!! СКАНДАЛ!!!
      Единственный ВЫХОД - это СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ!!! Только внедрение системы видео помощи арбитрам (VAR) на стадионах РФПЛ сможет ПОБОРОТЬ судейскую коррупцию в нашем футболе!
      Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают арбитрам, чтобы обеспечить нужный результат!
      Всем отличного футбола - ЧЕСТНОГО и справедливого судейства!!!
      andreika20133
      23 сентября 2017 в 14:53
      Napoleon Bonapart:
      А, ну да, конечно, я ошибся, извини, Я не сразу въехал. Действительно, в игре с командой из ФНЛ, Звенит числился, как гранд, но Динамо, показало, кто есть гранд и кто есть "ху". Извини, деточка, Мудрость, говоришь? Ну, ты доживи, до моих лет, еще.....
      Если тебе спокойней будет жится то можно согласится что Динамо поставило Зенит на место. Ты не волнуйся так не дай бог инсульт по старости.
      cska.78
      23 сентября 2017 в 14:48
      Нормально отсвистел!
      Napoleon Bonapart
      23 сентября 2017 в 14:48
      andreika20133:
      Если ты чего то не понимаешь или тебе не нравится то это не значит что это не так. С годами придёт мудрость.
        andreika20133
        23 сентября 2017 в 14:33
        Napoleon Bonapart:
        Как он сказал, гранд? Когда Точилин последний раз в поликлинике был?
        Если ты чего то не понимаешь или тебе не нравится то это не значит что это не так. С годами придёт мудрость.
        Napoleon Bonapart
        23 сентября 2017 в 14:18
        Как он сказал, гранд? Когда Точилин последний раз в поликлинике был?
        EvgenyS
        EvgenyS ответил zyxel410
        23 сентября 2017 в 14:16
        zyxel410:
        А тем временем у великой молодежной команды, которая ежегодно поставляет множество игроков в основу,игроки естественно все как один в основе закрепляются, всего на три очка больше, чем у бестолкового молодежного Зенита. Вы уверены что именно вам,как болельщику ЦСКА, стоит говорить о том кто,кому и зачем?
        Это кто это из молодёжки в последнее время заиграл в основе?
        sir-5
        sir-5 ответил zyxel410
        23 сентября 2017 в 14:08
        zyxel410:
        А тем временем у великой молодежной команды, которая ежегодно поставляет множество игроков в основу,игроки естественно все как один в основе закрепляются, всего на три очка больше, чем у бестолкового молодежного Зенита. Вы уверены что именно вам,как болельщику ЦСКА, стоит говорить о том кто,кому и зачем?
        Абсолютно! Миллер и его политика-чума российского футбола и предвестие краха "Зенита". Вперёд,ленинградское "Динамо"!
        zyxel410
        zyxel410 ответил sir-5
        23 сентября 2017 в 13:58
        sir-5:
        ...а вот и преамбула к завтрашнему дню: "Молодежное первенство. "Краснодар" разгромил "Зенит". Чемпионат России среди молодёжных команд. 11-й тур. "Краснодар"-м (Краснодар) - "Зенит"-м (Санкт-Петербург) - 4:1 (0:0). Голы: Казаков, 52 - с пенальти (0:1). Иван, 73 (1:1). Уткин, 76 (2:1). Сулейманов, 80 (3:1). Текучёв, 85 (4:1). " И зачем "Зениту" школа,молодёжка и "Зенит-2",если есть неограниченный бюджет,для этого??? Браво, Арутюнян!!!
        А тем временем у великой молодежной команды, которая ежегодно поставляет множество игроков в основу,игроки естественно все как один в основе закрепляются, всего на три очка больше, чем у бестолкового молодежного Зенита. Вы уверены что именно вам,как болельщику ЦСКА, стоит говорить о том кто,кому и зачем?
        Ironyfan
        23 сентября 2017 в 13:40
        Нормально отсудил в тот день, но можно было и желтой ограничиться - на фол последней надежды не особо тянуло : паралельно по центру поля бежал второй центр деф Зенита плюс Лодыгин выбегал на мяч.
        sir-5
        sir-5 ответил QPR
        23 сентября 2017 в 13:39
        QPR:
        Гранд?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
        88 млн на трансферы подтверждают это. В нашем колхозе так.
        sir-5
        23 сентября 2017 в 13:36
        ...а вот и преамбула к завтрашнему дню:

        "Молодежное первенство. "Краснодар" разгромил "Зенит".

        Чемпионат России среди молодёжных команд. 11-й тур.

        "Краснодар"-м (Краснодар) - "Зенит"-м (Санкт-Петербург) - 4:1 (0:0).

        Голы: Казаков, 52 - с пенальти (0:1). Иван, 73 (1:1). Уткин, 76 (2:1). Сулейманов, 80 (3:1). Текучёв, 85 (4:1). "

        И зачем "Зениту" школа,молодёжка и "Зенит-2",если есть неограниченный бюджет,для этого??? Браво, Арутюнян!!!
        Казанский
        23 сентября 2017 в 13:34
        Про "гранд Зенит" Точилин здорово пошутил)))
        Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром
        23 сентября 2017 в 13:32
        Я ни капли не сомневался, что "Зенит" и так сольет, потому что подбор немотивированных лавочников/лимитчиков вроде Жиркова, Анюкова, Новосельцева и т.п., даже разбавленных несколькими играющими игроками, гораздо слабее сыгранной команды ФНЛ. Еще и Лодыгин отфеерил, то есть очередной раз доказал, что он - уровень середняка греческого чемпионата, откуда он и прибыл)

        Как Жирков и этот молодой ноунейм (судя по игре, как и Юсупову, основу в "Зените" ему проплатил богатый папа) отыграли в моментах с двумя пропущенными голами, так это просто позор, они даже не пытались бороться до конца.
        Пастух
        23 сентября 2017 в 13:31
        Саша ты не прав.
        Навскидку:
        Нападение на вратаря,угловой в пользу нарушавшего зенита.
        Жёлтая вместо красной игроку зенита при пенальти.
        До каких пор можно терпеть эту лояльность,даже благосклонность судей к зениту?!!
        QPR
        23 сентября 2017 в 13:23
        Гранд?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
        Egorium
        23 сентября 2017 в 13:23
        Судья организовал правдоподобный слив кубка.