Soccer.ru

Рейнгольд: «Моё мнение однозначное — бездарно играли обе команды»

11 ноября 2017, 20:35
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд раскритиковал игру сборной России в матче с национальной командой Аргентины (0:1):

«Мое мнение однозначное — бездарно играли две команды. Другого сказать не могу. Имела преимущество сборная Аргентины, которая, честно говоря, меня, конечно, удивила. Абсолютно ничего не показала, но этого стоило ожидать, потому что никто в товарищеской встрече рисковать здоровьем не будет. Но наши футболисты меня просто удивили, я вам серьезно говорю. Нельзя так играть в футбол, это просто безобразие. Я понимаю, может внутри каждый чувствует, что он слабее, так оно, может, и есть.

Ребята, вы вышли на футбольное поле, ну покажите хоть кто-нибудь свои личные качества: обводку, скорость, дриблинг, удары по воротам. Хоть что-нибудь покажите, нельзя же, в конце концов, так бездарно провести игру. За весь матч только Денис Глушаков ударил два раза по воротам — это разве футбол? Ради этого более 70 тысяч болельщиков пришли смотреть на это безобразие? То, что я вижу, то я и говорю. Бездарно играла наша сборная, хотя счет по игре — 0:0. При всем преимуществе аргентинцев, если суммировать, то счет должен быть 0:0, потому что гол был забит из-за офсайда — тут судьи проспали.

Ни Федор Смолов, ни Александр Кокорин — игроки передней линии — ни разу не ударили по воротам за 90 минут. С ума сойти вообще-то. А мы еще говорим о каком-то там футболе. Какой футбол? Нет его! Я не знаю куда смотрит Станислав Черчесов, но то, что сегодня делали Смолов и Кокорин, то я считаю, что это антифутбол».

Все комментарии
самуил кац 1
12 ноября 2017 в 08:14
Как нам позволяли арги, так мы и играли ! Давай нам Гибралтар, или Андорру какую-нибудь - вот там будем и бороться и , может быть, по воротам бить ! А с этими.... Пусть с ними немцы играют !
Miha
12 ноября 2017 в 06:46
В чем проблема Черчесова я не пойму!??
До ЧМ остались считанные матчи,а он за все время успел только основу линии защиты выбрать...
Казалось бы, выпускай основных игроков, тем более иноки с Аргентиной. А Усач опять в эксперименты...
Чего он хотел от Смолова Кокорина и Полоза без полузащиты?? Или он думал Глушак с Кузяевым вывезут? Вдвоём в центре, серьезно? Да и линия нападения не сыграна. В выходах 3 в 3, 3 в 2 не знают куда бежать. Тупо натыкаются на соперника и все...
Грамотнее было бы использовать связки с клубов, а тупо втыкать в состав 3 напа и думать что они там будут активничать это ппц...
Усачу нудно принять решение кого из нападающих он будет использовать как основного а кого посадить на банку. Ибо Смолов в паре с Кокориным не тащат. Не сыграны они и не могут они играть вместе. Лучше линию полузащиты насытить. Есть же Головин, Дзага, Глушаков, Кузяев, подтянется Зобнин. Вот на этих ребят и нужно делать ставку☝️
Шишанутый
12 ноября 2017 в 03:47
Удивила его! Он вообще чтоль не смотрит игры Аргентины? У них каждый матч такой на 0-0 не играют а мучаются вроде мечом владеют а толку 0 ничего не могут создать. Гнома вообще на поле не найти а если дают на него пас тут же потеря. Где то повезет отскочат на 1-0 где то с рикошета залетит но игры нет и не будет пока Месська в составе. Еле еле отбор на ЧМ прошли но лучше бы не выходили их там разгромят!
soccer2014
12 ноября 2017 в 00:59
Он часто бывает несет чушь, но здесь он прав. Вот они нападающие к примеру, 70 минута они же видят что не разу не ударили по воротам, значит надо пойти и найти этот мяч, тот же агуэро в поисках своего гола смещался и на фланг до середины поля разгоняя атаку, причем не раз. Хотя мяч то довали и коко и феде, просто они беспантовые нападающие, вот и все!!!
anunahhh
11 ноября 2017 в 22:35, ред.
Не понимаю, зачем нужны сборной подобные матчи? Выйти, постоять, чем-то там позвенеть, футболками обменяться. А смысл? Гораздо полезнее играть в ЧР и как-то прогрессировать. Что имеем=Зима-середина чемпионата. В то время когда нужно его закончить и готовиться к следующему. А у нас перерыв за перерывом... Что касается матча - Аргентина свои задачи выполнила=играла лучше, 80-20% владение мячом, 21-3 по ударам, могли прибавить, только им зачем-товарняк. Это сб.России нужно упираться и доказывать, играя на своём поле. Опять имеем туркменский афтобус = антифутбол. Где Аргентина и где мы, дедушка Рейнгольд?
TOMSON
11 ноября 2017 в 22:27
Да нет там 0:0. Аргентина пешком этот гол заслужила. Они явно искали свою игру, и при этом, это было даже не 50 процентов от их возможностей. Все надеелся, что наши случайный вкатят и мы увидим настоящую Аргентину. Но увы...
Кстати не понимаю зачем нам сразу 2 таких соперника. Теперь очень интересно, кто выйдет с Испанией и на сколько игрокам хватит сил, тк бегать придется еще больше.
dzvinka
11 ноября 2017 в 22:16
да ладно. матч не смотрел, но судя по обзору арги на легке 5-6 моментов отличных имели. Нормально для товарняка... их еще небось попросил дядя мудтко сильно не наседать, так сказать))
Андрей Сергеев
11 ноября 2017 в 21:57, ред.
    Андрей Сергеев
    11 ноября 2017 в 21:53
      kust07
      kust07 ответ Sem25 (раскрыть)
      11 ноября 2017 в 21:33
      понятное дело чем хотели привлечь людей на стадион из самой рекламы по ТВ
      Месси?!-Месси будет!)...
      Заметь о наших сборниках ничего такого по ТВ не рекламируют...Так как это никому не интересно-смех бл..дь!
      Сергеевич вернулся 1
      11 ноября 2017 в 21:33
      Всё верно говорит ветеран, каждое слово, как ножом по бубенцам. Во-втором тайме, что-то начало получаться. Получаться тогда, когда начинали встречать соперника высоко, потом опять садились низко. Боялись ошибиться, боялись упустить, но и разница в классе конечно колоссальна, начиная от паса, скорости, техники приёма, в умение играть на "втором этаже", просто в голове, в мозгах, в правильном направление начала атаки, мыслят медленно....Впереди в первом тайме Черчес выпустил 3 напов без качественной середины. Нет у нас такой полузащиты, чтобы смогли переиграть полузащиту аргов. Это глупость, тупость выпускать трёх напов против топ команд. Кто им будет поставлять снаряды? Забросы не проходят, техника обработки безобразная, пока перекладывает мяч, пока обрабатывает, соперник уже на ногах. Резкости нет, паса нет. Так что верно Рейнгольд говорит. Аргентина играла пешком, за счёт культуры паса превратила наших игроков в дворняк бегущих следом за хозяйнами. В защите ещё более менее отыграли. В таких матчах, когда соперник даёт пару три момента за матч, надо исполнять, больше шансов не будет, поэтому напов готовить к тому, чтобы из каждого момента выжимать максимум. А то работают с мячом так, как будто впереди ещё с десяток моментов будет. это на будущее, а оно уже через два дня.
      Sem25
      Sem25 ответ starche (раскрыть)
      11 ноября 2017 в 21:28
      Их никто и не трогал. Все с понятиями...или "объяснили". Аргентинцы сегодня грязнее наших играли.
      Sem25
      Sem25 ответ kust07 (раскрыть)
      11 ноября 2017 в 21:26
      Все верно. 80-т тысяч сегодня пришли в театр, а не на футбол. Теперь каждый из них скажет:"Я видел игру Месси". Остальное значения не имеет. Рейнгольд живет в Советском прошлом.
      starche
      11 ноября 2017 в 21:24
      Зачем аргентинцам в холодную погоду в товарнике травмы получать!?
      kust07
      11 ноября 2017 в 21:22
      Рейнгольд а с какого перепугу Аргентина должна была показывать агрессивный,атакующий футбол,разве у нее есть какие-то задачи? они свою задачу выполнили-вышли из группы,попали на ЧМ.Свое дело сделали,а в России они они для того,чтоб получить бабло))-тренировочный матч, рекламные акции,открыть стадион,протестировать мяч и.т.д. все за ваш счет лишь бы вы улыбались))
      starche
      11 ноября 2017 в 21:22, ред.
      Старый, надо было спать, а не футбол смотреть. Футбол уже не для тебя.
      pomor45
      11 ноября 2017 в 21:21
      Ребята, вы вышли на футбольное поле, ну покажите хоть кто-нибудь свои личные качества: обводку, скорость, дриблинг, удары по воротам. Хоть что-нибудь покажите, нельзя же, в конце концов, так бездарно провести игру.
      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Да нет у них ничего этого, старичок, - нет и всё тут. Нечего показать больше, чем ты видишь. Ведь, там на полях РПЛ главные результаты дают не они, а легионеры, они от счастливого случая к везухе, а чтобы более-менее стабильно - никогда не бывало. Если вы что-то себе придумали иное, что питает ваши ожидания, то это уже ваши проблемы: откройте глазки и посмотрите реально. Они и так живут лучше некуда, что же убиваться-то?
      drug01
      11 ноября 2017 в 21:20
      А почти все болельщики говорят об этом уже давно!!!!
      Vave666
      11 ноября 2017 в 21:20
      Ну понятно Аргентосы жо** себе не стали рвать! Товарняк, бабки получили вообще-то за этот результат, а не за разгром наших! Ну а наши сыграли на пределе своих возможностей!
      Санчо Панса
      11 ноября 2017 в 21:20
      Однозначное и перерассмотрению, как говорится, не подлежит) Будь по - твоему, Золотой Дождь! Просто так совпало, что аргентинцам в большинстве своем не нужна была победа, а наши просто не в состоянии были хотя бы раз пробить Ромеро.
      time out
      time out ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
      11 ноября 2017 в 21:18, ред.
      Мне не понятно, что так кони взъелись на Джикию? Он выполнял то, что должен был делать, преградил путь мячу. Я представляю сколько было бы визгу, если бы он пропустил это мяч, а Акинфеев его не смог бы взять. Вот, если бы это был Васин, ни одного голоса коней осуждающего его, не было бы.
      pomor45
      11 ноября 2017 в 21:13
      Но наши футболисты меня просто удивили, я вам серьезно говорю.
      -------------------------------------------------------------------------------------------
      Я удивляюсь, что он удивляется. Неужели он это серьёзно? Аршавин ещё в 2012 году сказал одному пьяному депутату: "Ваши ожидания - это ваши проблемы". Это же означало, что парни показывают максимум того, на что они способны, как вы этого не понимаете? Лучших же нет, но парня смешали с г. только за то, что не оправдал сверхожиданий толпы, жаждущей успеха, которого реально не может быть в принципе. Толпа уже начинает это сознавать, а старички "рейнгольды" никак в ум не возьмут и .... продолжают удивляться, хотя сами же раздраконили в хвост и гриву всю систему российского футбола: так что же удивляться? Откуда чему взяться-то?
      Т34
      11 ноября 2017 в 21:10
      Вот тут некоторые начали "гнать" на Рейнгольда, а в чем скажите, господа эХсперты, он не прав? Я тоже не всегда воспринимаю его высказывания, но сегодня он прав, как никогда. Игры не было ни у одной команды. Наши сами не играли и не давали играть аргентинцам, которые особого рвения и не показывали. Им было все равно с каким счетом завершится матч. Ну наши-то и играть, можно сказать, не умеют, а соперники играли "товарняк", который ни к чему не обязывает. Если честно, то так все и предполагалось, хотя нашим надо было попытаться сыграть агрессивней, а не играть в "автобус".
      MIKITA463295
      11 ноября 2017 в 20:59
      Несогласен,первый тайм да скучноват был,но вот второй тайм уже был наоборот интересен ...
      Sem25
      11 ноября 2017 в 20:55
      Они вдвоем против обороны сб. Аргентины, как и любой другой приличной сборной, ничего не сделают. У нас разбалансированная команда с акцентом на оборону.
      lobsterdam
      11 ноября 2017 в 20:54
      да хоть и из офса, зато гол, а так - унылые нули! Судья решил, что пусть будет праздник у зрителей. хоть гол увидят! Футбол стал напоминать гандбол, только там хоть ударов (бросков) поболе будет. Может разрешить руками бросать? Все польза будет!
      Великолепный
      11 ноября 2017 в 20:53
      Хорошо еще Рейнгольд по своей привычке не сказал, что "порвем" сборную Аргентины))
      Leha-ha50
      11 ноября 2017 в 20:50
      Дедуля похоже вовремя принял лекарство. Прав дед!!!
      Три нападающих и ноль моментов - как такое может быть??? А потому это, нападающих то много , а полузащиты ноль.
      SurgutSibir
      11 ноября 2017 в 20:49
      Будем смотреть правде в глаза. Первая здравая мысль на соккере. И от кого?
      firewing
      11 ноября 2017 в 20:47, ред.
      А 70.000 болельщиков рассчитывали на что-то другое? Они что - с Луны свалились? Раз пришли, значит, нравится - наслаждаемся дальше..
      Гость