Soccer.ru

«Спартак» оштрафован на 100 тыс. рублей за оскорбление Дзюбы фанатами

27 ноября 2019, 14:26

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что «Спартак» будет оштрафован на 100 тыс. рублей за оскорбления болельщиков в адрес нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы во время матча 17-го тура РПЛ с «Уралом».

Болельщики «Спартака» за оскорбления в адрес Дзюбы — 100 тыс. рублей (10-й раз в сезоне).

​Позиция КДК всегда была непримирима к оскорблениям и нецензурной брани на стадионе. Нам нужно думать о зрителях, среди которых есть женщины и дети. Культура боления должна быть уважительной, иначе развивать футбол не получится.

Почему «Спартак» не наказали закрытием трибуны? Раньше КДК мог так сделать. Санкция реализовывалась запретом передачи билетов гостевой команде. Механизм по запрету доступа на гостевые матчи был исключён в 2015 году. Поэтому сейчас мы не можем применить механизм по закрытию гостевого сектора. В домашних же матчах эта санкция применима.

Ранее экс-футболист сборной России Роман Широков прокомментировал оскорбления фанатов в адрес Дзюбы.

Все комментарии
Gunther
Gunther ответ Санчо Панса (раскрыть)
30 ноября 2019 в 19:32
ну он может себе позволить так что не завидуй
Glushak
Glushak ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
29 ноября 2019 в 11:14
да Федуну пофигу на вашего зюбу
альсато
28 ноября 2019 в 10:10
За, что штрафуют Спартак?....привлекайте к административной и уголовной ответственности-конкретных лиц!.......ну я завтра совершу правонарушение, при этом с шарфом Спартака и на всю страну буду хайланить-что все это во имя Спартака!)))
зигзаг
28 ноября 2019 в 08:19
Они правду кричали. 90% Россиян повторят тоже самое.
шацк
27 ноября 2019 в 23:30
Капитана сборной, как не стыдно? Одно слово свиньи!
KLINSI
27 ноября 2019 в 23:16
И ваще, не так это далается. Пусть каждый спартач наберёт в рот овна и плюнет в Тёмку)))
KLINSI
27 ноября 2019 в 23:13
....за оскорбления болельщиков в адрес нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы во время матча 17-го тура РПЛ с «Уралом»....

....а патамушта козы в Бельгии съели капусту,
Воробьи — рис в Китае с полей,
А в Австралии злые мангусты
Истребили полезнейших змей.....
dzvinka
27 ноября 2019 в 21:29
10-й раз))
Сп62
Сп62 ответ arzamas (раскрыть)
27 ноября 2019 в 21:00
Делают вид, что проведена работа, а проще - профанация.
Даниил Корохов
27 ноября 2019 в 20:41
Вот к чему эти необдуманные и недальновидные действия?! Зачем создавать прецедент?! Или Дзюба неприкасаемый, а остальных можно оскорблять по дешевле и без закрытия домашней трибуны?! Создали кумира домохозяек, теперь носятся с ним... Я, как болельщик Спартака, оскорбления в адрес Артёма не поддерживаю, если что...
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
27 ноября 2019 в 20:28
Котёнок fifti 50 ×50 fifties.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ildar_3871 (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2019 в 20:23
А ты типа смутьян??? И тебя отловят!!!
arzamas
27 ноября 2019 в 20:19
Непонятное, как минимум, решение.
Если группа недоразвитых людей заочно публично оскорбляет конкретного отсутствующего в данном месте человека, то эту группу надо либо поместить в психушку на освидетельствование по требованию полиции охраны общественного порядка, либо по заявлению в суд оскорбленного человека привлечь к надлежащей по закону ответственности (штраф, возмещение морального вреда, общественные работы, срок и т.п.) в группе по предварительному сговору.
Причем здесь клуб???? Не должен клуб нести ответственность за действия неадекватов. А если клуб все же должен отвечать, то почему такая смехотворная сумма штрафа?
морозз
27 ноября 2019 в 20:19
Дзюба был пойман за воровством денег из шкафчиков в раздевалке Спартака, об этом рассказывала бывшая свинья Быстров, который затем переметнувшись к бомжам тоже отхватил от них бутылкой и кричалками! Так что два предателя достойны друг друга, болельщики что лакмусовая бумага...им ненавистна такая позиция бывших своих футболистов! Легендой Спартака Дзюба не стал, но и никогда не станет легендой Зенита, легенда не может быть с душком!
lobsterdam
lobsterdam ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2019 в 20:05
тем более, тогда причем здесь в этом матче оскорбля.., тьфу, оскорбленный?
STVA 1
27 ноября 2019 в 19:50
Разве поможет?)))
Ангел неБесГрешен
27 ноября 2019 в 19:15
Дзюба даже спустя годы достаёт Федуна, минусуя его наворованные денежки...
рже
рже ответ ildar_3871 (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2019 в 19:15
Я про фанатов с пяточками которые,🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷
ildar_3871
ildar_3871 ответ praporchik zadov (раскрыть)
27 ноября 2019 в 19:14
За то что в мусора кинули стакан , мусор получает квартиру , а Дзюба что получит ? )
Leha-ha50
27 ноября 2019 в 19:10
Отлавливать надо смутьянов!!!
рже
рже ответ praporchik zadov (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2019 в 18:53
Мазутное бабло растеклось во все щели,а результата НолЬ!!!
рже
27 ноября 2019 в 18:44
Спартак за двадцать лет вырастил поколение свиней,которым неважна достижение клуба,им главное стишки да песенки про клубы которые находятся выше их,скоро из пердива где будет тарасня и рифмы на всех не хватит!!
praporchik zadov
27 ноября 2019 в 18:42
У нас народ в основной своей массе это быдло...
На стадионах-быдло
На дорогах-быдло
В интернете быдло
Да и игроки на поле бывает ведут себя как быдло
Чему удивляться?
Это на митингах слуги Путина быстро находят кто бросил пластиковый стакан в мусора.....а здесь искать не надо...клуб штрафанем!
ЮЗИК
27 ноября 2019 в 18:35
Как будто это поможет, ещё больше Дзюба теперь достанется
Санчо Панса
27 ноября 2019 в 18:20
Так им и надо! За все же платит Леня Федун из своего кармана) Кричите громче и пусть пупсиков вечно штрафуют!
Сп62
27 ноября 2019 в 17:41
Наказывать надо персоналии, но для этого необходимо усердие в работе. Проще наказать якобы всех, а на деле никого.
Footbolista
27 ноября 2019 в 17:34
Дзюба на проценте видать...
Олег Борткевич
27 ноября 2019 в 17:06
Маловато будет!
spartach n1
27 ноября 2019 в 17:05
На 100 к можно двух суторминых прикупить,а послать дзюбараса в пешее эротическое путешествие,-бесценно !
BCB
BCB ответ makkie (раскрыть)
27 ноября 2019 в 16:51
как всегда
Гость