Soccer.ru

«Барселона» намерена сократить фонд заработной платы на 100 млн евро

25 августа 2020, 11:08

Руководство «Барселоны» во главе с президентом Хосепом Бартомеу намерено сократить фонд заработной платы в первой команде на 100 млн евро.

Такое решение связано с кризисом, который затронул клуб из-за пандемии коронавируса. Отмечается, что уход только Луиса Суареса (зарплата 23,4 млн евро в год), Серхио Бускетса (14,9 млн евро), Ивана Ракитича (13,3 млн евро), Самюэля Умтити (12 млн евро), Артуро Видаля (9 млн евро) и Жорди Альбы (8,5 млн евро) позволит «Барсе» сэкономить порядка 80 млн евро.

Сообщалось, что Ракитич может перейти в «Галатасарай».

Все комментарии
Funny_Smailik
26 августа 2020 в 08:39
«Барселона» намерена сократить фонд заработной платы на 100 млн евро

Не удивлюсь если на этом фоне выросли зарплаты президента Бартомеу и его банды =)
League1
25 августа 2020 в 20:08
Заметили? Про главный балласт барсы - громителя осасун, ни слова. Отлично, барса уже пробила дно, но снизу ей кто-то постучал. Там барсе самое место.
рус фан
25 августа 2020 в 18:52
каталонская команда сильно постарела и пора менять половину состава, Куман интересный тренер, может у него и получится, но ему нужна новая талантливая молодежь.
shlifen
shlifen ответ BARRRS (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2020 в 17:39
Дембеле это вообще пипец какой-то, даже с учётом того что при уходе Неймара Бартомеу был в панике и искал кого-то на быструю замену - это всё равно не оправдывало подписание 19-20 летнего юнца с одним нормальным сезоном на норм. уровне за 105 +10(бонусами) да ещё и на зарплату в 13 лямов в год =((( Ну а Коутиньо это ещё один мега провал руководства Барсы, которые подписали стилистически похожего на Месси игрока (только хуже почти во всём) за бешеные деньги (135-140 лимонов евро)... Зато потом когда нужно было покупать Де Лигта на него денег не нашлось (зато опять нашли 120 лямов на Гризманна)... Вообщем за последние лет 5-7 "нагородили" в Барсе проблем на годы вперёд...
P. S. До сих пор не пойму почему Барса решила пойти по пути "собирания галактикос" покупая каждое ТО игроков по 100+ лимонов, вместо воспитания своих и точечного усиления позиций...
Van Vanovich
25 августа 2020 в 16:36
Кто может огласить сколько % уходит у них с зарплаты??? В Испании налоги приличные.
Шишанутый
25 августа 2020 в 15:04
Как раз на новый контракт Месське наскребут. Мелкий шантажист добился своего.
shlifen
25 августа 2020 в 14:15
Суарес уже пару лет не играет на 24 миллиона в год, Бускетсу я так понимаю за прошлые заслуги столько отсыпали, Ракитич - кто вообще в здравом уме насыпал ему 260.000 евро в неделю?? Самуэль "вечно травмирован" Умтити 240.000 в неделю?? В Барсе неадекватные руководители раздавали зарплаты не соответствующие уровню игроков. Мне как нейтральному болельщику, не понятен и оклад Месси в 50+ лимонов в год - неужели его бы оскорбляло получать 25-30 и за эти "копейки только лузеры играют" ?? Нет, просто Хорхе Месси должен был выдоить из руководства команды максимум... При всем уважении к безусловно великому игроку Лионелю - это не нормально когда один игрок получает зарплату сопоставимую со всем зарплатным фондом середняка Примеры (они ведь в одной лиге играют)...
Ну и главный вопрос, вместо этих игроков, нужны новые - а их оклады врядли окажутся меньше...
Стеллс
25 августа 2020 в 13:45
Здесь указаны зарплаты до налогов,отсюда и вся путаница.Зарплаты рядовых игроков не больше других клубов.2 игрока вне пределов досягаемости Месси и,почему-то,Гризманн.Сравнивайте Суареса и Бэйла с Бензема,Пике с Рамосом,Де Йонга и не знаю кто там у них в середине,у всех зарплаты ниже.Сейчас разгрузятся от некоторых звёзд.
sihafazatron
sihafazatron ответ Я знаю у кого бомбит (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2020 в 12:50
Это на юве все судьи сериала работают) а в испании ни так все просто, реал тоже умеет договариваться))
Evilhuman
25 августа 2020 в 12:16
Уходы посчитали, а кто приходы будет считать или новых игроков не будет...ох уж эти барсуки, зато гном будет получать за пол команды
Бакланский рубеж
25 августа 2020 в 11:25
Охренеть у них зарплаты!
КЭТиК
25 августа 2020 в 11:22
А еще 20 млн. с Месси удержат!
sv_1969
25 августа 2020 в 11:21
Как раз Лео не хватает в этом списке!
sihafazatron
25 августа 2020 в 11:21
эти уйдут, а другие придут и бесплатно будут работать?))
Arsenal574
25 августа 2020 в 11:14
а гном
Ангел неБесГрешен