Soccer.ru

Федерация футбола Чехии заявила, что Бицан забил больше голов, чем Роналду

21 января 2021, 18:30

Федерация футбола Чехии на своём официальном сайте выступила с заявлением о том, что легендарный чешский форвард Йозеф Бицан забил больше 759 голов в своей карьере.

В сообщении федерации указывается, что Бицан забил 821 гол за 528 матчей. Таким образом, федерация утверждает, что нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду только приближается к рекорду Бицана, но ещё не побил его.

Напомним, что во вчерашнем матче за Суперкубок Италии португалец забил свой 760-й гол в официальных матчах, став лучшим бомбардиром в истории футбола.

Все комментарии
STVA 1
STVA 1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 января 2021 в 09:32
Каждый играл в своё время!
Санчо Панса
22 января 2021 в 08:26
Короче, тоже самое, что и в ситуации с Месси, когда многие посчитали, что он обогнал самого Пеле по голам, но не тут то было) У каждого будет своя правда.
Dima salev
22 января 2021 в 07:10
А может Блохин тоже больше голов забыл, начиная с футбола с детских дворов
Правдин Семён
22 января 2021 в 00:22
"Федерация футбола Чехии заявила, что Бицан забил больше голов, чем Роналду".
И продолжит забивать, пока не станет недосягаем))
goalaktika
21 января 2021 в 22:51
Пошла шумиха) Почему-то ФФ Чехии молчала до этого )
Могли бы и пораньше говорить о рекордах Бицана
Ravshan878
Ravshan878 ответ sir_Alex (раскрыть)
21 января 2021 в 21:53
Детский мир.🤣🤣🤣.)
Ravshan878
Ravshan878 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 января 2021 в 21:51
Забивал дворовых командами, ниже среднего уровня.Федерация футбола Чехии проснулись.Завтра ещё кто нибудь объявится,и скажет я бомбардир века.
Afromama
21 января 2021 в 21:44
Мой 11-летний сосед во дворе каждый вечер по 15-20 за игру кладет, сам видел, так что все официально!!! а игр бывает по 2-3 за вечер
sir_Alex
21 января 2021 в 21:34
Детский сад, штаны на лямках! "Крушовице° облопались 😆😅🤣
ЮЗИК
21 января 2021 в 21:10
Теперь слово за Пеле
112910415
21 января 2021 в 21:08
пересмотреть всё, срочно !
RamonCSKA
21 января 2021 в 20:50
Да он побьет и тот рекорд тоже
Он спортсмен максимально профессиональный и лет до 38 играть будет
Шуnя771
21 января 2021 в 20:41
Пеле!
Jeck Denielse
21 января 2021 в 20:38
Вообще не понимаю как по-серьёзке можно сравнивать достижения 75-ти годовой разницы...
Тот же чех набивал статистику играя против "Баника","Зброёвки" и "Виктории Жижков"....а Роналду против "Интера","Милана","Барселоны" и "Атлетико"...

Это тоже самое что сравнить стационарный телефон 30-х годов и нынешний "Айфон"....
Евгений Быстров
21 января 2021 в 20:03
Рон-лучший!!!
Caniggia
21 января 2021 в 19:13
Думаю, что Роналду отыграет ещё пару сезонов на самом высоком уровне и, безусловно, забьёт ещё 61+ мяч, догнав и перегнав Бицана и больше не дав повода усомниться в своём первом месте, среди бомбардиров всех времён и народов.
Бубнин
21 января 2021 в 19:11
Пеле ждет какое наибольшее число будет заявлено, чтоб не прогадать со своим новым рекордом.
particular
21 января 2021 в 19:10
Небольшая федерация громко заявила о больших претензиях 😏
dimagas2
21 января 2021 в 19:07
Я тоже много забивал во дворе в детстве)))
Duda Gigolaev Osetin
21 января 2021 в 19:07
Ну это уже несерьёзно совсем. Дело Пеле живёт.
Сантус
21 января 2021 в 19:05
Это очень удобно.)Затем можно сказать что ещё не учли голы во время войны(проклятые фашисты) и т.д.Короче,это не плохо,потому что пока у Роналду будет впереди морковка,он будет клепать...)
Artemon9
21 января 2021 в 19:00
Почему они об этом только сейчас вспомнили?
Федор Паршунин
21 января 2021 в 18:43
Футбольной ассоциацией Чехии было внесены некоторые коррективы. В заявлении по подсчету они указали, что "голы в товарищеских матчах не считаются, если они не касаются матчей сборных". То есть возможно туда включены мячи Бицана за национальную сборную в матчах имеющих статус "товарищеский". Если этот рекорд так важен и принципиален, пусть это сделают какие-нибудь незаинтересованные эксперты по единым правилам. По мне, так и Роналду и Бицан и Пеле являются героями своего времени.
shlomo
21 января 2021 в 18:43
Ну тут как посмотреть, вернее какая статистика правильнее?????.....согласно Squawka и ESPN, у Роналду и Бицана – по 759 голов....RSSSF подсчитала голы Бицана и в товарищеских играх (всего их вышло не менее 1468.голов)....ФИФА в одной из статей рассказывала о Бицане (написала про 805 голов тех же официальных)....расхождение получается в 46 голов....весь сыр бор получается в том, что с одной стороны, RSSSF дает максимально полную статистику голов из всех доступных данных.....с другой учитывает слишком локальные турниры, вроде городских соревнований.....НО с одной стороны, в те годы подобные турниры имели большое значение без аналогов сегодня......НО с другой стороны на этом фоне не совсем честно, что Роналду не посчитаются, например, его голы в летних товарищеских турнирах за Реал, которые по сложности соперников сравнимы с еврокубками.....ну споры есть спорами, но Рон красавец и думаю, что еще забьет и не один....
Трезвый повар