Soccer.ru

Валерий Газзаев: «Почему „Спартак“ рассматривает Ваноли, а не Тихонова?"

23 ноября 2021, 14:31

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев отреагировал на слухи о том, «Спартак» может возглавить Паоло Ваноли, который работал помощником Антонио Конте в «Челси» и «Интере».

В таких клубах, как ЦСКА, «Спартак», «Зенит», клубах с большими традициями и амбициями, должен работать тренер, за плечами которого много достижений. Это первое.

Второе. Почему сегодня мы рассматриваем Ваноли и не рассматриваем, к примеру, Евсеева, который давно работает и показывает приличный уровень?

Шварц? Исключения из правил бывают. А кто такой тренер «Локомотива» Маркос Гиздоль, о котором мы впервые узнали, когда он перешел в «Локомотив»?

Почему засилье иностранных тренеров? Почему Ваноли? Почему не Евсеев? Почему не Тихонов? В большом клубе не бывает переходных ситуаций. Временный тренер «Спартаку» не поможет.

Все комментарии
112910415
24 ноября 2021 в 07:23
ох ... многие наши тренеры банально слабоваты и обучены по устаревшим конспертам
kinderpingui
23 ноября 2021 в 21:44
Гиздоль о газаееве тоже не слышал наверняка )))
Сп62
23 ноября 2021 в 20:34
На протяжении последнего времени постоянно муссируется тема о низком уровне российского футбола. Снижения рейтинга в европейских оценках тоже тому подтверждение. И на мой взгляд, Газзаев озвучил одну из многих причин приведших наш футбол к нынешнему состоянию. Все наиболее яркие выступления отечественных клубов связаны с такими тренерами, как Романцев, Газзаев, Слуцкий, Бердыев. Не иностранные, а наши тренеры дали путёвки в жизнь большинству нашим известным мастерам. Именно наши тренеры, как никто другой, заинтересованы в постоянном прогрессе наших футболистов. Для иностранных специалистов самое важное результат в турнирной таблице. Отсюда главное внимание они уделют уже известным мастерам футбола, а не воспитанию своей клубной молодёжи. Я целиком и полностью поддерживаю позицию Газзаева, т.к. уверен, что только опора на своих специалистов, поможет подняться на более высокий уровень и нашим тренерам и всему нашему футболу.
Leha-ha50
23 ноября 2021 в 20:02
С тренером, как и с игроком можно угадать, а можно и пролететь.
Tostao
23 ноября 2021 в 19:00
Нынешние молодые российские тренеры ленивы и прямолинейны. Они не особо стремятся учиться или ездить за бугор перенимать опыт. Они летают из клуба в клуб или подрабатывают бла-бла-бла на МатчТВ.
Tostao
Tostao ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2021 в 18:57
Не, не так:
"Почему Газзаев не сбрил усы?"
Кстати, он обещал это сделать. ))
Хиромант
23 ноября 2021 в 18:56
"Валерий Газзаев: «Почему „Спартак“ рассматривает Ваноли, а не Тихонова?"...
Почему засилье иностранных тренеров? Почему Ваноли? Почему не Евсеев? Почему не Тихонов?"

- Вот-вот!!! Всё в точку! Почему???

- Вот "Зенит" перепробовал обойму иностранных тренеров (которые, кстати, тащили за собой ещё и кучу помощников, игроков, и т.п) - и что в результате?

- Остановились на кандидатуре Нашего Российского Тренера - Сергея Богдановича Семака!

- Да, не всё сразу у него получается ... Да, многовато ошибок.... Да, много критики от фанатов, комментаторов, и других "специалистов" от футбола...

- Но, руководство клуба поверило в него, дало ему Карт-Бланш, дало ему время, прислушались к его мнению по трансферам, купили "именно того, кого хотел ГТ"!

- И команда ЗАИГРАЛА!!!

- КТО МЕШАЕТ "СПАРТАКУ" СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ???

- Удачи, "СПАРТАК"!!!
Karlnfo
23 ноября 2021 в 18:46
потому что Фердун да*ун
cska1948
23 ноября 2021 в 18:16
Хачатурянцу надо свою деятельность на посту главы РПЛ начать с введения лимита на тренеров иностранцев. А то своих "гиздолей" девать некуда.
YVG
YVG
23 ноября 2021 в 18:09
На Ваноли можно кое-кому круто навариться месяца через три.
4RT
4RT
23 ноября 2021 в 17:57
Наш футбол-это кулуарная возня и отмывание денег. На наших много денег не напилишь
протон
23 ноября 2021 в 17:49
Вот уж действительно...
А почему ты предпочитаешь Mercedes, а не убитую в хлам шестёрку ?

И какие достижения и уровень у Вадика Евсеева, то что он ж... мячи га лету умеет останавливать или говорит, что в футболе голы не главное?

Ну да , Спартак обязан его назначить , если действительно решил
попробовать свои силы в ФНЛ.
протон
23 ноября 2021 в 17:48
«Почему «Госдума» рассматривает Газзаева, а не профессионального экономиста или юриста?»
Бубнин
23 ноября 2021 в 17:38
А где найти отечественного тренера? Они давно нарасхват в Европе, где подтверждают свой "приличный уровень". Вот и приходится подписывать всяких Ваноли..Не от хорошей жизни все это.
youtomee
23 ноября 2021 в 17:25
Какие достижения у Евсеева и Тихонова? В некоторых клубах немного лучше, в некоторых увольняли за неудовлетворительные результаты. И не было ни одного клуба хотя бы приличного уровня для РПЛ
Алексей Коротеев
23 ноября 2021 в 16:53
Смешно читать этот бред .
Goosfraba
Goosfraba ответ SHMEL258 (раскрыть)
23 ноября 2021 в 16:41
В случае Тихонова да, как это не печально((( Что он может дать Спартаку? Очередной Сульшер? Или Лэмпард? Может Анри? Не болею за Спартак, но в Европе жалко терять очки.
Persenchik
23 ноября 2021 в 16:33
Потому что отечественные тренеры не могут достигнуть успеха и стабильности. Так, иногда лишь проблесками. Слуцкий, Романцев, сам Газзаев, да Семак ещё что то брыкается. Иностранные тренера как и тамошние игроки. Более умелые, талантливые и пр. 😊
particular
23 ноября 2021 в 16:31
Типа, наши тренеры в недоверии, а иностранцы вне подозрений от схем и традиций, присущих нашему футболу... Плюс лояльность и покладистость, - в общем, то что надо нашим боссам...
ermak6848
23 ноября 2021 в 16:30
уСЁ решает ШеФ - время покажет
Kosmos58
Kosmos58 ответ pendulum47 (раскрыть)
23 ноября 2021 в 16:28
Люблю юморных!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
23 ноября 2021 в 16:28
Ты немного не так понял Газзаева. Он переживает, что пропало целое поколение наших тренеров и назвал фамилии Тихонова, Евсеева, Парфенова и др. А может он и пропало отчасти потому , что было увлечение тренерами Зико, Рамос, Жорже, Якин, Эмери, Лаудруп, Сколари.? два удачливых иностранца в Спартаке из череды неудачников в сочетании с множеством варягов типа Божевича,Муслина, Коусейру, Билича и, наконц, Кучук. Не из-за этого засилья , а точнее проходного двора иностранных "специалистов" мы потеряли потенциально прекрасных тренеров? Вот что беспокоит Газзаева. Ты с этим согласен.
YVG
YVG
23 ноября 2021 в 16:17
Лучше Гунько тренера для спартака не найти.
Санчо Панса
23 ноября 2021 в 16:02
Да потому что считают, что будет повторение истории с Каррерой) Ваноли как и Каррера был помощником Конте:) В Спартаке привыкли верить в чудеса!
Сергеевич вернулся1
23 ноября 2021 в 16:00
Если уж поднимать тему отечественных тренеров, которые могут тренировать росклубы с историей, с финансовыми возможностями, показывая результат в еврокубках то это Бердыев. Больше пока, никого рядом не вижу, пока.
А у Газзаева все, как-то искусственно, по блату, по протэже. В РПЛ должны играть клубы с инфраструктурой, намекая, что арены после ЧМ не должны простаивать и к черту спортивную составляющую. Теперь вот тренеры только россияне должны быть.. Ну, где россияне коучи в еврокубках? Гончаренко-Ференцварош, Семак-Динамо (Минск), Леонид-Рукав, или, как там?
Сила тренера в еврокубках, в матчах. Да влетали и иностранцы, но соперники были там по мощней.
А у нас один Семак обыграл дома Мальмё и сегодня узнаем, как он может разложить, настроить, подготовить команду против шведов уже в гостях.
Нельзя искусственно поднимать, выделять одних от других. Пусть доказывают.
Ironigor
23 ноября 2021 в 15:57
Валерий Газзаев: «Почему „Спартак“ рассматривает Ваноли, а не Тихонова?"
Я сейчас успел немного посмотреть по Матч ТВ эту передачу. И хочу согласиться с тем что говорил Валерий Газзаев. Он говорил про потерянное поколение тренерского корпуса современных российских тренеров и школы ткоторые должны были работать, а не получать категории просто посещая их .
Рссказал один факт из своей тренерской жизни, что будучи учащимся в тренерской школе, они поехали в Италию и встретились там с тренером сборной Италии Липпи . Он был сильно удивлён когда узнал что мы из России и задал им один вопрос, - зачем вы сюда приехали. Ведь мы учились на вашей школе , конспектах Качалина , Лобановского , Бескова и Морозова . У вас богатая тренерская школа, а вы приехали к нам чему-то учиться.
И Газзаев заомтрил на этом своё внимание, что мы потеряли целое поколение наших молодых начинающих тренеров и начали заселять иностранцами наши клубы и даже сборную. Дело в том что для иностранных тренеров заключаются котракты с более выгодными для них условиями , а для наших совершенно другие. Приводил много примеров, и про Новикова который тренировал Динамо, и то что его сразу попросили уйти как только появились первые поражения. Хозяева клубов требуют побед , сегодня и сейчас им не хочется ждать когда свой доморощенный тренер наберётся опыта и начнёт показывать хороший результат.
И ничего критического он не говорил про иностранных тренеров, просто сказал, что если приглашать иностранного тренера , то он должен быть известным и за плечами у него должны быть достижения. Вот и всё.
Всем Добра !!!
pendulum47
23 ноября 2021 в 15:31
Григоряна назначают пусть
neukomm
23 ноября 2021 в 15:30
А почему не Шалимов или Талалаев? Или Рахимов? Тогда ФНЛ будет ждать Спартак с распростертыми объятиями))
drug01
23 ноября 2021 в 15:25
Справедливое замечание
makkie
23 ноября 2021 в 15:22
Для Газзаева критерий качества - российское гражданство у тренера.

Только вот в последнее время в Спартаке успеха добивались двое иностранцев: Каррера и Тедеско. Зато такой тренер как Кононов сел в лужу и был обозван "Пиджаком". В Зените вообще только иностранцы до Семака тренировали. И тренировали хорошо, выиграв Кубок УЕФА.

Тихонов, Березуцкий, Парфёнов, Евсеев и иже с ними были прекрасными игроками, но для тренерства в больших клубах им рано.
Гость