Soccer.ru

Гаврилов: «„Наполи“ не заслужил это поражение от „Спартака“»

25 ноября 2021, 15:54
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиМатч завершен

Экс-футболист «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов поделился мнением о результате поединка пятого тура группового раунда Лиги Европы, в котором «красно-белые» обыграли «Наполи» (2:1):

«Наполи» не заслужил это поражение от «Спартака». Оно не по игре. Первый мяч я вообще не беру в расчёт, повезло, что пенальти назначили. Я бы такой пенальти не поставил. А второй гол более логичный: продолжение атаки, верховая подача, сложный мяч для голкипера. Ну и погода помогла. Итальянцы перемёрзли у нас.

Вчера «Наполи» вышел не в оптимальном составе. А у них скоро очередной матч чемпионата Италии против «Лацио». В этом году они постараются приложить все усилия, чтобы выиграть Серию А. Им чемпионат Италии важнее, чем Лига Европы.

Когда завершился первый тайм, я думал, что «Спартак» всё равно проиграет 2:3. Команде повезло: в двух-трёх моментах первого тайма удары приходились в голкипера. Сейчас говорят о мастерстве Селихова, да нет там мастерства. Просто на удачу.

После этого матча «Спартак» занимает первое место в группе, опережая «Наполи» по дополнительным показателям. У обеих команд по 7 очков.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Галя Каблукова (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2021 в 16:20
Галя, вы хоть знаете кто такой Юрий Гаврилов, что оспариваете его мнение?
friulec
26 ноября 2021 в 11:19
Гаврилов прав. Наполи и первый матч провалил, а в сериале потом сыграл хорошо, совсем по-другому. И сейчас они играли без желания. Не как Лацио, и это в обоих матчах было заметно. Да и играли без 7 человек основы и капитана.
cska1948
cska1948 ответ МапС (раскрыть)
26 ноября 2021 в 09:18
По Гаврилову выходит, что на результат матча надо смотреть РЕАЛЬНО, а не петь дифирамбы.
cska1948
cska1948 ответ Галя Каблукова (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2021 в 09:16
Умного человека возраст делает мудрее. А Гаврилов и в молодые годы на футбольном поле был мудрее многих.
pomor45
25 ноября 2021 в 23:13
И Гаврилов прав, и Наполи поражение заслужил своим выбором состава в пользу будущего матча с Лацио в своём чемпионате. Футбольная фортуна не любит ловкачества и помогла Спартаку поставить погнавшегося за двумя зайцами Лучано на место в ЛЕ, позволив одному зайцу убежать Не удивлюсь, если с Лацио убежит второй заяц. Вот тогда и будем рассуждать кто и что заслужил.
YVG
YVG
25 ноября 2021 в 19:23
Хоть один трезво смотрит на происходящее.
Futurista
Futurista ответ antant1 (раскрыть)
25 ноября 2021 в 18:18
Руй...не согласен)...
antant1
25 ноября 2021 в 18:07
Короче отберите у Спартака 6 очков и отдайте заслужившему Наполи)
112910415
25 ноября 2021 в 18:05
ну, пусть будет у Гаврилова такое мнение
Александр Котельников
25 ноября 2021 в 17:46
Понятно опять ставку сделал
за
25 ноября 2021 в 17:19
У Спартак тоже проблема с кадрами. Что же теперь на Федуна и Зарему сетовать??
МапС
25 ноября 2021 в 17:11
По Гаврилову выходит: проиграли - плохо, победили - исчо хуже.
valt134
25 ноября 2021 в 17:11
Юра имеет право на такие высказывания. Он-Легкнда и Гордость Спартака.
Санчо Панса
25 ноября 2021 в 17:08
И Спартак вполне мог проиграть! Но Селихов не хотел повторять того, что было с Максименко)
протон
25 ноября 2021 в 16:59
Это тот Гаврилов? Которому, если не знаешь что делать, отдай мяч?))
протон
25 ноября 2021 в 16:58
С такими друзьями враги не нужны
Alexnvr
25 ноября 2021 в 16:57
Как бы я не относился к СпаМу и Семьлхивову, но игра порадовала. Красавцы. Ну почему так же не играют в РПЛ? Селихов побил фарт Акинфеева. Игорь раз спас своей ногой, Селихов 3 раза своими конечностями))) Дай бог чтоб так было чаще.
Остапчук 67
25 ноября 2021 в 16:50
А это он к чему сказал?
kasyak7
25 ноября 2021 в 16:44
В Депрессии Юра, наверн жена не дала .
Futurista
25 ноября 2021 в 16:37
Табло не согласно)...
Leha-ha50
25 ноября 2021 в 16:21
Кто больше забил, тот победу и заслужил, а остальное все - лирика.
pele1981
25 ноября 2021 в 16:16
Нужно было голы забивать, тогда бы и не проиграли! А раз проиграли, то значит заслужили!
Владимир_Спартак
25 ноября 2021 в 16:15
Что то Юра погнал ..... Во первых это игра и во во вторых мы же тоже видели этот матч и игру Селихова Саши . Ну ...это его личное мнение. А в Наполи мороза вроде не было и играла вся основа и Максименко жутчайшие ляпы делал ...это значит в порядке вещей по Гавриловски....)
Ironigor
25 ноября 2021 в 16:14
Счёт на табло, а остальное всё философия !!!
баск
25 ноября 2021 в 16:14
Да прям.
Гаврилов явно противоречит самому себе.

Если Наполи халатно относится к ЛЕ (а за ними такое водится, и в этом
он прав), то настучать им по башке в этом турнире- как раз вполне заслуженно
и богоугодно, с чем Спартак и справился, в том числе благодаря Селихову.

Всегда неприятно смотреть, когда люди ревнуют к чужому успеху, как актёришки в театрах. Некрасиво это, Гаврилов, не по-мужски.
А уж в отношении бывших одноклубников это тем более гаденько.
ЮЗИК
25 ноября 2021 в 16:14
Проиграли значить не заслужили
Cat01
25 ноября 2021 в 16:08
Просто повезло
makkie
25 ноября 2021 в 16:01
Сейчас говорят о мастерстве Селихова, да нет там мастерства. Просто на удачу.
_____________________________

Мы, видимо, разные матчи смотрели.
Селихов спас как минимум в трёх эпизода - дважды в первом тайме и один раз во втором. Удары были приличными, их еще отбить надо было. Тот же Максименко наверняка пропустил бы 2-3 мяча как минимум, а Селихов всё потащил.

Но в целом соглашусь, что Наполи не наиграл на поражение. Как и Спартак в матче с Краснодаром. Тем не менее, счёт на табло - и это главное!
Foxes
25 ноября 2021 в 15:56
Да с Х..ли!
Гость