Soccer.ru

Абаскаль: «Приношу извинения российскому футболу за то, что случилось»

06 декабря 2023, 13:26
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)2 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о своём удалении в матче с «Ахматом».

Наставник команды получил красную карточку за толчок хавбека грозненской команды Бернарда Бериши, который в первом тайме после гола Гамида Агаларова побежал праздновать забитый мяч к скамейке «красно-белых» и прыгнул двумя ногами рядом с испанским специалистом.

Прежде всего хотел бы эту ситуацию проанализировать, рассказать о ней. Потому что у меня не было этой возможности после матча, так как я был удалён. Да, в тот момент моя реакция была реакцией человека, наверное. Я отреагировал, потому что в тот момент был агрессивный жест в мою сторону. Думаю, что любой нормальный человек отреагировал бы неким способом, чтобы защитить себя. Это обычная реакция. Но я прекрасно понимаю, что являюсь главным тренером футбольного клуба «Спартак Москва» и должен быть, конечно, выше этого. И не позволять себе таких моментов. Тем не менее приношу извинения российскому футболу за то, что случилось. Потому что, конечно, этого нельзя допускать. И в целом эта ситуация не красит футбол.

Все комментарии
Capral
Capral ответ Hunter Tompsonh (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2023 в 22:37
Игнаш как раз неплохо с Балтикой работает, симпатичную команду лепит. А, Карпин- самый обычный, без особых талантов, но еще и быдляк бескультурный. Хотя, как футболист, в прошлом- великолепный!!!
Capral
Capral ответ rahmiddin (раскрыть)
06 декабря 2023 в 22:30
Спартаку футбол не интересен? Ну-ну...
Capral
Capral ответ Hunter Tompsonh (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2023 в 22:29
Да, интересно. Но Валера, только журналюгам умеет грубить. Не думаю, что он налетел бы на Беришу.
rahmiddin
06 декабря 2023 в 22:22
Спартак это команда скандала, им футбол не инетерсен
АРМЕЕЦ__06
АРМЕЕЦ__06 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
06 декабря 2023 в 20:26
Не знаю что спартак придумал но через 1 матч у вас скандалы то с зенитом то с ЦСКА то теперь бериша то веутри клуба. Из за всего этого никто не обсуждают хорошую игру терека и плохую игру спартака
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Anatoly Kandaurov 1 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2023 в 20:09
Придумайте футбол или что-то новое , армейцы, его придумал Спартак в РПЛ и с ним и ассоциация. Вам, что мешает придумывать? пенальти на 3тей минуте.
Capral
Capral ответ lotsman (раскрыть)
06 декабря 2023 в 19:45
Пусть, он, для начала, выучит правила определения офсайда. Не так давно, в игре ЦСКА-Краснодар, игрок ЦСКА, оказался, именно в том офсайде, о котором, Ваш оппонент не имеет элементарного понятия...
Сергеевич вернулся1
06 декабря 2023 в 19:25
Кандауров! По второй реплике отвечу пунктом из Правил футбола 12:
"Нарушение наказуемо удалением:
Совершает серьезное нарушение правил.
Ведёт себя агрессивно.
Под серьезным нарушением подразумевается и подкат в агрессивной форме. Без разницы: одной ногой, или двумя.
Агрессивное поведение-это действие, в котором игрок использует, или пытается использовать чрезмерную силу, когда не борется за мяч, или против партнёра по команде, официального лица команды, не зависимо от того, имел ли место контакт".
Все логично описаное мною и ещё непонятно, кто пытается на белое сказать чёрное, а на чёрное, белое.
Ну и естественное желание очернить КБ проглядывается.
lotsman
lotsman ответ Anatoly Kandaurov 1 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2023 в 19:12
"В футболе неспортивное поведение является одним из нарушений, за которое, согласно правилу 12 официальных Правил игры в футбол, игроку может быть показана жёлтая карточка. Это понятие трактуется весьма вольно и чаще включает в себя те нарушения правил, которые являются достаточно серьёзными и наказываются жёлтой карточкой, но за которые судья не может показать прямую красную карточку. В частности, сюда попадают чрезмерно эмоциональные празднования забитого гола.........................."
valt134
06 декабря 2023 в 19:10
Толкнул-получи. Ну ЧО из мухи слона лепить.
h_a_k_k_e_r
06 декабря 2023 в 19:09
Виноваты оба, но Быстров правильно сказал, что нужно было Беришу, который вышел сухим из воды, сильнее опрокинуть. Не защищаю Абаскаля (наказание более чем заслуженно), но дисквалификацию должны были получить оба.
valt134
06 декабря 2023 в 19:07
Напоминает «Откровение 82…»
Capral
Capral ответ adekvat (раскрыть)
06 декабря 2023 в 19:05
В каждой нации есть люди порядочные и не очень. Среди албанцев встречаются, тоже, очень добрые люди- лично знаком. Бериша, если честно, меня огорчил своими действиями. Признаться, прежде, ничего подобного за ним не замечал. Не знаю, что на него нашло... В любом случае, внутри коллектива надо бы разобраться.
Vadik
Vadik ответ Последний пост аналитика (раскрыть)
06 декабря 2023 в 18:43
Не только кричать, но и избивать заключённых, записывая это на камеру
Сергеевич вернулся1
06 декабря 2023 в 18:31
Кандауров! А разве Бериша входил в техническую зону Спартака аут вбрасывать? Зачем придумывать?
Baggio R.
Baggio R. ответ lotsman (раскрыть)
06 декабря 2023 в 18:20
Зачем было бежать к спартаковской скамейке? Мог бы и с поля выразить эмоции жене, она бы увидела. Хотя какой смысл от показа этих эмоций, если гол не он забил?
adekvat
adekvat ответ Capral (раскрыть)
06 декабря 2023 в 17:28
Надо знать откуда родом Бериша и все станет понятно.
Capral
Capral ответ 25процентный клоун (раскрыть)
06 декабря 2023 в 17:27
Привет, Яков!
Дружище, я думаю, никто и нигде, ничего не придумывал, просто, некрасивый поступок одного и мгновенная реакция другого. Надо сделать выводы и забыть. И еще, не забывай, какой ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ человек болеет за Спартак, а это значит, что обидеть твой клуб- очень даже непросто...
25процентный клоун
06 декабря 2023 в 17:18
Притом у меня к Берише нет ни грамма ненависти, как к тому же березуцкому или вернблуму и остальным.
Я просто уверен, что этот его прыжок был придуман в каком-то кабинете, ну нельзя так исполнить случайно, вопрос только в каком.
Абаскалю ненужна была эта история уж точно, а вот тем кто его хочет убрать подешевше,возможно, нужна
альсато
альсато ответ Последний пост аналитика (раскрыть)
06 декабря 2023 в 16:31
так я Вам скажу-В КАЖДОМ ГОРОДЕ (РФ)-кричат судья-пид...с и не раз!))))
альсато
альсато ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
06 декабря 2023 в 16:28
нет ни одного в мире правила-закона, которые нельзя бы было обойти! (не нарушая регламент)))ххорошие адвокаты-все лазейки знают)
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ lotsman (раскрыть)
06 декабря 2023 в 16:18
Ну как нельзя праздновать гол?). Это не футбол тогда.А то, что не наказывают, это двойные стандарты. В правилах ясно расписано, когда давать предупреждение, когда замечание, когда удалять. Другое дело, что там некоторые пункты расписаны для маневра судейского корпуса. Витевато, как-то, хитровато. Это чувствуется.
альсато
альсато ответ Валерыч (раскрыть)
06 декабря 2023 в 16:04
Валерыч!..бериша -даже общеобразовательную школу не закончил в Косово!...но оказался умнее ГТ Спартака!...вот о чем речь!))))
lotsman
lotsman ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
06 декабря 2023 в 15:57
Так по правилам футбола праздновать забитый гол вообще не рекомендуется.) А все, и на трибуны выскакивают, и кучу малу устраивают, и ничего, никто их не наказывает, и в спину не толкает.)
Валерыч
06 декабря 2023 в 15:57, ред.
Да, любой человек на месте Абаскаля инстинктивно поднял бы руки, пытаясь защититься, если в твою сторону летит хулиган в прыжке двумя ногами вперёд.
О чём тут вообще спорить? Тут одно из двух: либо Бериша - неадекват,
либо это была намеренная спланированная провокация с целью вывести тренера
из психологического равновесия. Абаскалю не в чем извиняться.
альсато
альсато ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
06 декабря 2023 в 15:50
Да я к тому Сергеевич, если Ты-руководитель, то непристойно опускаться до уровня баек в раздевалке!
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ альсато (раскрыть)
06 декабря 2023 в 15:44
    альсато
    альсато ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
    06 декабря 2023 в 15:41
    ))) нууу давай так!...это для суда-все равны и бомж, и ген дир. Роснефти!)))...в данном же случаи-абаскаль-14ок!...а бериша-пацан с грязным пузом)))
    Сергеевич вернулся1
    Сергеевич вернулся1 ответ lotsman (раскрыть)
    06 декабря 2023 в 15:40, ред.
    Я в курсе). Но, это не повод заходить в техническую зону. Скорее ему плевать на Правила футбола.
    lotsman
    lotsman ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
    06 декабря 2023 в 15:39
    ))))Он жене, которая выше, на трибуне сидела, радостные эмоции выдал. Плевать ему было на Абаскаля.)
    Гость