Soccer.ru

Луческу: «На второй свой год в „Зените“ я бы сделал Кокорина лучшим игроком России»

13 июля 2017, 07:18

Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу высказался о нападающем петербургской команды Александре Кокорине:

«Я очень люблю Кокорина! Кокорин очень нужен „Зениту“! Я обожал этого футболиста. Правда, у него особенность – всё время тянет в центр нападения. А там у меня был Дзюба. Но я согласился – раз так хочешь, иди в центр. Когда атакуем – будь рядом с Дзюбой. Пусть! Играли в два нападающих. Но когда атака захлёбывается, Кокорин должен сразу же мчаться назад. Это тот футболист, который может за матч отбегать 12 километров. Игрок с шикарными физическими качествами. Ему только голову надо поменять.

На второй свой год в „Зените“ я бы сделал Кокорина лучшим футболистом России. Все были против Кокорина – сколько нападок он выдержал! Атаковали и меня – за то что его ставил раз за разом. Для меня Саша – хороший исполнитель. Качества выдающиеся: скорость, обе ноги рабочие, прыжок, отлично играет головой, борется на втором этаже… Всё есть! Чуть-чуть проблемы с концентрацией! Он как ребёнок – всегда смеётся. Такой релакс… А жизнь – серьёзная штука. Кокорин растёт профессионально. Думаю, у меня бы он достиг многого».

Напомним, нынешний наставник «Зенита» Роберто Манчини отметил, что Кокорину и Артёму Дзюбе нужно трудиться в 10 раз больше, чтобы стать «настоящими звёздами».

Все комментарии
Asper
15 июля 2017 в 23:46
Верил в него, ставил, пытался, правильно делал. Мы ещё поглядим как оно будет с Кокориным. Вспоминая историю Смолова (а до такого днищенского посмешища, как Смолов до Урала Кокорин все-таки не опускался, несмотря на все похождения) можно надеятся на выстрел...
twitt8555twitt
14 июля 2017 в 01:36
МИРЧА ЛУЧЕСКУ: "Я СДЕЛАЛ БЫ КОКОРИНА ЛУЧШИМ ФУТБОЛИСТОМ РОССИИ"???
Очень даже РЕАЛИСТИЧЕСКАЯ футбольная сказка - БЫЛЬ и притязания Луческу имеют все основания ей БЫТЬ!
После скандальной судейской "драки" сезона 2016/17, в результате безобразной работы наших арбитров, Будогосский и Федун ВЫКЛЮЧИЛИ Зенит и ЦСКА из реальной борьбы за золото, а Зенит ещё и ПРОЛЕТЕЛ мимо Лиги чемпионов!
Наши арбитры, САМЫМ НАГЛЫМ образом, перечёркивали все старания других команд на честное и справедливое судейство.
И вот, по прошествии этого судейского скандального сезона, Мирча Луческу решил РАЗМАХИВАТЬ тренерскими "КУЛАКАМИ" и показать всем, кто он есть на самом деле!
Конечно, теперь ему можно нести всякую АХИНЕЮ и ему за это ничего не будет.
Кокорин уже давно ЗАБИЛ на футбол и отбывает ЦИРКОВОЙ номер на поле!
Да и Мирча стал уже похож больше на циркача, чем на серьёзного тренера и может себе позволить откалывать цирковые номера с участием Кокорина.
А что??? А вдруг!
Впервые на АРЕНЕ футбольного ЦИРКА два зенитовских НЕУДАЧНИКА откалывают цирковые номера!
А Михаил Боярский под это дело оформит музыкальное сопровождение, как в той ПЕСНЕ поётся!
Луческу от СУДЕЙСКОГО страха себя отучал постепенно,
Мирча отрёкся от футбольных мелочей бытовых.
И теперь каждый вечер на эту арену,
Выводит дрессированных футболистов своих - Кокорина и Дзюбу!
Публика ВИЗЖИТ от циркового удовольствия.
Луческу демонстрирует всем свой талант ЦИРКАЧА и акробата!
А из Кокорина Мирча Луческу надрессировал отличного футбольного КЛОУНА, который будет в клетке играть в футбол, потому что на футбольном поле Кокорин уже играть давно РАЗУЧИЛСЯ!!!
рус фан
14 июля 2017 в 01:23
Кокорину 26 лет, сейчас самое время ему показать каков его талант.
Palex
Palex ответ морозз (раскрыть)
13 июля 2017 в 20:44
Совершенно верно.
морозз
морозз ответ Palex (раскрыть)
13 июля 2017 в 20:42
Ну а если серьёзно, то приглашение Луческу в Зенит изначально смахивало на авантюру. Он пришёл в клуб с огромными амбициями и не понял, что ему время на раскачку не дадут. Про Шахтёр не напоминай, там была долговременная работа...где бесприкословно тратились деньги на его трансферы. А в Питере наоборот продали основных футболистов и Луческу завис как компьютер...старый, паникующий Румын!
морозз
морозз ответ Palex (раскрыть)
13 июля 2017 в 20:35
Коренной и Питер мой любимый город, но я же не виноват что болею за Спартак...так получилось и исправить что либо просто невозможно!
HiiMaN
13 июля 2017 в 19:48
Переживает за бывший клуб.. Или просто в России хочет работать
Palex
Palex ответ морозз (раскрыть)
13 июля 2017 в 18:34
А ты уже не питерец?
ЧиП
13 июля 2017 в 16:45
Цыган всё не успокоится! Уже контракт разорвали, другого наняли, а он всё про стратегию клуба загибает).
ЮЗИК
13 июля 2017 в 16:21
Вот балабол
Полевой Командир
13 июля 2017 в 16:03
Что то Лучуску потянуло на разговоры и интервью в стиле "А вот если бы , то тогда..."... Никак в Румынии созрело молодое вино, и старый его распробовав, раздухарился....
311
311
13 июля 2017 в 15:15
Найдет себе клуб, пусть покупает Кокошу!)
FM12
13 июля 2017 в 14:29
Игуаин за один сезон забивал больше, чем Кокорин за всю свою бездарную карьеру :)
Vadik
13 июля 2017 в 13:16
Луческу продолжает нас радовать своими перлами! Интересно, он это серьёзно? Как он из него хотел лучшего сделать? Если только на компьютерном симуляторе?
Overbeer
13 июля 2017 в 13:09
Кокорину скоро на пенсию, а всё надежды подает- в блогеры ему надо- вот там бы он стал лучшим в России)
DINNAMIKUS
13 июля 2017 в 13:03
ДА ГОЛОВУ ПОМЕНЯТЬ ЭТО К ПРОФУ ДОУЭЛЮ
Вадим Ёлкин
13 июля 2017 в 12:46
Забирай сейчас и делай! Что языком чесать!
Leha-ha50
13 июля 2017 в 12:28
Скорее Кокорин сделал бы из Мирчи своего собутыльника!!!
Jeck Denielse
13 июля 2017 в 12:25
Что значит "на второй год я бы сделал"........
А что Кокорин уже не лучший наш футболист в лиге ???

Я по-серьёзке.....
Все так быстро впитывают мнение предвзятой прессы ??? Черчесова..и прочих ???

Лучший и есть......
sir_Alex
13 июля 2017 в 12:22
Во даёт румынский сказочник!
Duke_dp
13 июля 2017 в 12:13
Ну вот. Не станет Кокорин хорошим футболистом)))
MDos
13 июля 2017 в 11:59
За год работы Луческу - Кокорин потерял место в сборной, упала результативность, в общем регресс налицо. Вот худшим сделать наверное смог бы.
mat73
13 июля 2017 в 11:58
У всех так нет?, Меня уже тошнит от упоминания Луческу на Соккере!
Василий 50
13 июля 2017 в 11:14
Ну Цыган разошелся. Это лошадь можно сделать внешне моложе - для продажи. А Кокорин уже давно стал бывшим.
Wiamdex
Wiamdex ответ Давуд (раскрыть)
13 июля 2017 в 10:45
Первая попытка операции по трансплантации головы вроде на конец 2017 назначена, так что для него еще не все потеряно.
Fusion
13 июля 2017 в 10:43
Ну что за бред несет этот выживший из ума цыган? Даже слепому видно что кокорин дно, надеюсь Манчини это быстро поймет и посадит это чучело на лавку, тем более есть Полоз который на голову сильнее...
Wiamdex
13 июля 2017 в 10:42
Зенит ему неустойку водкой выплатил?
Mr.Fish-ka
13 июля 2017 в 10:37
А я то всё думал, кого он мне напоминает,,, теперь понял - Папа Карло )
Zimmer
13 июля 2017 в 10:34
Луческу угомонится когда-нибудь?
mihaluch
13 июля 2017 в 10:15
Будь Луческу тренером, Кокоша точно бы вошёл в книгу Гиннеса, как рекордсмен по поглощению шампанского.
Гость