Soccer.ru

Сборная 18-го тура: Дзюба и «Динамо»

03 декабря 2019, 22:00
Дзюба

Бравые парни Кирилла Новикова и бронетранспортер из «Зенита» — в символической сборной «Соккер.ру». 

Вратарь 

Александр Беленов («Уфа»)

Много работы было у Егора Шамова из «Арсенала» в матче против ЦСКА, но молодому вратарю «Арсенала» достаточно было сохранять спокойствие, ведь армейцы давили и шныряли рядом с воротами Шамова, но их удары не были акцентированными и убойными. Заместитель Гильерме в «Локомотиве» Антон Коченков, напротив, несколько раз серьезно выручил железнодорожников и уберег свою команду от возможного крупного поражения в матче с «Динамо», но все-таки дважды пропустил и проиграл. Первый номер на этот раз отдадим Александру Беленову. Во-первых, сыграл на ноль. Во-вторых, стал лидером тура по числу сэйвов: совершил 9 спасений в матче с «Крыльями Советов». В-третьих, добавил объема уверенной работой на выходах. 

Защитники

Сергей Паршивлюк («Динамо»)

Правый защитник помог «Динамо» переиграть «Локомотив» и обойти в турнирной таблице свой родной «Спартак», уступивший в Санкт-Петербурге. На счету Сергея результативная передача на Максимилиана Филиппа в первом тайме и уверенная игра на бровке, где он расправился с Рыбусом и другими железнодорожниками, искавшими счастья в зоне его ответственности. 

Владимир Рыков («Динамо»)

На фоне постоянно ошибавшихся именитых коллег из «Локомотива», особенно Чорлуки, Владимир Рыков провел образцовый матч и выглядел апологетом надежности в обороне. Защитнику «Динамо» уверенности не занимать, но ему иногда мешает некоторая топорность и дефицит элегантности, но против «Локомотива» простота Рыкова была кстати, а напарник Ордец классно дополнял Владимира. В итоге, железнодорожники практически ничего не создали через центр обороны «Динамо».

Ярослав Ракицкий («Зенит»)

Ракицкому к концу матча со «Спартаком», кажется, даже наскучила безыдейность соперников, которые пытались банально доставить мяч в штрафную, как будто там нет двух опытнейших защитников. В начале второго тайма Иванович и Ракицкий дали Ларссону с Понсе по моменту, но в остальном Ярослав расставил в штрафной «Зенита» комплекс противовоздушной обороны, преодолеть который «Спартаку» так и не удалось. Несколько фирменных диагоналей на выход из обороны — тоже плюс в карму, особенно пригодились они во втором тайме, когда нужно было отодвигать играющий в большинстве «Спартак» от своих ворот.

Вячеслав Караваев («Зенит»)

Караваев играл справа, но снова сложилась ситуация, когда невозможно проигнорировать ни одного из правых защитников, а в случае с фланговыми беками можно допустить перенос на другой край. Вячеслав изумительно закрыл бровку, прищемив хвост и Айртону, и Мельгарехо, и Шюррле. Лоренсо создал пару моментов в начале второго тайма, когда «Зенит» еще не успел перестроиться после удаления Оздоева, но потом Слава взял парагвайца в оборот, а «Спартак» регулярно терял мячи по милости Караваева.

Полузащитники

Вильмар Барриос («Зенит»)

На мой взгляд, лучший игрок матча со «Спартаком». Барриос разрушил игру «красно-белых» в середине поля, «съел» Бакаева, а особенно эффективно сыграл после удаления Оздоева, не позволив команде Тедеско ощутить численное преимущество. Отборы, перехваты, борьба в партере и в воздухе — колумбиец выжег центр поля для «Зенита», создал плацдарм для победы. 

Артур Юсупов («Динамо»)

Центр поля «Динамо» тоже классно смотрелся в игре с серьезным соперником. Нойштедтер совершил массу отборов, Юсупов проделывал более разнообразную работу — от сугубо черновой до созидательной. Настырность Артура привела к тому, что после его удара был назначен пенальти, с которого «Динамо» забило победный гол. 

Денис Глушаков («Ахмат»)

В 18-м туре опытный полузащитник, в недавнем прошлом капитан «Спартака» и чемпион России, наконец, сыграл так, как от него ждут в Грозном. Дело не только в забитом мяче, который был забит вследствие фирменного глубокого подключения и едва не стал победным. Денис проделал большой объем работы, выполнил тактическую установку и заменился под аплодисменты в добавленное время второго тайма. Через минуту «Ахмат» пропустил и упустил победу. 

Нападающие 

Даниил Лесовой («Арсенал»)

В матче с ЦСКА остался на скамейке, но еще в первом тайме заменил получившего травму Ткачева. Несчастье Сергея, которому желаем здоровья, помогло команде, ведь Лесовой оказался самым острым игроком в составе «Арсенала» и справедливо с учетом продемонстрированной неуемной энергичности стал автором победного гола. 

Максимилиан Филипп («Динамо»)

Недавно спрашивали, за что «Динамо» отдало 20 миллионов, а вот у Филиппа уже 6 голов в РПЛ. Не то чтобы «ах», но и неплохо, учитывая, какие передряги пришлось пережить «бело-голубым». В матче с «Локомотивом» немец сначала забил с игры, откликнувшись на подачу Паршивлюка, а потом принес «Динамо» победу с пенальти, в зарабатывании которого принял деятельное участие: это Милли покатил мяч на Юсупова перед роковым ударом. 

Артем Дзюба («Зенит»)

Дзюба обещал ответить оскорблявшим его фанатам «Спартака» на футбольном поле и сделал это, пусть даже победный мяч записали на Кутепова. Артем бился, выиграл кучу единоборств, не давал обороне «Спартака» расслабиться, даже когда москвичи действовали в большинстве. Ответил на поле — молодец. А вот после игры сказал несусветную глупость, за это не хвалим.

Тренер

Кирилл Новиков («Динамо»)

И Семак, разрушивший план Тедеско, был хорош, и, конечно, Черевченко, выигравший с «Арсеналом» в гостях у ЦСКА, но выбираем Кирилла Новикова, при котором «Динамо» не знает поражений и прибавляет в качестве игры. Игра против «Локомотива» получилась не только победной, но и яркой, ведь только Антон Коченков помешал «Динамо» выиграть в Черкизове с более уверенным счетом.

Сборная 18-го тура: Дзюба и «Динамо»

Все комментарии
gentlewolf
06 декабря 2019 в 02:45, ред.
Владимир Рыков провел образцовый матч и выглядел апологетом надежности в обороне.

При всем уважении и симпатии к Владимиру - он не послушал Шунина в эпизоде предшествующем пенальти, и отдал не безупречный пас головой Морозову, после чего был пенальти.
papic337
papic337 ответ СаняШумок (раскрыть)
05 декабря 2019 в 22:58
Дождался наконец откровенного хамства. Отправляю тебя в игнор. Такие твердолобые мне не интересны.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ pomor 445 (раскрыть)
05 декабря 2019 в 22:01
Имхо
pomor 445
pomor 445 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
05 декабря 2019 в 20:38, ред.
Оно выиграло все свои единоборства. Джикия и Кутепов выглядели, как мальчишки.
pomor 445
pomor 445 ответ FCSM всегда первый (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2019 в 20:36
И кто в России №1?
СаняШумок
СаняШумок ответ papic337 (раскрыть)
05 декабря 2019 в 18:50
    papic337
    papic337 ответ СаняШумок (раскрыть)
    05 декабря 2019 в 10:00
    С тобой всё ясно. Ты из породы памятников. Можно какие угодно доводы приводить, какие угодно разговоры разговаривать, всё равно памятник будет показывать рукой в одну и туже сторону. А по существу, голубаклановым разрешено играть руками в своей штрафной, Дзюбе разрешено толкать руками соперников, разрешено забивать голы из офсайда и т.д. А всем остальным надо улучшать свою игру и не лезть с критикой судейства. В регламенте прописано, что Зенит - чемпион, а все остальные пусть не вякают и принимают это как должное. Так что не переживай, Зенит в этом сезоне будет чемпионом. Ему, просто напросто, судьи не позволят им не стать.
    СаняШумок
    СаняШумок ответ papic337 (раскрыть)
    05 декабря 2019 в 06:49
    Про руку на соперника. Так посмотри как играют в футбол десятилетиями. Банально чтобы выиграть корпус у соперника, сначала просовывают руку или выставляют ее, а потом уже плечо и корпус. В противном случае тебе твои же пуки помешают. Дзюба не толкал Кутепова и это четко видно на всех повторах.
    СаняШумок
    СаняШумок ответ papic337 (раскрыть)
    05 декабря 2019 в 06:39
    Если ты в этом положении, в котором был Ракийкий, сможешь не опираться на руку, не имея шанса при этом получить травму. Плюс если ты прострелы можешь обрабатывать в падении, а не блокировать, то прошу доказательства, иначе ты просто очередной мяч по английски с приставочкой.
    papic337
    papic337 ответ Admin_soccera (комментарий удален) (раскрыть)
    05 декабря 2019 в 01:33
    Не только. Судейство в пользу Зенита критикуют и ЦСКА, и Уфа, и Крылья Советов и многие другие клубы. Хочешь сказать, что Зенит белый и пушистый, а они все ничего не понимают в футболе? Тебе не кажется, что здесь есть повод для раздумий? Или у тебя думалка не работает и ты живёшь только эмоциями?
    papic337
    papic337 ответ СаняШумок (раскрыть)
    05 декабря 2019 в 01:27
    Даже касаться руками соперника правила запрещают. Где это ты в правилах прочитал, что класть руку на соперника можно? Если бы это было можно, то наш футбол давно превратился бы в американский. Ракитский делал движение рукой при попадании в неё мяча, а это игра рукой и пенальти. Никакая эта рука не опорная. Она лежала на газоне, вытянутой вверх над головой. Ракитский на неё не опирался. Если разрешить это, что изобразил Ракитский. То что это будет? Защитник, после навеса в штрафную, принимает мяч ногой, подбрасывает его вверх, а затем рукой по волейбольному выбивает его в аут. Это как? Это футбол?
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
    04 декабря 2019 в 15:57
      СаняШумок
      СаняШумок ответ 25процентный клоун (раскрыть)
      04 декабря 2019 в 14:56
      Этот тур в принципе не тур нападающих. Всего то 9 мячей.
      sn_spb
      sn_spb ответ Grey33 (раскрыть)
      04 декабря 2019 в 13:59
      мне даже кажется я понимаю на какое животное намек)))))
      Grey33
      Grey33 ответ sn_spb (раскрыть)
      04 декабря 2019 в 12:56
      Это говорит ещё и о том, что они .... ну такие домашние животные, которых на востоке не едят.
      25процентный клоун
      25процентный клоун ответ СаняШумок (раскрыть)
      04 декабря 2019 в 12:42
      Ну вообщем то лишний раз подтвердили мои слова.
      Я в этой теме написал, что дзюба ни каким боком не должен быть в сборной тура, ведь оно ничего не сделало на поле ха 90 мин кроме ударов в руки вратарю
      СаняШумок
      СаняШумок ответ 25процентный клоун (раскрыть)
      04 декабря 2019 в 12:24
      Розовые очки скорее у вас. Потому как иначе объяснить все ваши обвинения?) если судить по-вашему, зенит купил все уже давно. Так значит Спартак в теме и молчит и согласен на это. Значит Спартак прогнулся по Зенитом. Так как можно болеть за команду, которая является всего лишь рабом зенита и статистом в чемпионской гонке, где все давно известно?)
      СаняШумок
      СаняШумок ответ FCSM всегда первый (комментарий удален) (раскрыть)
      04 декабря 2019 в 12:21
      А ты где толчок увидел?)) если ты сможешь на повторе показать именно толчок твоего дельфина, то да. Там на такой скорости, на какой была борьба, Дзюба бы или замедлился или какое угодно действие в противоход движению получил. Это не ноги заплетать, где минимального касания достаточно. Дзюба не толкал, не тянул за футболку, не обнимал. Руки использовал для выставления себя на выигрышную позицию. Как делают абсолютно все в футболе и не нарушение. Не было движения в сторону Кутепова.
      25процентный клоун
      25процентный клоун ответ СаняШумок (раскрыть)
      04 декабря 2019 в 12:21
      Ну на лицо розовые очки, но зато сколько текста и объяснений))
      Пиши есче, интересно
      sn_spb
      04 декабря 2019 в 10:43
      Сколько грязи от кб, это говорит только об одном, что мы первые.
      СаняШумок
      СаняШумок ответ FCSM всегда первый (комментарий удален) (раскрыть)
      04 декабря 2019 в 09:56
      То есть, когда спартач играет руками мячом в атаке-это чисто?) а когда защитнику зенита в опорную прилетает от бедра рикошет- пенальти?))
      zenit_forever2014
      04 декабря 2019 в 09:50
      Несусветную глупость говорили болельщики Спартака в Сан-Марино....да и в Питере продолжили....а Артёму не стоило обращаться внимание на этих...я бы написала кого...но глупо....обращать внимание.
      dinoel
      04 декабря 2019 в 09:34
      Зенит на пределе возможности, видимо, сыграл, чтобы вынудить Кутепова забить. Еще лучшего игрока матча малого Кержа включить постеснялись
      Сергеевич вернулся1
      Сергеевич вернулся1 ответ RED_BLOOD (раскрыть)
      04 декабря 2019 в 09:02
      Он всегда так играет. Обычно в полной, темноте чел так идет- руки в сторону, чтобы башкой не торкнуться. Смешно было, когда в конце матча он свои ветки приподнял в стороны и ломанулся в сторону штрафной, игроки Спартака, как кегли отлетали).
      После каждого гола можно и нужно просматривать забитые мячи, да и передачи его в борьбе после которых забивают голы. Только видимо бесполезно, если ВАР беспомощен даже здесь).
      25процентный клоун
      04 декабря 2019 в 08:52
      Автору очередная еденица.
      Как можно поставить напа в сборную, который ничего не сделал на поле за 90 мин??? Абсолютно ничего. А особенно на фоне гола Зе Луиша такие вот напы тень бросают на наш чемп как и такие сборные.
      Еденица
      RED_BLOOD
      04 декабря 2019 в 08:47, ред.
      Ржу, аж не могу!
      Одни голубые львы, в купленном питерском матче)))))
      а где де тогда игрок матча, сам Кержаков?
      Дзюба по какому аспекту угодил в этот список, как оратор? Или как великий игрок руками, который Кутепова завалил))))
      Автор, даже на фотке к статье Дзюба руками размахивается, словно он в греко-римской борьбе!
      Однако, многие уже танцуют по дудку Фк Миллер)))
      spartach n1
      04 декабря 2019 в 08:46
      Дзюбарас то за какие заслуги ?
      СаняШумок
      СаняШумок ответ papic337 (раскрыть)
      04 декабря 2019 в 08:14
      Нельзя толкать руками, положить руки никто не запрещает. Усилий для толчка Дзюба не прикладывал( банальная физика, он не замедлился банально, потому как не приложил усилия в противоход своему движению), а кутепов, почувствовав касание просто нырнул, причем картинно дельфинчиком. А с рукой Ракицкого смотри даже стоп кадры. Рука на земле и он на нее опирается. Как это не опорная то? Даже с рукой Зобнина было больше похоже на нарушение( он там пуку задрал почти как при строевом шаге). Лишь бы вякнуть про судейство. Странно, что еще глупую статистику, которую тут на соккере про процент побед не привел.
      NoKerzhNoParty
      04 декабря 2019 в 06:57
      спартаку остается только в очередной раз ныть про судейство
      Интересно, в своем видеоматериале они прикрепят 2 поросячьи руки в штрафной, левое удаление игрока Зенита, неспортивное поведение двух поросят, которые должны были караться карточками???
      Или отправят скриншот, на котором Ракицкому мяч попал в опорную руку? Только на голову отбитый человек скажет, что там пенальти. Я отдам свою квартиру, если вы мне скинете видео, как вы в таком же подкате сможете убрать руку за спину.
      Nikola45
      04 декабря 2019 в 05:39
      На сегодня обыграть аутсайдера, пускай даже и вдесятером, как мне кажется дело не мудреное! Все ждали победы как минимум 5-0! Да Мешков вмешался! Будем ждать 2020 года! )))
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить