Стадион Открытие Арена (Москва)
Телетрансляция: МатчТВ, МАТЧ! Премьер
Трансляция
90+4’
Павел Гиль дал финальный свисток, который зафиксировал досадное поражение "Спартака". Подопечные Олега Кононова не смогли удержать преимущество в один мяч. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+3’
Очень досадный гол пропустили хозяева. Вряд ли "Рапид" теперь упустит победу.
90+2’
ГОЛ! Штефан Шваб отличной передачей нашел Шобесбергера, а Филипп прокинул мяч мимо Реброва и поразил пустые ворота. 1:2.
90+1’ Гол
Логотип Рапид Шобесбергер Филипп (Логотип Рапид Шваб Штефан) - 1:2
90+1’
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени игры.
90’
Не смогли подопечные Олега Кононова успешно разыграть угловой удар.
89’
Александр Самедов оказался на газоне около чужой штрафной площади, но свисток арбитра промолчал.
88’
Андрей Ещенко прорывался по правому флангу и был сбит с ног. Нарушают правила гости.
87’
Артем Тимофеев грамотно прикрыл мяч корпусом и получил по ногам от Шваба.
86’
Подопечные Олега Кононова пытаются прессинговать противника, чтобы вернуть мяч под свой контроль.
85’
Как Вам сегодня игра Лоренцо Мельгарехо?
84’
Зе Луиш нарушил правила против Мануэля Мартича при верховом единоборстве.
83’
"Спартаку" нужно в эти минуты перехватить игровую инициативу, чтобы вырвать победу.
82’ Замена
Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (п) уходит с поля
Логотип Спартак Попов Ивелин выходит на поле
81’ Замена
Логотип Рапид Бериша Ветон (п) уходит с поля
Логотип Рапид Турнвальд Мануэль выходит на поле
81’
ГОЛ! Мерт Мюльдур отклеился от соперника и головой направил мяч в сетку ворот после подачи с углового. 1:1.
80’ Гол
Логотип Рапид Мюльдюр Мерт (з) (Логотип Рапид Шобесбергер Филипп) - 1:1
79’
Угловой удар поступил в распоряжение австрийской команды. Самые рослые у владений Артема Реброва.
78’
Контролируют мяч игроки "Рапида" в эти минуты, но без обострения пока что.
77’
Штефан Шваб пробил с линии штрафной площади - Артем Ребров без проблем мяч забрал.
76’
Александр Самедов пытался раскачать противника на фланге, а затем отпасовал в центр.
75’
Денис Глушаков получил желтую карточку за отброс мяча за пределы поля.
74’ Желтая карточка
Логотип Спартак Глушаков Денис (п) получил ж.к.
73’
Артем Тимофеев отлично вступил в отбор, но затем замешкался с принятием решения и мяч потерял.
72’ Замена
Логотип Спартак Ханни Софьян (п) уходит с поля
Логотип Спартак Самедов Александр выходит на поле
70’
Готовится замена в составе "Спартака". Александр Самедов скоро появится на поле.
69’
Розыгрыш углового в исполнении "Рапида" ничем опасным не увенчался.
68’
Подопечные Олега Кононова всей командой находятся на своей половине поля, ожидая ошибки противника.
67’
"Рапид" ринулся в атаку большими силами в эти мгновения. Тяжело приходится хозяевам.
65’
Георгий Джикия сейчас лежит на газоне. Нужно ему время, чтобы прийти в себя и подняться на ноги.
64’ Замена
Логотип Рапид Алар Дени (н) уходит с поля
Логотип Рапид Шобесбергер Филипп выходит на поле
64’ Замена
Логотип Рапид Любичич Деян (п) уходит с поля
Логотип Рапид Шваб Штефан выходит на поле
64’
Артем Ребров грамотно выбрал позицию и легко справился с ударом соперника из пределов штрафной.
63’
Готовится первая замена в матче. Дитмар Кюхбауэр внесет корректировку.
62’
Много мелких нарушений правил в эти минуты происходит, поэтому темп игры достаточно низкий.
61’
Луис Адриано получил толчок в спину при борьбе на "втором этаже", что не осталось без внимания арбитра.
60’
Максимилиан Хофманн врезал по ногам Зе Луишу и получил за это желтую карточку.
59’ Желтая карточка
Логотип Рапид Хофманн Максимилиан (з) получил ж.к.
58’
Широко сейчас пытаются атаковать гости, чтобы раскачать оборону соперника.
57’
56’
Зе Луиш отлично сыграл в своей штрафной площади и выбил мяч после подачи соперника с углового.
55’
Подопечные Дитмара Кюхбауэра не смогли извлечь дивиденды из розыгрыша штрафного удара.
54’
А теперь Софьян Ханни нарушил правила около боковой линии поля. Самые высокие идут в штрафную.
53’
Пожар сейчас возник в штрафной площади "Рапида", но защитник выбил мяч с линии ворот после удара Софьяна Ханни.
51’
Много борьбы за мяч в эти минуты происходит. Австрийцы пытаются отвести игру от своих ворот.
50’
Дмитрий Комбаров навесил в штрафную площадь соперника, но оборона гостей угрозу отвела.
49’
Лоренцо Мельгарехо сместился в центр и был сбит с ног. Комбаров исполнит штрафной удар.
48’
Андрей Ещенко навесил с правого фланга, но мяч угодил в соперника и ушел в сторону от ворот.
47’
Георгий Джикия отлично ускорился, поставил спину и позволил мячу выйти за лицевую линию поля.
46’
Сигнал к началу второй половины игры прозвучал!
45+2’
45+2’
Главный арбитр встречи дал свисток. который отправляет команды отдыхать при минимальном преимуществе "Спартака" в счете. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45+1’
Павел Гиль компенсировал одну минуту к первому тайму.
45’
Дмитрий Комбаров навесил со штрафного к чужим воротам, но оборона угрозу нивелировала.
44’
43’
Луис Адриано получил мяч после скидки Зе Луиша и пробил намного выше ворот.
42’
Мануэль Мартич сбил с ног убегающего Луиса Адриано и удостоился желтой карточки.
41’ Желтая карточка
Логотип Рапид Мартич Мануэль (п) получил ж.к.
40’
Артем Тимофеев отдал не самую удачную передачу на фланг, затормозив опасную атаку.
39’
Павел Гиль провел профилактическую беседу с игроком "Рапида". Тому нужно играть аккуратнее.
38’
Дмитрий Комбаров здорово разобрался с противником и получил по ногам. Штрафной удар для "Спартака".
37’
Марвин Потцман лежит на газоне и корчится от боли после столкновения с Ещенко. Австрийцу нужно время, чтобы прийти в себя.
36’
Лоренцо Мельгарехо протащил мяч через центральную зону и пробил - соперник принял удар на себя.
35’
35’
Луис Адриано бился за мяч в центре поля и заработал штрафной удар для своей команды.
33’
Австрийская команда здорово сыграл позиционно и не позволила "Спартаку" развить контрвыпад.
32’
Позиционная атака "Спартака" остановлена свистком арбитра - офсайд был зафиксирован.
31’
Возобновилась игра в эти мгновения. Луис Адриано только что вернулся на поле.
30’
Луис Адриано лежит на газоне и держится за голову после верхового единоборства.
29’
Луис Адриано здорово поборолся на фланге против Мерта Мюльдура и заработал аут для своей команды.
28’
Матео Барач влетел в Софьяна Ханни и получил желтую карточку.
27’ Желтая карточка
Логотип Рапид Матео Барач (з) получил ж.к.
26’
Пытаются в эти минуты игроки "Рапида" организовать позиционное наступление.
25’
Кристоф Красмюллнер пробил из-за пределов штрафной - точности полузащитнику не хватило.
24’
Гости пытаются применять прессинг, но тот сейчас не вызывает у "Спартака" никаких проблем.
23’
Подопечные Олега Кононова продолжают атаковать, пытаясь развить имеющееся преимущество.
22’
Луис Адриано здорово прорывался через центральную зону, но пройти сразу двух противников было очень тяжело.
21’
21’
ГОЛ! Лоренцо Мельгарехо отличной передачей нашел Зе Луиша, а тот умчался от защитника и переиграл Штребингера в ближнем бою. 1:0.
20’ Гол
Логотип Спартак Зе Луиш (н) (Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (п)) - 1:0
19’
Боли нанес удар из пределов штрафной площади - мяч прошел над перекладиной.
18’
17’
Зе Луиш грамотно прикрыл мяч корпусом и вынудил соперника нарушить правила.
16’
Артем Ребров своевременно вышел со своих ворот и забрал мяч со второй попытки.
15’
Андрей Ещенко в подкате сбил противника на фланге. Штрафной удар для команды Дитмара Кюхбауэра.
14’
Австрийская команда испытывает некоторые проблемы с выходом в атаку в эти минуты.
13’
Марвин Потцман не смог укротить мяч на фланге и выпустил его за боковую линию поля.
12’
Мануэль Мартич взялся за исполнение штрафной удара - мяч прошел в стороне от ворот.
11’
Артем Тимофеев пошел в опасный подкат и сбил противника с ног - штрафной для "Рапида".
10’
Лоренцо Мельгарехо пробил из пределов штрафной площади - мяч прошел рядом со штангой.
9’
Здорово атакуют подопечные Олега Кононова в эти минуты. Посмотрим, что из этого получится.
7’
Софьян Ханни делал неплохую передачу на противоположный фланг, но защитник пас перехватил.
6’
Центральные защитники "Спартака" владеют мячом на своей половине поля, ища пути для развития атаки.
5’
Дмитрий Комбаров здорово навесил с углового, но никто из партнеров до мяча добраться не смог.
4’
Софьян Ханни ворвался с мячом в чужую штрафную площадь, но противник выбил игровой снаряд на угловой.
3’
Денису Глушакову досталось по ногам в центре поля - арбитр все видел и штрафной назначил.
2’
Луис Адриано переводил мяч на противоположный фланг, но тот достался противнику.
1’
Павел Гиль дал стартовый свисток. Матч начался!
0’
0’
0’
Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 18:50 по московскому времени, не пропустите.
0’
У "Рапида" не лучшим образом обстоят дела в чемпионате - команда идет на восьмом месте, имея всего лишь шестнадцать очков после пятнадцати туров. Кроме того, австрийцы занимают последнюю строчку в группе ЛЕ, но шансы на выход имеются.

Ориентировочный состав "Рапида": Штребингер - Потцман, Зоннляйтнер, Боли, Мюльдур - Любичич, Шваб - Мург, Павлович, Шобесбергер - Алар.
0’
"Спартак" в данный момент идет на втором месте в своей группе с пятью очками. Ситуация в квартете очень напряженная и исход может быть абсолютно любым. Победа в родных стенах над "Рапидом" существенно повысит шансы команды, да и задача не выглядит какой-то сверхъестественной.

Ориентировочный состав "Спартака": Максименко - Ещенко, Боккетти, Джикия, Комбаров - Глушаков, Тимофеев, Попов - Ханни, Зе Луиш, Адриано.
0’
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции матча пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором московский "Спартак" сыграет с венским "Рапидом". Встреча пройдет в Москве на стадионе "Открытие Арена". Обслужит матч бригада арбитров во главе с Павлом Гилем.
Протокол
Лого Спартак
Лого Рапид

20' (1:0) Зе Луиш (9) (Мельгарехо Лоренцо (25))

72' Ханни Софьян (94) уходит с поля, Самедов Александр (19) вышел на поле

74' Глушаков Денис (8)

82' Мельгарехо Лоренцо (25) уходит с поля, Попов Ивелин (71) вышел на поле

27' Матео Барач (4)

41' Мартич Мануэль (15)

59' Хофманн Максимилиан (20)

2
Замена64' Любичич Деян (39) уходит с поля, Шваб Штефан (8) вышел на поле
Замена64' Алар Дени (29) уходит с поля, Шобесбергер Филипп (7) вышел на поле

80' (1:1) Мюльдюр Мерт (3) (Шобесбергер Филипп (7))

81' Бериша Ветон (9) уходит с поля, Турнвальд Мануэль (23) вышел на поле

90+1' (1:2) Шобесбергер Филипп (7) (Шваб Штефан (8))