Soccer.ru

СМИ: «„Краснодар“ сам загоняет себя в ловушку ревностным пристрастием к тики-таке»

25 октября 2017, 11:22

Андрей Колесников — автор одного российского издания считает, что на слабых результатах «Краснодара» сказывается желание президента клуба Сергея Галицкого видеть в исполнении своей команды футбол, предполагающий постоянное владение мячом, что может идти вразрез с видением футбола Игоря Шалимова — главного тренера «горожан»:

«Что сейчас ставится в вину Игорю Шалимову? Практически то же самое, что и Олегу Кононову в момент отставки. Монотонность, предсказуемость, унылость – контроль мяча, возведенный в абсолют. А ведь Шалимов собирался игру поменять. И менял. Хорошо ли, плохо ли – дело вкуса, но менял. Она становилась проще, технологичней, надежней. А сейчас все как будто вернулось обратно – та же пустая, бессмысленная жвачка. И почти физическое ощущение, что у команды нет идей, что она в тупике. Но тут важно понять, кто в тупике – Шалимов или „Краснодар“?

Не загоняет ли клуб сам себя в ловушку слишком уж ревностным пристрастием к тики-таке? Допустим, сейчас Галицкий делает то, чего все от него ждут – увольняет Шалимова. Но тот, кто будет нанят вместо него, все равно окажется под влиянием харизмы хозяина. И под влиянием его вкусов. Притом что и изначально это будет человек идеологически близкий. И снова „Краснодар“ будет бесконечно кружить у неприятельской штрафной… Разбивая лбы, надежды и сердца».

Ранее футбольный эксперт Евгений Ловчев заявил, что не верит в скорую отставку Шалимова.

Все комментарии
yeychanin23
25 октября 2017 в 15:17
В таком случае, не совместить ли Галицкому президенство с тренерством...)
моэм
25 октября 2017 в 14:35
А давайте смотреть фактам в лицо...Краснодар перестал забивать тогда , когда Федя вышел из больнички...Федот стал не тот...его бы на лавку , во всяком случае до тех пор , пока из его головы не выветрится пыль в виде Серии А ,Ла Лиги,АПЛ....нельзя же допускать , чтобы от одного игрока так много зависело.
radist_21
25 октября 2017 в 14:30
Согласен с написанным,владение мячом и бесплезная,упертая игра через центр,ставится выше результатов и престижа команды.
Parovoznic
Parovoznic ответ ДСА (раскрыть)
25 октября 2017 в 14:12
Это никакой тренер.
Шишанутый
25 октября 2017 в 13:58
Краснодару нужна тики така? Пусть Гвардилолу тогда позовет тот им быстро коману развалит. Посмотрите что стало после его работы с Боваркой до сих пор не оправится.
sir-5
25 октября 2017 в 12:52
Недавно все визжали от восторга и не видели в такой игре ничего предосудительного. Бубнов от ТТД торчит,поклонники "плетения кружев,стеночек и забеганий" радовались.А оно вона как-голы и очки,оказывается,нужнее.
Leha-ha50
25 октября 2017 в 12:19
Нужен авторитетный тренер, такой, на которого Галицкий не смог бы давить. Может что и получится. А какой авторитет у Игорька??? Только авторитет "писателя" и все!!!
Василий 50
25 октября 2017 в 12:15
В любом случае, Шалимову нечего делать в "Краснодаре".
Если Галицкий хочет видеть хороший футбол, ему нужен хороший тренер.
ДСА
25 октября 2017 в 12:00
Скоро Слуцкий с Англии вернется....
морозз
25 октября 2017 в 11:48
Нет уже давно в Краснодаре не таки не тики, а есть кака!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить