• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Испания. Кубок
  • Россия. 2-й дивизион. Центр
  • Товарищеские матчи. Сборные

Орлов: «Федун прав, революция необходима»

14 декабря 2017, 21:58

Футбольный комментатор Геннадий Орлов в эфире радио «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге отреагировал на предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна провести реформы в российском футболе:

«Реформы отечественному футболу необходимы. Сегодня у нас стагнация в Российском футбольном союзе. 

Важный пункт программы Федуна — сокращение количества команд в РФПЛ до 14. Хочу сказать, что этот вопрос нужно просчитать, провести опрос президентов клубов. Экономический эффект для обеих семерок потрясающий. У нас низкая средняя посещаемость, и в то же время „Зенит“ обошел по посещаемости домашних игр такой клуб, как „Ювентус“. Вот там, где люди ходят на футбол, и нужно развивать этот вид спорта. Федун прав, он молодец, и я с ним согласен, революция необходима».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Влад Богатырёв
16 декабря 2017 в 00:51
Отмена лимита - вот и вся ггеволюция.
Пусть вместо тех, кто не хочет будут играть те, кто хочет.
Думаете мало хороших игроков в клубах восточной европы или той же африки?
Пусть создают конкуренцию, играя за "похлёбку", т.к. за "паспорт" у нас надо платить.
У нас и играют клубы в "автобусы" лишь из-за того, что команд 16-ть - страх перед зоной вылета. Ведь по-сути остаются-то в вышке всего 12 клубов, из них 5-6 клубов борются за еврокубки, остальные же стараются не вылететь. Вот вам и "автобусы". От этого и зрители.
У нас от 12 до 6 места - 5 очков.
Логично добавить в РФПЛ клубов, хотя бы до 20-ти. Тогда у клубов не было бы такой боязни вылететь.
kolpankolpan
15 декабря 2017 в 11:56
Революция? Крышей накройте свои стадионы и вся революция.
Юрий Сенатов 1
15 декабря 2017 в 11:18
Г-н Орлов и иже с ним, жаждущие революционных преобразования в футболе, - классиков надо читать, а именно "Разруха не в клозетах, а в головах". Ратуя за такие преобразования, вы тем самым признаете недееспособность чиновников от футбола, которые своими "умными" решениями привели к тому, что наша сборная болтается в 7-ом десятке рейтинга ФИФА; что ранее формулу проведения чемпионата "весна-осень", благодаря которой клубы и сборная добивались замечательных успехов на международной арене, заменили на иную в угоду чьим-то корпоративным интересам и т.д. и т.п. О каком экономическом эффекте для второй семерки вы говорите, вы в своем уме? Зритель не пойдет смотреть матчи аутсайдеров, которые будут бороться за то, чтобы остаться в высшем дивизионе, этому самому зрителю нужны матчи их команд с топ-клубами. У нас в стране планов громадье, во всех сферах жизни, только радоваться нечему, так как эти планы - пшик на ровном месте. Или вы думаете, что преобразования позволят улучшить конкурентоспособность нашего футбола на международном уровне? Глубоко заблуждаетесь, г-н Орлов...
cska1948
15 декабря 2017 в 09:01
Геннадий Сергеевич, давайте поменяем местами бюджет Зенита с бюджетом Анжи или Тосно, а потом посмотрим на кого больше будут ходить болельщики, на Зенит или на Анжи или Тосно. Вспомните времена, когда у Анжи с деньгами не было проблем, у них стадион ломился от зрителей.
Zayac_65
15 декабря 2017 в 07:13
Вон, Амкар скоро сойдет с дистанции..((
Одно слово румын
15 декабря 2017 в 04:52
Подсадите Гену на броневичок и наденьте кепку
311
15 декабря 2017 в 02:14
Гена зашкварился, старость не радость!)
баск
баск ответил fcspartak
15 декабря 2017 в 00:47
возможно потому что условный суонси играет в футбол, а не сливает матчи. и игру интересно смотреть?
Так в АПЛ даже вылетевшая команда получает от лиги бонус в 40 лямов фунтов, дабы не развалились, не умерли и боролись дальше..
АПЛ это не просто хороший футбол, это лига, умеющая правильно считать бабло..

У нас такими вещами просто никто не озадачивается, никому не нужно..
starche
15 декабря 2017 в 00:32
Кое в чём Федя пожалуй прав.
fcspartak
fcspartak ответил баск
15 декабря 2017 в 00:30
Ну пральна, пральна.. Остается только понять, как так получается, что в АПЛ даже на матчах Суонси (аутсайдера АПЛ) стадик - битком..
возможно потому что условный суонси играет в футбол, а не сливает матчи. и игру интересно смотреть?
морозз
15 декабря 2017 в 00:22
Сначала 14 команд с жёсткими требованиями по стадиону, по бизнесу, по спонсорам, по требованиям УЕФА! Затем довести чемпионат до 16 и дальше 18 командами, с ещё более жёсткими требованиями! Никаких скоро сделаем, хочешь играть в Вышке...выполняй!
Надоело смотреть на болото или синтетику вместо хороших зелёных полей, надоело видеть пустые трибуны!
protest70
15 декабря 2017 в 00:22
ГЕНКА жжёт
баск
баск ответил fcspartak
15 декабря 2017 в 00:19
командам второй восьмерки, как правило, посещаемость и не нужна. в большинстве своем они прожирают областной бюджет. 5 человек придет, 500 или 5000 там никого не волнует
Ну пральна, пральна..
Остается только понять, как так получается, что в АПЛ даже на матчах Суонси (аутсайдера АПЛ) стадик - битком..
Pancher_95
15 декабря 2017 в 00:14
Революция необходима в стране
fcspartak
fcspartak ответил баск
15 декабря 2017 в 00:04
Еще один умник. Ну вот сначала просчитал бы, а потом болтал бы языком. Особенно интересно сравнить посещаемость матчей второй восьмерки в 11/12 году, и сравнить ее с посещаемостью матчей этих же команд годом ранее или годом позднее.. С Федуном-то понятно все -ему хоцца максимизации выручки от Открывашки, только к российскому футболу в целом это не имеет никакого касательства.. Сколько же дуболомов в россйском футболе крутится, включая и этого болвана Орлова..
командам второй восьмерки, как правило, посещаемость и не нужна. в большинстве своем они прожирают областной бюджет. 5 человек придет, 500 или 5000 там никого не волнует
Miaf
14 декабря 2017 в 23:38
По мне так наоборот лучше увеличить на 10 и соместить фнл с 2м дивизионом.
spartak never die
14 декабря 2017 в 23:31
И не только в футболе нужна революция
Морозовский
14 декабря 2017 в 23:31
ОРЛОВ - БОЛЬШЕВИК "ГРАЧ"!
Lazurny
Lazurny ответил Scuderia Ferrari
14 декабря 2017 в 23:01
фууууууууу. гена орлов окончательно спелся с федуном и спартаком. Стыдно за орлова.
Есть подозрения, что он и в спартаке зарплату получает, демагогии много.
Scuderia Ferrari
14 декабря 2017 в 23:00
фууууууууу. гена орлов окончательно спелся с федуном и спартаком. Стыдно за орлова.
Lazurny
14 декабря 2017 в 22:58
Причем тут пустобрехство, когда "Газпром-Медиа" держит весь российский футбол в копеечной кабале? Откуда, как ты думаешь, появятся в нем деньги? Если говорить банально о продолжении распила госсредств, то абсолютно неважно, в каком формате это будет происходить, решение только в коммерциализации спорта
    andromend
    14 декабря 2017 в 22:57
    Так вот вы какие,революционеры!
    drug01
    14 декабря 2017 в 22:55
    Федун всегда будет прав, пока у него будут деньги!
    Так Себе Аналитик
    14 декабря 2017 в 22:51
    Причем тут пустобрехство, когда "Газпром-Медиа" держит весь российский футбол в копеечной кабале? Откуда, как ты думаешь, появятся в нем деньги? Если говорить банально о продолжении распила госсредств, то абсолютно неважно, в каком формате это будет происходить, решение только в коммерциализации спорта
    Павел Амурский
    14 декабря 2017 в 22:44
    Спартак в пердив и сразу судьи будут брать только в ФНЛ, вот и вся реформа и честный чемпион.
    mars6791
    14 декабря 2017 в 22:40
    Да перемены и революции нужны - только не вам их делать.
    owl_fake
    14 декабря 2017 в 22:37
    20!8
    вoлгoдoн
    14 декабря 2017 в 22:36
    А ведь и правда. Тарасовцев как отшептало)
    RIR68
    14 декабря 2017 в 22:23
      борька
      14 декабря 2017 в 22:22
      Реорма нужна:
      1.Московия, Питергофия
      2.республики,края,области,,районыпоселки деревни.
      По четыре победителя разыгрывают медали и евротурниры