Месси выиграл «Золотую бутсу»

25 мая 2019, 00:45

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим бомбардиром сезона-2018/19 в Европе. Аргентинец забил 36 голов и выиграл «Золотую бутсу». Он завоевывает эту награду в шестой раз в своей карьере.

Ближайший конкурент Месси француз Килиан Мбаппе сегодня лишь однажды отличился в матче с «Реймсом». На счету у французского форварда 33 гола.

Обсудить
Все комментарии
112910415
01 июня 2019 в 03:55
мы знали !
neomessi
neomessi ответ juvenale (раскрыть)
27 мая 2019 в 09:01
Какая разница кому забивать? Ну раз Лео играет в Ла лиге значить он должен играет с этими Эйбарми и т.д.
Он последные три года становился лучшим снайпером Европы, тогда когда Реал громил всех в ЛЧ. А ты смотрешь только на последний сезон.
Ла Лига как и Серия А входит в топ 5 с кэфом 2.
Факт остается фактом.
амурец
26 мая 2019 в 03:29
ну понятно ЗБ то круче чем КИ ли и какая то ЛЧ, все силы отдал на золотую туфельку, золушка
mortid
26 мая 2019 в 00:15
Прочитал как золотую туфельку )))))) образ гнома перед глазами )))))
Brooklyn888
25 мая 2019 в 22:43
Молодец Мессии!
lobsterdam
25 мая 2019 в 20:16
Выиграл бутсу? а во что играли? в буру или в очко?
Apsny
25 мая 2019 в 19:44
И на команду при этом пашет, в защите в том числе.
вячеслав остапенко
25 мая 2019 в 18:54
Поздравляю Месси
Санчо Панса
25 мая 2019 в 17:01
Но снова не выиграл ЛЧ( Пусть радуется этой награде!
95-shishani-95
25 мая 2019 в 15:13
А где слова его глоров про замыкателя?
Барса могла бы выигрывать ещё больше, если б они не играли на статистику этого статиста!
Багров-брат
25 мая 2019 в 14:52
Интересно, сколько бы эти пацаны забили в РПЛ?...))) Лионель разве что десяточку, и пол сезона в лазарете. Килиан мог бы и пятнашку, быстро бегает...)))
cevin cigan
cevin cigan ответ Johnes (раскрыть)
25 мая 2019 в 14:22
А не нужно быть оракулом,глядя на очевидное! Вообще сравнение с Пеле-просто не корректно. Один трёхкратный чемпион мира,другой просто статист!
Johnes
Johnes ответ cevin cigan (раскрыть)
25 мая 2019 в 14:17, ред.
Да ты, любезный, прям оракул! Между прочим, Пеле также ниразу не был лучшим бомбардиром ЧМ, не смотря на три чемпионских титула, хотя за свою карьеру наколотил хренову кучу голов. Но это не мешает ему, де юре, быть королем футбола
proezd2
25 мая 2019 в 13:58
Как раз себе и сыновьям по паре...
cevin cigan
25 мая 2019 в 13:54, ред.
А когда гномяра станет лучшим бомбардиром на Чемпионате Мира,или Кубка Америки? Я вам открою тайну-----------НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!! Вот вам и показатели вашего инопланетного!
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ juvenale (раскрыть)
25 мая 2019 в 13:51
просто игроки Барселоны пресытились кубками ЛЧ и дают шанс молодым завоевать его
juvenale
juvenale ответ Ruslik1982 (раскрыть)
25 мая 2019 в 13:45
ну у каталоннии тоже самое + еще опозориться в лч и разгромно вылететь каждый год
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Зеленыйслоник (раскрыть)
25 мая 2019 в 13:28, ред.
еще 0-3 от Ромы не забыли
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ juvenale (раскрыть)
25 мая 2019 в 13:26
для Ювентуса вообще самый главный приз это выиграть чемпионат страны с отрывом в 20 очков
la_masia
25 мая 2019 в 13:00
Месси молодец, все заслуженно.
Тео Джонс
Тео Джонс ответ juvenale (раскрыть)
25 мая 2019 в 12:44
Ахахах) ну радужному точно призы не нужны, ему достаточно новых тачек и инсты хнык хнык, общипанцы плачут)
Ангел неБесГрешен
25 мая 2019 в 12:29
Поздравляю Месси, Пеналду даже и близко нет...
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ BarcelonaMD (раскрыть)
25 мая 2019 в 12:04
Они, эта молодежь, в подметки им не годятся. Их рекорды будут долгие годы не досягаемы =)
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ juvenale (раскрыть)
25 мая 2019 в 12:02
Ну а кому, всяким Сасуоло и Кьяри забивать?! =)
нечитайло
25 мая 2019 в 11:47
Молодчик
juvenale
juvenale ответ neomessi (раскрыть)
25 мая 2019 в 11:46
ну если учесть открытый чемпионат,в котором главный соперник Реал просел в этом году,то забивать эйбарам,хетафе и оссасунам это вообще не показатель
juvenale
25 мая 2019 в 11:44
кому нужен этот приз?он вообще ничего не значит...в свое время его жардел два раза брал даже
League1
25 мая 2019 в 11:32
Да кому он интересен, этот гном, со своим лаптем.
Болельщик Урожая
25 мая 2019 в 11:30
Пусть утешает себя этой побрякушкой, ЗМ мимо пролетает.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ BarcelonaMD (раскрыть)
25 мая 2019 в 11:20
Появления на горизонте молодого мбаппе только прибавит мовации для Месси. В отсутствии Роналду не даст расслабиться. И мбаппе надеюсь не бегунок которого максимум на 3 сезона хватит. Для Месси ещё 2-3 сезона нужна мотивация... Стареет ведь.