Soccer.ru

Бышовец: «На результат матча „Зенита“ повлияло отвратительное судейство»

04 августа 2019, 10:02

Известный российский специалист Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от матча 4-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром» (1:1).

Мне кажется, что матч держал в напряжении практически с первых минут. Надо сказать, что «Краснодар» — это играющая команда. «Зенит» выглядел компактно и рационально. Если говорить об игре, то в футболе преимуществом является количество созданных голевых моментов. В этом больше преуспел, конечно, «Зенит». Но на окончательный результат повлияло отвратительное судейство.

Двойные стандарты, решения арбитра влияли на развитие и качество игры. У меня складывается впечатление, что в России реформы всегда идут очень сложно — что в экономике, что в спорте. Не столько VAR, сколько навар предопределяет то, что происходит в матчах чемпионата России. Взять пенальти в Оренбурге в пользу «Зенита», взять судейство игры «Зенит» — «Краснодар». То же самое и в играх с участием «Спартака». Это касается и того, как выдаются желтые карточки. Карточка ведь означает, что любой следующий неумышленный фол — и ты будешь удален. И тут возникают вопросы…

Конечно, удаление Понсе в матче «Спартак» — «Динамо» было очевидным, но ведь и пенальти надо было давать в ворота «Спартака» после того, как Жиго сфолил в своей штрафной. Безбородов должен был назначить пенальти — это очевидно.

Автогол Дугласа Сантоса? Конечно, это грубая ошибка Лунёва. А если разбирать гол, забитый «Зенитом», то в самом начале атаки нарушил правила Иванович. На мой взгляд, это очевидный фол.

Малком — игрок достаточно хорошего уровня и класса. Тем более для нашего чемпионата. Но я уже однажды сказал про одного футболиста ЦСКА, отвечая на вопрос, почему он не играет: мало быть бразильцем, чтобы иметь гарантированное место в составе. Необходимо определенное физическое состояние и уровень подготовки. К нам пришли Понсе и Малком, посмотрим, обогатят ли они наш футбол. В то же время хочу сказать, что те футболисты, которых приобретает «Краснодар», органически вписываются в стиль команды. ЦСКА в плане селекции и подбора игроков также обладает качеством. Это важно…

Все комментарии
beefs
05 августа 2019 в 06:32
Долгожданный ВАР в действии...
Nikola45
04 августа 2019 в 18:39, ред.
Толя Бышовец, всем известный Зенитофоб!
Добавить нечего!
Ни какого нарушения не было! Мало того Иванович даже не дотронулся!
Izmar
04 августа 2019 в 17:38
Какая Бышоец иуда не надо обьяснять.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2019 в 15:00
Как минимум 4 очка подарены Зениту
Лакшери
04 августа 2019 в 13:45
Конечно, удаление Понсе в матче «Спартак» - «Динамо» было очевидным, но ведь и пенальти надо было давать в ворота «Спартака» после того, как Жиго сфолил в своей штрафной. Безбородов должен был назначить пенальти - это очевидно.
cska1948
04 августа 2019 в 12:33
Если судья до игры заряжен на победу одной из команд, то здесь и ВАР бессилен. ВАР будет работать только при нейтральных судьях.
Анатолий Шевченко
04 августа 2019 в 12:26
Судейство было в пользу Зенита. 2 из 4х жк Краснодара не за что. Не дана жк Дзюбе за удар локтем Мартыновича. На счет гола - контакт может и был небольшой , но завалить игрока ? --- это врядли.
cska1948
cska1948 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2019 в 12:21
В Оренбурге скорее ничья, чем победа и вчера скорее поражение, чем ничья. Вот и считайте!.
серый1925
серый1925 ответ Zenfan (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2019 в 12:09
про то как валяли Азмуна с Дзюбой в штрафной все любители справедливости молчат
ermak6848
04 августа 2019 в 12:06
ничья на выезде только взбодрило быков перед Евро Лигой..
112910415
04 августа 2019 в 12:03
о вкусах не спорят )
морозз
морозз ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2019 в 11:35
Гинер как стал нищебродом так и отдал первенство, надолго ли?
oFANATo
04 августа 2019 в 11:16, ред.
Оказывается и Бышовец видел нарушение на игроке Краснодара когда потом Дзюба сравнивал счёт. И только судья не захотел этого видеть.Срамота.
морозз
04 августа 2019 в 11:12
Бомжи такие интересные...забили ответный мяч после нарушения Иванишевича - молчат, ОМОН отоварил болел - молчат! Ау, пустыня ГОБИ!
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2019 в 11:09
Что с людьми делает ставшее уже в край беспредельным судейство Спартака
морозз
04 августа 2019 в 11:09
Зенит тянут за уши, для чего создавали ВАР?
Jeck Denielse
04 августа 2019 в 11:03
Кому лень читать повесть Бышовца приведённую выше...краткий пересказ...с цитатами достойными внимания :
«Зенит» выглядел компактно и рационально. Если говорить об игре, то в футболе преимуществом является количество созданных голевых моментов. В этом больше преуспел, конечно, «Зенит».
Удаление Понсе в матче «Спартак» - «Динамо» было очевидным, но ведь и пенальти надо было давать в ворота «Спартака» после того, как Жиго сфолил в своей штрафной. Безбородов должен был назначить пенальти - это очевидно."

...остальное неинтересно....можно не читать....))
vashinin
04 августа 2019 в 10:50
ну такое))
Nickless
Nickless ответ PiterGrad (раскрыть)
04 августа 2019 в 10:37
Спасибо, поправили
PiterGrad
04 августа 2019 в 10:28
ошибочка у вас в новости - "....идут очень сложно - что в экономке" ,что за ЭКОНОМКА? может знакомка или мотогонка?
порт
04 августа 2019 в 10:19
Онотоле опять малька принял на грудь.
ANATOLY KANDAUROV
04 августа 2019 в 10:12
Фактически при нормальном судейство на сегодняшний день после 4 туров у Спартака 0.очков. Всё 5 очков подарены судьями. По Зениту тоже есть вопросы.
25процентный клоун
04 августа 2019 в 10:10
Зенит тащут
Гость