Soccer.ru

Мостовой: «Промес может выложиться на 50% и быть одним из лучших в РПЛ»

11 января 2021, 18:07

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о возможном возвращении нападающего «Аякса» Квинси Промеса в стан «Спартака».

Промес в «Спартаке»? Квинси всего 29 лет, хороший, футбольный возраст. Первая сторона — болельщики его примут отлично, он остался одним из лучших легионеров в истории. Если он придёт — хорошо. Другая сторона, почему он не хочет оставаться в Нидерландах.

Там у него есть проблемы, может, он хочет от них избавиться. Почему к нам? У нас он может выложиться на 50% и быть одним из лучших. Можно провести параллель со многими легионерами. Повторюсь, с точки зрения футбола «Спартак» только приобретёт. Но с другой точки зрения, я уже говорил, что на запад должны стремиться мы, а так получается, что приезжают к нам зарабатывать и потом пропадают.

Все комментарии
112910415
24 января 2021 в 21:31
Промес дивно хорош !
cska1948
cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 января 2021 в 09:50
"Российские клубы — участники Единой лиги ВТБ смогут заявлять не семь иностранных игроков на сезон, как было раньше, а восемь. При этом в заявку на матч по-прежнему можно будет внести только шестерых легионеров"
----------------------------
Так что и в баскетболе ЕСТЬ лимит.
batman555
12 января 2021 в 02:18
Мне кажется,или ты пиз,ишь!)
Jeck Denielse
12 января 2021 в 00:38
Я так завсегда за приезд в Лигу добротных игроков....
Промес - один из лучших трансферов Лиги в последние годы...

Скорей всего парень понял что при всей своей мастеровитости лавров одного из лучших игроков в топ-5 ему не сыскать.......и почему бы тогда не заработать на нехилом контракте там где ты один из лучших ??
pomor45
pomor45 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
11 января 2021 в 20:40
Всё бы так и было, если бы качественные леги быстрёхонько не превращались в условиях РПЛ в посредственных, потому что им и этого достаточно, чтобы выигрывать конкуренцию заоснову у паспортистов.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Эдип на Ганимеде (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2021 в 20:27
Не надо с ним спорить. Он легко докажет. что Серхио Рамосу до Джикии как до луны, что Нойер в подметки не годится Максименко, да и много других "истин" откроет. Так бывает. Не принимай всерьез
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Эдип на Ганимеде (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2021 в 20:24
Ты не понял суть моего мнения. Пусть леги будут где угодно, в любой команде, но не за ГОСБЮДЖЕТ. Профессиональный футбол не должен оплачиваться за счет бюджета. Такого нет ни в одной стране, где есть профессиональные лиги.
STVA 1
STVA 1 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2021 в 20:18
25процентный клоун рад!Теперь у них по понятиям там!Не даром заставляет мат часть учить)))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Эдип на Ганимеде (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2021 в 19:54
Понял бро, тогда смеемся вместе над опытом в апл))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ STVA 1 (раскрыть)
11 января 2021 в 19:52
    STVA 1
    STVA 1 ответ Эдип на Ганимеде (комментарий удален) (раскрыть)
    11 января 2021 в 19:48
      STVA 1
      STVA 1 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
      11 января 2021 в 19:47
        25процентный клоун
        25процентный клоун ответ Эдип на Ганимеде (комментарий удален) (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:46
        Посмеялся,спасибо. Вун дейк имеет, 7 получил, опыт5ый
        25процентный клоун
        25процентный клоун ответ STVA 1 (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:41, ред.
        Я эксперт, сколько у влошича чемпионств?......
        STVA 1
        STVA 1 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:40
        Зачётная шутка!
        STVA 1
        STVA 1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:40
        Про госфинансирование я тоже давно говорил!А вот на счет дешевых легов можно и установить определенные рамки!Почему бы не взять опыт МЛС, где устанавливается определенный потолок и дается квота на два игрока которых можно вывести из под этого потолка!Много чего можно сделать, только это не выгодно тем кто пилит на трансферах и откатах!Лимит зло также как и госденьги!
        Федор Паршунин
        Федор Паршунин ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:35
        Чтобы устранить лазейки финансирования через различные дочерние фирмы с фиктивным статусом. У нас мастаки таки пути находить.
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:34
        Я соглашусь, но добавлю " Проверено на Зените. Работает безотказно. Примеров ровно 27 (пофамильно)"
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ Федор Паршунин (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:31
        А зачем нужен потолок зарплат? Достаточно убрать госфинансирование профессионального футбола. Вот и будет рынок, где зарплаты платятся по рыночному принципу. Что заработал, то и получи.
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ STVA 1 (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:29
        А почему середняки и аутсайдеры не наберут себе дешевых легов? Посмотри на наш баскетбол, где нет лимита . Там сплошь одни леги , в том числе и у аутсайдеров. В результате в юношеский и молодежный баскетбол никто не идет, понимают, что из-за легов никуда не пробиться. В противоположность хоккей, где очень жесткий лимит ( не более 3 и вратарь). Отбоя нет от рвущихся в хоккей пацанов. В хоккей сейчас детей и юношей играет гораздо больше чем в футбол. Лимит в футболе оставляет какую то лазейку пробиться в РПЛ. Если его отменить, то вся молодежь либо пойдет в ФНЛ или ПФЛ, либо вообще в футбол не пойдет. У нас не тот уровень развития массового спорта, чтобы конкуренция реально работала. Плюс огромное зло - это госфинансирование профессионального футбола. Такого быть не должно, чтобы бюджет РФ оплачивал игру в футбол иностранцев. Такого в мире нет нигде.
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ DEIVID_1 (комментарий удален) (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:20
        В такой ситуации "здоровая конкуренция" переместится плавно в ПФЛ, даже не в ФНЛ (там уже есть леги)
        Федор Паршунин
        11 января 2021 в 19:18
        Футболисты РПЛ выбираю легкую дорожку непыльной работенки, хорошего заработка и отдыха на Мальдивах - рывок на Запад требует усилий и тяжелого труда в середняках европейских чемпионатов, поэтому для большинства неинтересен и малопривлекателен. То есть возможно я и ошибаюсь, но для повышения статуса и качества отечественных футболистов можно лишь взвинчиванием конкуренции на отечественном футбольном рынке путем привлечения качественных легионеров и отменой всяких поблажек для паспортистов, либо пробы введения потолка зарплат и обеспечения стремления отечественных деятелей мяча в западные чемпионаты в поисках более солидного вознаграждения. А в процессе попытки привлечь внимание зарубежных богатых клубов мы возможно сможет увидеть более качественную игру в еврокубках. Да и европейские чемпионаты будет потом с нашими смотреть интереснее. И если обобщить - второй путь требует меньших затрат.
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:18
        У нас нет с Голландией договора о правовой помощи. Речь только о футбольных санкциях и то по линии УЕФА, что маловероятно при отсутствии срока. Так что пока неясно. Но у них все может решиться серьезным денежным штрафом. до поллимона евро.
        Ислам0926
        11 января 2021 в 19:17
        Промес может и будет в Спартаке на ведущих ролях но в РПЛ его время ушло не будет и в 10
        STVA 1
        STVA 1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:12
        А что мы добились за время лимита?
        За все последние годы его существования в топ лиги ушло толко два игрока Головин и Алексей Миранчук. Вспомните сколько играло их до лимита!Вратари наши никому не нужны , последний раз спрос был на Акинфеева уж и не вспомню когда , защитников европейского уровня не появилось ни центральных, ни крайних (Фернандес – бразилец, а Караваев вырос благодаря раннему отъезду за бугор) Кузяев предлагал себя свободным агентом , но очередь за ним не выстроилась! В итоге мы его не наблюдаем там!
        Зато мы дошли до полного позора в еврокубках.Мы уже потеряли одно место в ЛЧ!А дойдет скоро до того что мы окончательно превратимся из участника ЛЧ в зрителя. Стартанем в квалификации и тут же вылетим!
        При отмене лимита «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Краснодар», «Динамо» или ЦСКА могут себе позволит большее кол-во легов хорошего уровня но при этом надо установить планку зарплат!
        А вот середнякам и аутсайдерам, чьи возможности не дают собрать сильные составы под еврокубки, как раз придётся сделать ставку на кандидатов в сборную России и российскую молодёжь!А наши футболисты будут играть, и играть за те деньги, которых они достойны!Но никак сейчас!
        25процентный клоун
        11 января 2021 в 19:10
        Влашичу до Промеса как до луны)))
        Leha-ha50
        11 января 2021 в 19:05
        Странные какие то предположения??? Никто никуда не собирается
        makkie
        makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
        11 января 2021 в 19:04
        А как он свалит, если ему будет наклёвываться срок? Разве арест распространяется только на одну страну, а в России ему ничего не будет?
        С дисквалификацией еще можно понять, но для неё нужен повод - решение суда.
        Дмитрий Климович 3
        11 января 2021 в 18:54
        Лучшим после Влашича!
        ДАША Д
        11 января 2021 в 18:48
        Совсем плохие игроки в нашем чемпионате.
        Гость