Soccer.ru

КДК отменил удаление вратаря «Ахмата» Шелии в матче с «Рубином»

12 августа 2021, 12:40
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)2 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что удаление вратаря «Ахмата» Гиорги Шелии в матче 3-го тура РПЛ с «Рубином» (1:2) признано ошибочным.

Мы отменили прямую красную карточку Шелии. Приняли такое решение на основании заключения экспертно-судейской комиссии.

Шелию удалил арбитр Павел Кукуян за фол за пределами штрафной после просмотра VAR.

После удаления «Рубин» забил «Ахмату» два гола.

Ранее о судействе Павла Кукуяна отрицательно высказались в «Ахмате».

Все комментарии
bashnat013
12 августа 2021 в 21:24
да по на эту шелию главное три очка получили
311
311
12 августа 2021 в 15:46
Ждём видео с извинениями Кукуяна Кадырову!)
Байкал-38.
12 августа 2021 в 14:59, ред.
Ждём теперь рэп от Лёни Слуцкого как ему помогают судьи!
Serg_Diamond
12 августа 2021 в 14:53, ред.
Этого Кукуяна давно пора отстранить от судейства пожизненно. Можно понять когда арбитр ошибается в эпизоде из-за того, что не мог его досконально видеть и оценить, но после просмотра VAR ...
протон
12 августа 2021 в 14:20
Как я понимаю в резеденции Рамзана Ахматовича заседание проводили, чтобы и извинения сразу принести.
112910415
12 августа 2021 в 13:47
справедливость частично торжествует
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 августа 2021 в 13:33
При чем. За красивые глазки тянул?
25процентный клоун
12 августа 2021 в 13:29
    Ангел неБесГрешен
    12 августа 2021 в 13:12
    Вот мне интересно арбитр накосячил сделал результат, КДК отменила эту карточку. Всё, Рубин с тремя очками, Шелия оправдан, дело сделано?
    Где выводы где наказание? Неужели всё оставят на самотек? Получается как бы разделение ошибки напополам. Ахмату очки не вернуть, но вратаря отмазали. А Рубин с халявными тремя очками...
    Сп62
    Сп62 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    12 августа 2021 в 13:11
    Ахмату от этого не легче.
    asraeil
    12 августа 2021 в 13:11
    Хорошо, что разобрались
    Сп62
    12 августа 2021 в 13:10
    Надо бы ещё удалить Николаева из экспертов. Он вносит только смуту при разборе спорных моментов, трактуя практически все ситуации в пользу решений арбитров. Такая экспертиза нам не нужна.
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    12 августа 2021 в 13:07
    Рубин то тут причем??? Удаление абсолютно левое, но виноваты судьи, а не команда соперников.
    marut
    12 августа 2021 в 13:05
    На итог матча это и повлияло
    PATRIOT1965
    12 августа 2021 в 13:03
      PATRIOT1965
      12 августа 2021 в 13:00
      Ну что скажете рубиновые, кто с пеной у рта доказывал, что все правильно. Что скажет бывший арбитр Николаев и Мостовой, что на матч ТВ утверждали, что все правильно, что Кукуян заслуживает удовлетворительной оценки? Вот так арбитры делают результат. А Кукуян не в первый раз такое творит. Хорошо, что Николаев согласился, что игрок Рубина должен был быть удален, ведь тогда составы уровнялись бы, но нет, Кукуян был другого мнения.
      Ironigor
      12 августа 2021 в 12:50
      А счёт на табло именно из-за этого изменился и Рубин стал победителем. Хотя Ахмат в первом тайме имел ощутимое преимущество. И как быть с этим КДК ???
      ДСА
      12 августа 2021 в 12:48
      Судью нужно наказать рублем.
      Дмитрий Климович 3
      12 августа 2021 в 12:43
      Хорошо что разобрались!
      Гость