Soccer.ru

Ровно 26 лет назад Буффон дебютировал в Серии А в футболке «Пармы»

19 ноября 2021, 09:31

Итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон 19 ноября 1995 года впервые вышел на поле в футболке «Пармы» в рамках Серии А. Тогда вратарю было 17 лет. Наставник «Пармы» доверил место в воротах молодому игроку в поединке против «Милана». Буффону удалось оставить в том поединке свои ворота в неприкосновенности (0:0).

Буффон в 2001 году перешёл в «Ювентус» за рекордные на тот момент 52 млн евро. В 2018 году на один сезон съездил в ПСЖ, а затем ещё два года играл за «Юве». Под закат карьеры 43-летний страж ворот решил вновь поиграть в «Парме», за которую он демонстрирует и сейчас впечатляющую игру.

Все комментарии
амурец
19 ноября 2021 в 14:47
Никогда не был выдающимся вратарём, хороший и не более
78gs9rfw9tnt
19 ноября 2021 в 14:42
Много воды утекло с тех пор
УЕСКА
19 ноября 2021 в 14:08
Вратарю можно и в 43 играть. Ему же бегать не надо по всему полю как полевым игрокам.
Hypnoz
19 ноября 2021 в 13:55
Ровно 6 лет назад, деревянный Дзюба, дебютировал в ,„Бомжино" !
Легенда !
Zak11
19 ноября 2021 в 12:45
В Парме карьеру и завершит видимо. Всегда приятно, когда футболист спустя много лет возвращается туда, откуда начал. Не забывайте о корнях
ОПС
19 ноября 2021 в 12:34
Долго держится.
milanetto9
19 ноября 2021 в 11:20
По манере игры очень похож на Дасаева , в рамке почти всегда безупречен
Caniggia
19 ноября 2021 в 11:06
А годом ранее в 1994 был ЧМ в США, где наши со своим письмом 14-ти предсказуемо провалились, запомнившись только рекордом Саленко. Это же было уже в прошлой жизни! Жесть! Буффон, наверное, вечен!
Опасный хулиган
19 ноября 2021 в 11:03
и что?
rubinovyi2
19 ноября 2021 в 10:01
Двадцать шесть лет,как один день!
ДАША Д
19 ноября 2021 в 09:52
Надо же, ещё не наигрался.
IKER-RAUL
19 ноября 2021 в 09:48
респект легенде!
Дима Логинов
19 ноября 2021 в 09:44
Хороший вратарь. За счёт длинной карьеры на высоком уровне, многими воспринимается как один из лучших вратарей за всю историю футбола, хотя как по мне, то Буффон по классу уступает Тольдо, с которым пересекался за время своей футбольной карьеры. Но в целом игрок высокого уровня и не зря носит прозвище "Буфффонище" :)
Жаль только, что концовку карьеры немного смазал возвращением в туринский клуб после такого слезливого прощания, когда обошёл по периметру футбольные трибуны и пожал многим болельщикам руки. На этом и нужно было ставить точку, возвращение было лишним.
Октябрь 1917
19 ноября 2021 в 09:43
Хорошее завершение карьеры
beefs