Soccer.ru

Ширко сравнил «Спартак» при Тедеско и Витории

24 ноября 2021, 13:01

Бывший форвард «Спартака» и «Торпедо» Александр Ширко сравнил игру команды при бывшем наставнике Доменико Тедеско и нынешнем главном тренере Руе Витории.

Думаю, что результат был лучше при Тедеско. Игра давно не радует. Чем руководствовалась верхушка «Спартака», приглашая из Саудовской Аравии Виторию? Наверное, команде нужен был тренер, который умеет ставить интересную, результативную игру.

Мне как болельщику, обывателю непринципиально, русский тренер или иностранный. Главное, чтобы команда вернулась на свой уровень и из года в год добивалась высоких результатов. Хочется получать эстетическое удовольствие от игры «Спартака».

Александр Ширко 6 раз становился победителем чемпионата России в составе московского «Спартака».

Все комментарии
протон
24 ноября 2021 в 17:50
Что тут сравнивать?
У Витории , в целом, деградировали те, кто хорошо играл у Тедеско.
Но при этом многие спартачи говорят, что Витория тут не при чём это всё Зарема и Федун виноваты...
Кроме того, Витория не подходит Спартаку ментально.
Нам не подходят такие тренеры; Витория, Кононов. Нам нужны кто умеет зажигать на бровке и раздевалке.Эмоции это зачастую один из главных факторов успешной игры Спартака..
Джон Иванов 2
24 ноября 2021 в 16:24
Да всё очень просто, Федуну не нужны результаты, поэтому более менее успешных тренеров он так или иначе сливает, ну и у тех у кого не получилось, тоже, он не любит популярность других в своем хозяйстве, плюс у него есть недоброжелательные советчики, какие уж тут тренера будут нормально работать
kasyak7
kasyak7 ответ YVG (раскрыть)
24 ноября 2021 в 15:59, ред.
В чемпионский сезон немало красивых игр Спартака было с ЦСКА, Локомотивом, Динамо, Краснодаром. С Севильей (если я не ошибаюсь Каррера был ещё тогда).
Суть даже не в Каррере и не в победах Спартака. Для меня непонятно было одно -
Каррера поставил игру Спартаку. Были осечки, безусловно! Но во всяком случае видно было развитие, желание играть в футбол при Каррере. характер был. НО почему им все время был недоволен Федун? Почему после побед,тот же Романцев давал такие комменты игра была туфта. Да и я типа руки ему не подам, пока русский не выучит. Многие в тот год ветераны были недовольны Каррерой. И футбол здесь ни при чём. Там внутренние конфликты
4RT
4RT ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
24 ноября 2021 в 15:56
Почему это вам?) Тогда играл другой состав и Зенит был ни какой
Байкал-38.
24 ноября 2021 в 15:33, ред.
Сравнение мягко сказать некорректное. Мало того, что под Виторию никого не купили (и это в юбилейный год), так ещё несколько игроков деградировали ещё до его прихода. Взять хотя бы Зобнина, который как раз деградировал при Тедеско.
Так, что при сравнении тренеров надо прежде всего смотреть на действия руководства. Как к примеру должен себя чувствовать тренер Витория, когда он тренирует команду, а Зарема по сути хозяйка команды заявляет на весь мир, что советуется с бывшем тренером Тедеско и не против если он вернётся?
У Витории если он не дурак есть только один правильный выход, забить на Спартак и ждать когда его уволят с огромной компенсацией. А что как они с ним, так и он должен с ними поступить.
А футбол в Спартаке уже давно не на первых ролях, их больше интересует сколько про увольнение уборщицы говорить будут!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ 4RT (раскрыть)
24 ноября 2021 в 15:22
Может и с чемпионством нам повезло ? ))
YVG
YVG ответ kasyak7 (раскрыть)
24 ноября 2021 в 15:11
А Вы не перечислите яркие победы Кареры?
4RT
4RT ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
24 ноября 2021 в 14:38
Тогда просто повезло, а играли они также погано
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ 4RT (раскрыть)
24 ноября 2021 в 13:50
Однако эти бездари при Тедеско взяли серебро ,а при Руе ,дай Бог остаться в вышке ! Почему бы и не сравнить ? )
kasyak7
24 ноября 2021 в 13:46, ред.
Спартак это Санта-барбара по-Тарасовски с рецептом Федуна.
Ощущение такое ,Федун делает все для того ,чтобы Спартак не был чемпионом, даже в тройке лучших. Не удивлюсь если Спартак сменит название с ФК Спартак на ФК Зарема. Как иначе объяснить его проступки :снять Карреру после чемпионства,нужных игроков ему не купил,более того был вечно недоволен Каррерой,даже после ярких побед.В Спартаке ничего не меняется,это тихий ужас
pendulum47
24 ноября 2021 в 13:38
Вы назначьте Зарему и пусть рулит, а Федуну уже пора на покой. (саркастик)
Если бы игроки не слушали эту модель и при Витории заиграли
4RT
4RT
24 ноября 2021 в 13:38
А что сравнивать,когда на поле одни и те же бездари
YVG
YVG
24 ноября 2021 в 13:37
Спартак сейчас на подъеме после удачных выступлений в еврокубках.
Futurista
Futurista ответ Gor Ter-Aristacessian (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2021 в 13:20
А может и не быть)...
Гость