Soccer.ru

«Зенит» продолжает проявлять интерес к Алексею Миранчуку

25 ноября 2021, 12:33

Полузащитник Алексей Миранчук близок к уходу из «Аталанты».

Команда из Бергамо намерена продлить контракт с Луисом Муриэлем, а также подписать вингера «Сассуоло» Жереми Бога, трансфер которого оценивается в 20 млн евро.

Алексей Миранчук не входит в планы тренерского штаба. В переходе россиянина заинтересованы «Торино», «Дженоа» и «Зенит».

В нынешней кампании Миранчук провёл 8 матчей за «Аталанту», записав на свой счёт 1 результативную передачу.

Все комментарии
oFANATo
25 ноября 2021 в 20:11
Ну да, вот прям Миранчука и не хватило в матче с Мальмё......прям спаситель придет....
SHMEL
SHMEL ответ pendulum47 (раскрыть)
25 ноября 2021 в 18:33
А что, есть сомнение что зенит и в следующем году по итогам сезона попадёт в еврокубки?Зенит слаб, но все остальные ещё слабее, поэтому вероятнее всего (я в этом уверен) зенит снова станет чемпионом. и попадёт в ЛЧ.
Gallardo27
25 ноября 2021 в 15:07
Ну в Турин норм вариант, или в Испанию куда-нибудь
particular
25 ноября 2021 в 15:00, ред.
Алексею надо определятся.
Посиделки на лавке, даже в Сериале, не улучшают реноме и не поднимают трансферную стоимость... Да и футбольная привлекательность угасает... А годы идут... Иногда можно наступить на горло амбициям и действовать в соответствии с обстоятельствами... Но не в РПЛ...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ David Young (раскрыть)
25 ноября 2021 в 14:57
Согласиться не готов, поскольку вижу в такой ситуации одну из причин падения уровня все РПЛ в целом. Но в условиях наших реалий приходиться мириться и делать вид , что все окей и Зенит действительно флагман нашего футбола. Я, как человек поживший на этом свете и много чего повидавший, с этим не могу согласиться. Но увы, другие времена, другие нравы. Победа любой ценой и победителей не судят - точно не мои лозунги.
David Young
David Young ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 ноября 2021 в 14:51
Следует понимать каково реальное положение дел, при этом не обязательно быть в порядке с тем что и как делается, с системой и с тем из чего она состоит, я точно не одобряю некоторые вещи которые происходят в российском футболе, скорее даже многие. Факта того что питерский клуб является одним из лучших что Россия может предложить миру и Европе в плане футбола это не отменяет, но контекст и детали в данном случае важны, без чёткого представления что к чему не получится сделать правильные шаги на встречу улучшениям.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ David Young (раскрыть)
25 ноября 2021 в 14:48
Я правильно понял, что то, что Зенит сильнейший в РПЛ уже несколько лет в условиях грубого нарушения спортивного принципа определения сильнейшего не должно нас смущать ? Надо исходить из реалий?
makkie
25 ноября 2021 в 14:39, ред.
А смысл Миранчуку вновь возвращаться в родное "болото"?
Раз уехал в Европу, значит были планы закрепиться там и выйти на новый уровень. Пусть не получилось в Аталанте, значит надо уходить в другую команду из ТОП-5 европейских чемпионатов и пытаться заиграть там. Например, в той же Испании или Франции.

Серия А - специфичный чемпионат, где на первом месте тактика. Миранчук слишком долго был в тепличных условиях РПЛ, чтобы за год перестроиться на новые рельсы. Поэтому остаётся уйти в аренду и искать свой шанс в других командах. Тот же Пашалич изрядно помотался по арендам, прежде чем нашёл свой клуб (Аталанту) и стал в ней одним из лидеров.

Миранчук в самом расцвете сил, поэтому никакого Зенита, а пробовать себя в европейских чемпионатах!
David Young
David Young ответ Phu Quoq (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2021 в 13:51
Для РПЛ точно подойдёт, как и для Кубка России, конечно же, а в Лиге Чемпионов перед Зенитом Санкт-Петербургом даже не ставится задача выхода в плей-офф, так что всё логично, в рамках установленной системы и парадигмы. Не удивлюсь сильно если когда-нибудь он всё-таки перейдёт туда.
David Young
David Young ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 ноября 2021 в 13:50
Спортивные принципы и методы которые позволяют клубу быть в числе сильнейших в своей стране - это всё очень важно, но факта того что в рамках РПЛ Зенит Санкт-Петербург уже немало лет подряд сильнейший, или как минимум один из сильнейших клубов, это не отменяет.

Согласен в том что система того как РПЛ функционирует имеет систематические проблемы и коррупцию, как и российский футбол в целом, то что присходит с российскими клубами в еврокубках является отображением в том числе всего этого. Чем дальше тем будет хуже если не будет очень везти (это в любом случае ненадолго) и если не будет серьёзных решительных мер по улучшению всей ситуации и отдельных составляющих.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ David Young (раскрыть)
25 ноября 2021 в 13:44
"....Просто если брать российские мерки футбола то тогда санкт-петербургский Зенит один из самых внятных клубов....". А что это за "российские мерки футбола" ?
Зенит успешен в РПЛ по совершенно неспортивным причинам. Это неограниченное финансирование из бюджета. Это наличие серьезного админресурса ( Дюков, Митрофанов и теперь Хачатурьянц). Это огромная информационная поддержка (СМИ, Матч ТВ). Все это вместе позволяет сделать вывод о том, что в РПЛ нарушен основной спортивный принцип - все должны быть в равных условиях. Это принцип честной спортивной борьбы, при условии соблюдения которого победа может считаться заслуженной и справедливой. В противном случае - это фикция. Фактически в РПЛ для Зенита ликвидирована реальная конкуренция. Отсюда и постоянные и глубокие провалы в Европе. Но к сожалению , мы не умеем и не хотим решать проблемы радикально и неотвратимо. Мы ищем решение в изменении лимита, совершенствовании судейства, забывая, что принцип честной спортивной борьбы незыблем.
zcvdw3dm3vqj
25 ноября 2021 в 13:40
Миранчуку в европе делать нечего, не приспосабливается видимо. Переход в зенит хороший вариант, но со всеми бразильцами основа не гарантирована даже там.
Bombardier
25 ноября 2021 в 13:20
Не пошло у Лёхи в Европе, увы и ах!
4RT
4RT
25 ноября 2021 в 13:19
Не за тем он уезжал, чтобы в зените киснуть
YVG
YVG
25 ноября 2021 в 13:18, ред.
Теперь можно и в цска, помогать Чалову и Заболотному ходить по полю за большие деньги. В Зените своих таких хватает.
ДСА
25 ноября 2021 в 13:12
В общем обесценился Миранчук.
pendulum47
pendulum47 ответ SHMEL (раскрыть)
25 ноября 2021 в 13:11
Ну как участие в еврокубках... в этом году откровенно повезло, что аж против Мальмо играли в 5 защитников.
Землянин
25 ноября 2021 в 13:03, ред.
Перешёл в Европу, чтобы просидев на лавке, расхолаживаясь и потеряв игровую практику вернуться в Россию, но кстати неплохой вариант, в сложившейся ситуации, тут хоть на 15 минут выходить через матч, другой не будет 😂
Leha-ha50
25 ноября 2021 в 12:56
Алексей Миранчук не входит в планы тренерского штаба.
........................................................................................................
А еще пару дней назад тренерский штаб заявлял, что рассчитывает на Алексея.
David Young
David Young ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 ноября 2021 в 12:54
Просто если брать российские мерки футбола то тогда санкт-петербургский Зенит один из самых внятных клубов. Но по общемировым и общеевропейским меркам всё далеко не так хорошо, он в числе слабейших клубов данного группового этапа Лиги Чемпионов, разгром Мальмё - это не так чтобы значительное достижение учитывая уровень Мальмё. Тем более что умудрились потом вничью сыграть. Да и вообще это скорее форменный провал для Наполи и отчасти Серии A что неаполитанцы умудрились проиграть дважды в противостоянии с московским Спартаком, это не говорит напрямую о каком-то улучшении РПЛ, разве что то что в принципе российские клубы способны и на такое, но для этого должно многое сложится хорошо для них. Согласен что Алексей вряд ли вернётся в РПЛ, на старости футбольных лет может быть, сейчас явно рано. Надеюсь что вообще не вернётся в РПЛ.
SHMEL
25 ноября 2021 в 12:50
Газпром может предложить деньги и участие в еврокубках, итальянские клубы хороший чемпионат и игру против серьёзных соперников. Выбор за Алексеем.
Трезвый повар
25 ноября 2021 в 12:49
Миранчук сейчас не стоит тех денег которые за него заплатила Аталанта. Если захотят его продать за ту же сумму, то кроме Зенита никто не будет столько платить
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ David Young (раскрыть)
25 ноября 2021 в 12:45
Это вопрос риторический. Сопоставлять уровень РПЛ и серии А - это несерьезно. Не так ли?
ANATOLY KANDAUROV
25 ноября 2021 в 12:44
Смешно даже сравнивать Торино, Дженоа с зенитом! Разумеется Алексей парень умный и сделает правильный выбор, а точнее даже не будет реагировать на месендж Газпрома.
David Young
David Young ответ Kolenok (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2021 в 12:43
Невнятный клуб по мировым и/или общеевропейским меркам?
Futurista
25 ноября 2021 в 12:42
David Young
25 ноября 2021 в 12:42
Далековато Алексею Миранчуку до Бога.
David Young
David Young ответ Hypnoz (раскрыть)
25 ноября 2021 в 12:42
А кто соперник в данной партии?
Hypnoz
25 ноября 2021 в 12:41
Шах и мат от бомжей !
YVG
YVG
25 ноября 2021 в 12:38
Зениту не нужен отработанный материал.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить