Абаскаль заявил, что судья Карасёв «убил» игру с «Зенитом»

20 августа 2023, 22:53
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль подверг критике судейство Сергея Карасёва в матче с «Зенитом» (1:3) в 5-м туре РПЛ.

Три момента были решающими. Травма Виктора Мозеса и вынужденная замена [в первом тайме], позорная карточка Игнатову на девятой минуте — судья по сути убивает игру, неоднозначный момент, игрок уже не тот, пришлось его менять. А также первые пять минут второго тайма, когда у нас были нереализованные моменты.

MS SQL Server MVP
22 августа 2023 в 08:51
Где опорник-волнорез ?
Где плеймейкер ?
Где тактика ?

Претензии не к Карасеву, а к тактике и составу ..
Особенно сколько можно строить оборону ?
kladbische
21 августа 2023 в 20:25
Ещё в прошлом сезоне говорил. Спартак сам себя убивает своим после матчевым нытьём. Тренер винит всех и вся, кроме себя и игроков. В итоге, команда выходит на матч с настроением не играть, а показать, как несправедливо к ней относятся.
При этом, Спартак наверное единственная команда, которая может войти в кураж и в этом состоянии вытащить безнадежные матчи.

Неужели, никто не может подсказать Спартаку, что нужно просто играть и всё. Наверное и болельщики виноваты в этом. Они тоже кругом видят заговор против Спартака, тем самым нагнетают ситуацию и поощряют все эти разговоры тренеров и игроков про несправедливость.
Petergoff
21 августа 2023 в 20:13
Дружище, да ты молиться должен на этого судью, другой бы не дал пенальти в данной ситуации.
SHMEL
21 августа 2023 в 14:39, ред.
Локомотиву нужно присмотреться к этому выдающемуся специалисту, он просто гениально мастерски переводит стрелки, уходя от своих просчётов с выбором состава на матч. Думаю из него выйдет отличный железнодорожник.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Ironigor (раскрыть)
21 августа 2023 в 13:12
План "Валенсийский рыжий Барбос",а не Барбаросса.Великоваты для пацанчика сии штаники.
Готлиб
Готлиб ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
21 августа 2023 в 12:44
С Федота остаётся только скальп снять. )))
galem72
21 августа 2023 в 12:23
При всей своей симпатии к московскому клубу, но уже нет сил терпеть это послематчевое нытьё тренеров Спартака. Кто не давал игрокам забивать в питерскую раму? Может, судейка удалил парочку красно-белых игроков? Или кривизна газона под ногами футболистов Спартака более кривая, что и привело к поражению? Играли как мешки с г без идеи и на агрессии, поэтому и проиграли.
Viollator
21 августа 2023 в 12:19
Два поражения кряду, Ахмат на ходу. И связка Тихонов - Титов на подходе.
isamsn
21 августа 2023 в 12:08
Небыло ещё такого поражения чтобы внешние силы не были виноваты в этом. Наверно это клубный диагноз.
particular
21 августа 2023 в 10:54
И с судьями плохо, и без судей нельзя...
лукулл
лукулл ответ ол (раскрыть)
21 августа 2023 в 10:39
Толмача на кол
Nottrow
21 августа 2023 в 10:22
Карасев наверняка пожалел что не удалил Игнатова, физрук просто бесится от своей некомпетентности.
pbmryp76uk9cpbmryp76uk9c
Еще до игры было ясно, что Карасев сломает игру СМ! Обратите внимание на маленькие детали его поведения! У него и карточки то были готовы до игры!
--------------------------------------------------------------------------------
Интересное наблюдение.)) А когда, по твоему, судья должен готовить карточки? Во время игры за ними бегать?) И что за маленькие детали поведения?
lotsman
21 августа 2023 в 09:02
Очень веские причины. Оказывается судья виноват в том, что игрок был уже не тот и его пришлось менять, а особенно в том, что первые пять минут, целых пять минут, второго тайма, когда Спартак вроде бы встрепенулся, судья мешал реализовывать моменты.
pbmryp76uk9c
21 августа 2023 в 08:57
Сп62
21 августа 2023 в 08:51
Когда человек признаёт свои ошибки, он делает соответствущие выводы, чтобы впредь их не допускать. Но, если ошибки не признаются, то это может привести к клинике и уже будет требоваться хирургическое вмешательство. Надеюсь, что здравый смысл возобладает и тренеру его штаб подскажет правильный путь, а ошибки спишутся на болезнь роста.
Маг_тм
21 августа 2023 в 08:35
Как это бесит уже. Надо с этим что-то сделать. После каждого матча тренеры проигравшей команды жалуются на судью
xajaks
21 августа 2023 в 08:33
Так вот кто оказывается виноват...
Jocket
21 августа 2023 в 08:07
"На зеркало неча пенять, коли рожа крива." (Н. В. Гоголь "Ревизор".)
bashnat013
21 августа 2023 в 08:04
Почему не выносить на кдк клевету на судей
Сергеевич вернулся1
21 августа 2023 в 07:38
Пошли вперёд и опять получили по щям. При встречной атаки, или контре в обороне паника. Меняйте систему, философию игру. С такими исполнителями Спартак будет просто рвать команды, как Зенит, играя прагматично. Промес с Тео будут уходить от соперника, как от стоячих. В команде есть диспетчер: Зиньковский, который может одним пасом вывести напов Спартака на ударную позицию. Гибче тактику! Защита пусть защищается.
В атаку только по большим праздникам. Есть одно но только. Это Ловчев и Ко). Ну и как? Хороша атака?
Абаскаль заложник философии Спартака. По ушам получать будет стабильно, больно, но сквозь смех и слезы. Хоть кого ставь в защиту будет картина Репина.
Zak11
21 августа 2023 в 07:19
Согласен с тем что Абаскаль поплыл. Сам изначально с составом намудрил, а теперь у него судья виноват. Когда команда пропускает по 3 мяча практически каждый матч - стоит задуматься я думаю. Не защита, а проходной двор какой то
arsworld
21 августа 2023 в 06:47
Да ,да где то уже слышали. СУДЬЯ продажная, козьёл ТЫ !!!
Vadik
21 августа 2023 в 06:12
Я даже не сомневался, что Карасёв будет причиной поражения по мнению тренера Спартака. Все остальные участники матча не виноваты в этом поражении!))))
d1metras
21 августа 2023 в 06:09
Матч слил абаскаль своим неумением ставить игру в обороне. Судья у него виноват.