Soccer.ru

Тайна «Барселоны» раскрыта. Пустая казна клуба сделала Кумана непотопляемым

26 октября 2021, 18:54
Куман Рональд

Но сколько можно это терпеть?

Поражение от «Реала» не стало последней каплей для правящей хунты «Барселоны». Рональд Куман сохранил свой пост и готовит команду к завтрашней игре против «Райо Вальекано». Судя по всему, голландец получил карт-бланш от руководства и на данный момент спокоен за свое будущее, ведь еще накануне Класико он заявил, что результат матча с «Реалом» не будет иметь решающего значения. Многих «кулес» покоробило после этих слов, болельщики «Барсы» в принципе перестали понимать, несет ли Куман ответственность за результаты, и что должно произойти, чтобы он ушел?

«Барселона» и Куман в сезоне-2021/22

- Воскресным вечером «Реал» отпраздновал четвертую подряд победу в Эль Класико, чего в противостоянии «Мадрида» и «Барселоны» не случалось с 1965 года.

- Рональд Куман стал всего лишь вторым тренером каталонцев за последние 85 лет, который проиграл три подряд матча «Реалу».

- Раздосадованные болельщики «Барселоны» после поражения в Класико пытались заблокировать автомобиль голландского тренера при выезде с парковки «Камп Ноу», выкрикивали оскорбления и ожидаемые призывы: «Убирайся из клуба!»

- «Барселона» осудила «жестокие и пренебрежительные действия неблагоразумной части болельщиков» в отношении Рональда Кумана. Таким образом, клуб в очередной раз поддержал тренера, который находится под сумасшедшим давлением в свете последних результатов.

- После 9 сыгранных туров «Барселона» занимает 9-ю строчку в испанской Ла Лиге, набрав 15 из 27 возможных очков (55.5%).

- В сезоне-2021/22 каталонцы потерпели два поражения в Примере от своих прямых конкурентов — «Атлетико» (0:2) и «Реала» (1:2). Кроме того, в Лиге чемпионов «Барса» уступила со счетом 0:3 «Баварии» и «Бенфике».

- После поражения от «Реала» Рональд Куман заявил, что его команда становится лучше, несмотря на результаты.

План Кумана на большой матч в очередной раз оказался неудачным

Болельщики не могут не замечать, что «Барселона» при Кумане ужасно смотрится в матчах, где у каталонцев нет серьезного преимущества в индивидуальном классе футболистов. Рональд допускает систематические ошибки при выборе тактики и стратегии, которые раз за разом становятся роковыми для «Барсы» в больших матчах. «Реал» сейчас далеко не идеален, особенно в обороне, но благодаря грамотным решениям Карло Анчелотти «сливочные» контролировали ход встречи на «Камп Ноу» и добились заслуженной победы. Без огромного преимущества и игры мускулами, но спокойно и уверенно.

Что придумал на Эль Класико Рональд Куман? Отправил номинального защитника Сержиньо Деста на позицию крайнего нападающего, рассчитывая, что американец объединится с Оскаром Мингесой на правом фланге и остановит выпады реактивного Винисиуса. Вроде бы верная идея, но слишком высокая и широкая позиция Деста разрушила весь план: «Реал», пользуясь разрывом в этой вроде бы подготовленной ко встрече галопирующего Винисиуса зоне, провел 60% своих атак именно левым флангом. Куман пытался создать ловушку, но организовал опасную уязвимость. Из таких недоделок соткана его работа.

Можно было предположить, что «Реал» сыграет на «Камп Ноу» на контрактах? Конечно. «Сливочные» полностью оправдали ожидания и забили оба своих гола после быстрых атак. Скажу больше, 5 голов «Мадрида» в трех последних Класико забиты именно таким образом, что приводит нас к неутешительным выводам: Куман не учится даже на собственных болезненных ошибках. Мотор контратак команды Анчелотти — Винисиус, получил столько пространства, что повторил рекорд для футболистов «Реала» в Эль Класико на «Камп Ноу».

«Барселона» не может себе позволить увольнение Кумана

Недовольство среди «кулес» зреет с прошлого сезона. Многие хотели, чтобы Куман ушел летом, но клуб якобы не нашел подходящего тренера на замену. А велись ли поиски? Кажется, в «Барселоне» просто не были готовы к тому, что дела пойдут настолько плохо, ведь теперь приходится разыгрывать карту бесконечного доверия и поддержки тренера, который уже в печенках у всех сидит. На самом же деле, «Барселона» просто не может себе позволить увольнение Кумана. Как минимум, потому что это дорого.

Свой контракт Куман получил от щедрого Хосепа Бартомеу, которого называет «особенным человеком», это случилось до того, как стали известны масштабы обрушившегося на клуб финансового бедствия. А теперь расставание с Куманом может обойтись примерно в 18 миллионов евро из-за специфических договоренностей, и такими деньгами «Барса» разбрасываться не может. И ведь уволить — это полдела, понадобятся средства, чтобы нанять кого-то взамен Кумана. Очереди из классных специалистов у ворот «Камп Ноу» не наблюдается.

Получается, что «Барса» оказалась в заложниках у Кумана и его контракта. Голландец искренне верит (или убедительно делает вид), что команда находится на правильном пути, а клуб не может выгнать Рональда по двум причинам. Во-первых, это дорого. Во-вторых, всегда есть вариант, что станет еще хуже, чем при Кумане. Абсолютного топ-тренера «Барселона» сегодня не может себе позволить, любой из возможных преемников, даже Хави, это в той или иной степени авантюра. Доверие к Куману экономит деньги, относительно него нет иллюзий, но это «известное зло», которое каталонцы осознанно держат при себе.

Источник: Soccer.RuФото: Инстаграм «Барселоны»
Все комментарии
David Young
David Young ответ Yudgi (раскрыть)
27 октября 2021 в 12:15
Я думаю что у shlomo просто такой стиль. А так вообще он Вам сам может быть ответит.
Yudgi
Yudgi ответ shlomo (раскрыть)
27 октября 2021 в 10:23
А зачем ты столько точек ставишь везде? Что они означают?
112910415
27 октября 2021 в 08:22
ну ... надо всё пережить и не суетиться
Funny_Smailik
27 октября 2021 в 04:45
То ли еще будет. Уверен Бартомеу когда президентствовал, подписывал левых, никчемных игроков за баснословные деньги, львиную долю забирал себе и делился с коррумпированными чиновниками испанской лиги и Барсы, чтобы они закрывали глаза на махинации. На футбол и честь клуба ему было плевать. Месси же все вытащит, он столько раз вытаскивал, кризис был не заметен. А когда заметят, можно все свалить на Лео. Для этого нужно было подписать полумиллиардный контракт. Лео ушел, никчемные игроки с завышенными зп остались, некоторых продали гораздо ниже чем покупали, казна пуста, тренером взяли пенсионера безденежно скучавшего возле камина, поскольку за малые деньги никто из топов не пойдет, в общем полный фарс. Теперь имеем что имеем. На Бартомеу не заведут дело, потому что если откроется тайна, он утащит других, наверняка он подготовил себе подушку, компромат на всех, с кем имел дела, и может утащить их с собой. Иначе не обьяснить как вначале пытались открыть дело, потом все быстренько замяли. И его репутация в свете сми чиста. А в Барсе теперь сидят у разбитого корыта, Лапорта не Джин который может найти нового Месси, Хави и Иньесту, чтобы начать с нуля, причем без денег. Сдается мне впереди не один год поражений, если случайно не придут энтузиасты за малые деньги типа Ривалдо и Роналдиньо. Верим что клуб оправится, но хотелось бы поскорей, мы тоже не молодеем. 😀
sash71
26 октября 2021 в 22:57
Куман походу запутался в своих схематозах. Не понимаю таких как он, если тебя забрасывают тухлыми яйцами каждый день, кроют тебя трех этажным словами, бросаются на твоё авто с криками вон из команды итд. ну возьми ты встань и уйди от туда......ай и нет буду сидеть там до посинения.
Ант148
26 октября 2021 в 20:12
выгнать Суареса, наверное самая глупая вещь, да и набрал голландцев, с которыми испанцы не особо хотят играть
Duda Gigolaev Osetin
26 октября 2021 в 20:01, ред.
Я уже писал недавно об этом тоже, что его не могут уволить. Если только сам не уйдёт.
А вот в моменте с болелами Барсы было даже страшно за него.., а он едет и даже бровью не моргнул. Но потом присмотрелся, одни малолетние атаковали его авто и то, ради лайков. Все маленького роста, худые, все с телефонами в руках.. Потому он и не испугался. Он мог выйти и как богатырь из сказки всех раскидать их.
shlomo
26 октября 2021 в 19:10
Спасибо за статью..... ну что, по всем раскладам Куману пора на выход, но кто станет его преемником....????? ....вот он говорит, что хочет позвать других футболистов, чтобы доминировать в матчах..... а как себя чувствуют футболисты клуба после этих слов? .... обиженные и задизмораленные футболисты будут лучше играть?.... а так я уже писал, когда его назначали, что именно Куман не соответствует уровню Барсы, это было известно задолго до его назначения.... а об увольнении голландца, кажется, говорят все, кроме президента клуба Жоана Лапорты.... вот лично мне очень хочется спросить бы Кумана, даже не про Месси с Суаресом, а на какие результаты в ЛЧ он рассчитывал с Лангле, Пике и Альбой в качестве основы? .....каким нужно быть специалистом, считая что Рим, Ливерпуль, Лиссабон - это всего лишь неудачные дни?....короче НА ВЫХОД!!!!
Дмитрий Климович 3
26 октября 2021 в 18:57
Куман, давай жги!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить