Soccer.ru

Мбаппе снова шантажирует ПСЖ уходом. Требует увольнения тренера ради Зидана и подписания Кейна

27 декабря 2022, 18:15
Килиан Мбаппе

И просит продать Неймара.

Килиану Мбаппе нелегко дается статус главного таланта Франции. Он тащит национальную команду в финале, но «синие» все равно проигрывают по пенальти. Получает возможность влиять на трансферную политику «Пари Сен-Жермен», но этим разрушает хрупкое единство, которого долго не было в команде. И не может решить, что для него лучше – остаться или уйти в более конкурентный чемпионат.

Незадолго до нового года опять появляются инсайды, что француз задумывается об уходе из парижского клуба – и ставит условия руководству.

Не хочет играть с Неймаром

Конфликт интересов с бразильцем предопределил характер трансфера Неймара в ПСЖ – вингер хотел выйти из тени Месси и стать в новой команде главной звездой. Несмотря на то, что денег на его подписание было потрачено больше, чем на отступные за Мбаппе, Килиан не оставлял ему шансов на борьбу за лидерство на длинной дистанции. Все же речь идет о французском клубе и французском игроке.

Потерять Мбаппе для парижан было бы гораздо больнее, поэтому его статус в команде вырос – иначе форварда не получилось бы сохранить в борьбе с «Реалом» минувшим летом. Уже тогда было понятно, что Ней снова уходит в тень. После того как новый главный тренер Кристоф Гальтье доверил Килиану роль основного пенальтиста, конфликт между игроками продолжился. При этом бразилец пытался абстрагироваться от того, что мешало бы показывать ему свой лучший футбол – даже свои взаимоотношения они с Килианом решили не переносить на команду.

И ведь это было взрослым решением – зачем ломать то, что работает? Правда, после окончания ЧМ-2022, Мбаппе снова сомневается насчет принятого решения – не лучше ли было уйти из ПСЖ вместо продления контракта? Француз решил воспользоваться привилегиями, которые он получил после подписания нового соглашения – потребовал от боссов французского гранда продать бразильца. И этим условия нападающего не ограничиваются.

Продвигает трансфер Кейна

Даже при том, что бороться парижанам за подписание англичанина придется с «Баварией». Не совсем понятно, зачем французам очередная звезда атаки – пусть даже при условии ухода Неймара. Да, команда при Гальтье часто использует схему с двумя нападающими, но тот же Лионель Месси вполне может играть второго форварда, а на скамейке есть молодой Экитике – его пора бы подводить к основе.

Для Харри перспективнее выглядит выбор немецкого гранда – там как раз не хватает элитного центрфорварда после ухода Роберта Левандовского. Голы распределяются между Мусиалой, Гнабри, Мане и остальными. Есть Чупо-Мотинг, но он подходит скорее для того, чтобы основному форварду не было так спокойно за свой статус.

Однако с приобретением Кейна связаны и свои риски – он точно не подходит для того, чтобы разрушить статус неудачников, который закрепился за современным ПСЖ. Харри не выдерживает накала решающих матчей – это показал четвертьфинал ЧМ-2022 против Франции. Англичане могли снять с себя аналогичное проклятие и во второй раз подряд дойти до полуфинала. Тем более поединок с действующим победителем мундиаля отлично подходил для этой цели. При счете 1:2 Кейну позволили пробить пенальти незадолго до конца второго тайма – и он не забил.

На клубном уровне форвард годами впитывал ДНК «Тоттенхэма», который не может дождаться трофея – и тоже проигрывает свои финалы (ЛЧ 2018/19).

Не оставил надежд на приход Зидана

Хотя изначально казалось, что в переговорах с тренером уже поставлена точка. Переговоры с самого начала шли очень тяжело – Зинедин мечтал работать со сборной Франции. Но ради своей звезды парижане согласились даже на то, чтобы Зидан совмещал работу в клубе и национальной команде.

Несмотря на это, специалист выбрал сборную. Сообщалось, что после ЧМ-2022 он сменит Дидье Дешама (сейчас такой сценарий уже под вопросом – чемпион мира может остаться). А французский гранд выбрал другой путь – подписал Кристофа Гальтье. С кандидатурой последнего был связан внушительный риск – у большого скопления звезд в одном клубе ему было бы сложно отвоевать авторитет.

Однако выбранный вектор стал приносить плоды. Тандем Гальтье и спортдиректора Луиша Кампуша привил скандальной команде единство и прагматизм – до сих пор не было ни одного поражения. Удалось избавиться от деления на лагеря в раздевалке. Выбранная линия развития позволяет надеяться, что ПСЖ наконец повзрослеет и добьется успеха в еврокубках. Но требование Килиана по назначению Зидана может свести на ноль весь прогресс.

Пора определяться с будущим

Метания Мбаппе не принесут пользы ни команде, ни самому игроку. Уход в сильный чемпионат откроет новое пространство для развития, позволит проверить временем уже приобретенные навыки. Продолжение карьеры в ПСЖ при определенных обстоятельствах подарит клубу победу в ЛЧ – а в Килиане станут видеть спасителя, лицо французского футбола.

Казалось, что выбор уже сделан, когда нападающий продлил контракт с парижанами и отказался переходить в «Реал». А сейчас выяснилось, что уход молодого таланта снова возможен. Вряд ли постоянные качели положительно сказываются на микроклимате в команде, тем более выдвинутые условия могут дать новый виток конфликту с Неймаром. Порочный круг из провалов на международном уровне запустится по новой.

Все комментарии
Андрeй Попов
28 декабря 2022 в 13:11
"Получает возможность влиять на трансферную политику «Пари Сен-Жермен», но этим разрушает хрупкое единство, которого долго не было в команде"
Нельзя влиять на то чего нет в принципе!
Они тупо берут всех раскрученных игроков, даже те которые им не нужны.
Потому что есть бабки.
andrewheat
28 декабря 2022 в 09:57, ред.
Мбаппе, безусловно, большой талант. Но есть пример Роналду, реноме которого позволяло ему диктовать окружающим свои условия до того момента, пока с ним самим не управились. Хочется верить, что это не история Мбаппе.
rubin kazzzan
28 декабря 2022 в 01:20
Во времена пошли!!!!
Tostao
27 декабря 2022 в 20:16, ред.
Огромные деньги развратили футболистов, отсюда все проблемы.
Nazi
27 декабря 2022 в 20:05
Жаль что не требует выгнать под зад аргентинскую мразь..
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Elliada (раскрыть)
27 декабря 2022 в 20:00
От сценария его кумира не откажется ни один здравомыслящий человек, не то что футболист.
Triem
27 декабря 2022 в 19:42
Лучше бы занимался чисто футболом, он доя этого и нужен. Какого черта условия ставить и этим себя дискредитировать?!
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс ответ Elliada (раскрыть)
27 декабря 2022 в 19:38
Не хочется, чтобы Мбаппе так закончил
DXTK
27 декабря 2022 в 19:37
Я уверен если бы Мбаппе стал шантажировать и выдвигать свои условия Пересу в Реале, то француза давно бы выгнали, Роналду после трех подряд побед в ЛЧ попробовал это сделать, и сразу на выход отправился, и золотой мяч отправился Модричу. А ПСЖ все с ним возятся, давно бы продали, может быть уже и ЛЧ выиграли бы.
Elliada
Elliada ответ RoArt (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2022 в 19:19
"Карлик" чемпион мира. А его кумир, который балласт, верблюдов пасти поехал
volga.kot
27 декабря 2022 в 19:06
Слишком много хочет! Зазвездился
Elliada
27 декабря 2022 в 19:00
Мбаппе - истинный подражатель своего кумира. Для кумира всё закончилось плачевно. Такой же сценарий ждет Мбаппе, если не одумается.
shlomo2
shlomo2 ответ monah-10 (раскрыть)
27 декабря 2022 в 18:46
Добра Вам!

Не совсем так.... возврат (т.е, ставка рассчитывается по кэф 1.0)... НО особенности расчета в разных конторах разный (всегда нужно читать правила.... Для примера: БК Фонбет поединок считается состоявшимся, если прошло не менее регламентированного времени!!!!????? ( в футболе – 65 минут. в баскете – 35 минут с четвертью по 12 минут и 28 минут с периодами по 10 минут, в хоккее – 45 минут, в американском футболе – 50 минут, а в бейсболе – 5 иннингов (в остальных видах спорта – минимум 70% игрового времени....).

Что касается технического поражения бук конторы по-разному могут его рассчитать или признать ставку проигранной....:(((( ...предположим: если одной из команд до начала матча признали техническое поражение, то такие ставки будут рассчитаны с коэффициентом 1 (возврат).... НО в том случае, если матч начали играть, а уже по ходу его проведения было засчитано техническое поражение, то ставка будет рассчитана исходя из результатов, которые были сыграны....

Так что, однозначного ответа на этот вопрос НЕТ.... в каждом монастыре свои правила....
Ангел неБесГрешен
27 декабря 2022 в 18:31
Парень поймал звезду. Плохо это всё...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить