Soccer.ru

У Роналду десять голевых действий в четырёх матчах. Он зря уехал из Европы

26 февраля 2023, 12:41
Криштиану Роналду

Тренер «Аль-Насра» поделился инсайдом.

Слабое место больших игроков – агенты

Как говорит шейх, владеющий «Манчестер Сити», хороший адвокат – половина команды. А если без шуток, то пусть «горожанам» вынесут правосудный вердикт по делам о финансовых схемах. Практика показывает, насколько важны законные представители. Почему тогда юристы по образованию – Чеферин и Инфантино, годами игнорируют давнюю проблему агентов?

У Мбаппе делами управляет не адвокат, а разведенные родители. Мама тянет одеяло на себя, а потом включается папа. В результате улыбчивый и вряд ли злой Килиан обрастает плохой репутацией, ведь за его пиаром не следят. Зато отец Мбаппе пристал к президенту ПСЖ с требованием о бизнес-джете, ведь не может папа целого спортсмена летать самолетами для плебеев.

Хорхе Месси был разнорабочим, а сейчас контролирует миллиардное состояние Лионеля. Футболисты часто выбирают представителями близких людей, которым доверяют. Боятся, что их обворуют и обманут. Но когда у результативного Кейна агент – родной брат, то Харри трофеи только снятся. А Роналду приснилось, будто пора уезжать на Ближний Восток, бросив любимую Европу.

А ведь футболиста отговаривали. Трансфер провернул друг игрока Регуфе. Поскольку родной брат Криштиану болеет алкоголизмом, а сестры не умеют держать язык за зубами, то делами игрока заведовали бывший ди-джей Мендеш и друг Регуфе. С агентом поссорились, Рикарду получил от шейхов 30 млн евро за посредничество, а европейский футбол потерял 37-летнего форварда.

Роналду разошелся в Саудовской Аравии

Физически Роналду «моложе» своих лет, так что ему не повезло с советниками. Мендеш не думает о клиентах, ему важна комиссия. Но даже Жорже не смог выполнить условия ультиматума Роналду. Криштиану требовал трансфер в «Челси» или «Баварию». Также игрок запретил агенту обсуждать снижение зарплаты. Мендеш обозвал Криштиану «сумасшедшим», а Регуфе пошел к шейхам.

Футболист получит неприлично много денег, но с Месси может играть лишь в товарищеских матчах. Так что давайте послушаем чемпиона Франции с «Лиллем» Руди Гарсию, который сейчас тренирует Криштиану:

Роналду – хорошее дополнение к нашей команде, ведь он забирает на себя внимание защитников. Криштиану – один из лучших игроков в мире. Он не закончит карьеру в «Аль-Насре», а вернется в Европу.

Какова причина? Мотивация. Даже в Лиге 1 звездам ПСЖ тяжело найти причину играть на сто процентов. Конфликты в раздевалке парижан на этой почве. В МЮ и сборной Португалии ссоры с Роналду возникали, поскольку игрок требовал сильный футбол от остальных, а сам его показать на тот момент не мог. Но в Саудовской Аравии форвард попал в рай для мощного нападающего.

В четырех последних турах Премьер-Лиги Саудовской Аравии у него хет-трик, покер и дубль голевыми передачами. Восемь мячей и два ассиста. Роналду поднялся на четвертое место в списке снайперов чемпионата. У его напарника Талиски 13 мячей, но португалец обойдет атакующего хавбека в будущем. Роналду делает разницу, «Аль-Наср» может стать чемпионом впервые за четыре года.

С Роналду, Луисом Густаво и Талиской идут к титулу, набрали 43 очка. Впрочем, «Аль-Хиляль» участвовал в Клубном ЧМ, где дошел до финала и весело проиграл «Реалу». У главного соперника три матча в запасе, может собрать 41 пункт. Роналду хочет сделать свою новую команду чемпионом, но это тоже будет аргументом для возвращения. Выполнит задачу и попросится обратно.

Криштиану хочет поиграть вместе с сыном

Шейхи используют футбол в тех же целях, что другие парни с огромными деньгами. Для отмывания репутации в глазах тех, у кого технологии, нужные автократам и диктаторам. Но люди, вручившие Роналду саблю в день основания современной Саудовской Аравии, явно не самые нелогичные на планете Земля. Шейх может принять факт, что Криштиану слишком хорош для «Аль-Насра».

Руди Гарсия дал свой прогноз, оценив форму игрока. Плюс Криштиану помешан на голах и рекордах. Месси, если не уедет летом в США, может побить рекорд Роналду по голам в Лиге чемпионов. И это повод вернуться. Даже за полгода в Саудовской Аравии футболист может заработать неприлично много денег. А потом перейдет в «Ньюкасл», если Хау окажется в первой четверке.

В «Челси» вряд ли заберут. Но если Боэли настолько не понимает футбол, что тащит в Лондон Неймара, то чем Роналду хуже? Криштиану сыграл в центре атаки намного больше матчей, чем Хаверц. Роналду планирует сыграть на Евро-2024. Не исключает, если Роберто Мартинес с ним не поссорится, что дотерпит в футболе до ЧМ-2026. Для серьезных матчей нужны сложные соперники.

В Саудовской Аравии легко забивать, но сложно держать себя в тонусе. Понятные плюсы для Роналду. Нет давления, как в МЮ, море денег и больше отдыха ради матчей сборной. Наверное, Роналду пока комфортно быть королем пустыни. Но вы знаете его много лет. Хорошая форма наоборот внушит португальцу, что поспешил. И тогда вспомним, что даже из «Реала» ушел, когда захотел.

Роналду поспешил с отъездом, но его взбесило отсутствие спроса. «Баварии» нужен центральный форвард, но даже не думали. «Челси» набирал новичков, но отказался. «Ньюкасл» боялся разрушить атмосферу. ПСЖ пока не потерял звезд, чтобы искать нового Златана. Но летом многое может измениться. Не прощаемся с Роналду, ведь есть еще фактор старшего сына.

Младший Криштиану мечтает сыграть вместе с папой, как когда-то Гудьонсены. Сыну Роналду летом исполнится 13 лет, но одержимость форварда под сомнение не ставим. Настоящий маньяк может играть еще четыре года. Осталось лишь понять, найдет ли мотивацию долго бегать за «Аль-Наср», если увидит, что снова играет на уровне плей-офф Лиги чемпионов.

Все комментарии
SonicStar
SonicStar ответ faneng (раскрыть)
26 февраля 2023 в 20:16
Даже в этой статье написано, что Роналду запретил агенту оговаривать понижение зарплаты. Почему же Роналду не согласился на предложение Наполи в 8миллионов в год? Получается, если тебя посадили на лавку, потому что ты забил на предсезонную подготовку, ты будешь отправлять атмосферу в клубе? А зачем было давать интервью, поливая всех и вся? Роналду сам виноват во всем, что в последнее время с ним случилось
Мирон Витальевич
Мирон Витальевич ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2023 в 18:58
Ээмм! Это тот самый "слабый МЮ", который не так и далёк от борьбы за титул АПЛ?!
Или после ухода Рона он перестал быть слабым?!
Ну и семья конечно это главное!
foxsziver
foxsziver ответ Elliada (раскрыть)
26 февраля 2023 в 17:29
для лиги из Азии это неплохое место
Elliada
Elliada ответ foxsziver (раскрыть)
26 февраля 2023 в 16:56
Если верить IFFHS, то чемпионат СА на 40-м месте сильнейших лиг мира
Elliada
Elliada ответ faneng (раскрыть)
26 февраля 2023 в 16:55
А как Роналду оказался на скамейке? Пропустил предсезонку, уходил раньше времени с тренировок, не выполнял указания тренера.

Как это Месси задушил карьеру Дибалы в сборной? Дибала вместе с Месси стал победителем КА и ЧМ. И что в итоге потеряла Аргентина из-за того, что не позвали Икарди? Ничего. Без него выиграли все титулы.

Не слышал про конфликт Месси с Энрике. Да даже если и был. Месси тогда было 28 лет, он был на пике. Кто на его месте был бы рад замене?? Роналду в 37 был недоволен, когда его заменяли, хотя уровень у него был никакой.
foxsziver
foxsziver ответ wrathofkillx (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2023 в 16:50, ред.
Саудовская лига конечно очень далеко не топ, но уж слишком утрированно про её уровень, я бы понял если имелся бы ввиду чемп Индонезии или какой-нибудь Малайзии, а у саудитов возможно сильнейшая лига в Азии. И не настолько всё плохо, лидеры лиги скорее подвал РПЛ по уровню, а остальные ФНЛ, пробежавшись выборочно по составам команд можно убедиться.
faneng
faneng ответ SonicStar (раскрыть)
26 февраля 2023 в 16:45
С чего ты взял, что Роналду хотел большую зарплату? Большую зарплату он хотел в 2018 г. - из-за чего ушел из Реала. Сейчас он просился, в частности, обратно в Реал при минимальной зарплате.
Токсичность? С чего ты взял? Посади Месси на скамейку и посмотри, будет он токсичным или нет? Все белые и пушистые, пока их не ущемляют, а когда начинают ущемлять - все так или иначе начинают возмущаться. Месси практически задушил карьеру Дибалы и Икарди в сборной Аргентины. И Месси конфликтовал с Луисом Энрике, когда тот в 2014-15 гг. пытался заменять Месси по ходу матчей.
Вон Ибрагимович всю жизнь сварливый, склочный человек и что, он не имеет права играть при этом?
mrwymbjnbtv5
26 февраля 2023 в 16:16
Если он уехал бы в чемпионат Монголии (не в обиду монголам), то у него ещё больше впечатляющая статистика была бы и как это повлияло бы на его выступления в Европе?
Да и что именно подразумевает автор под словом "Европа"?
Если топ чемпионаты, то топ клубам он не нужен, а середнякам и ниже просто не потянуть запросы португальца.
Хочу заметить, что почти все большие клубы высказались о Роналду, а всех чётче сказал директор дортмундской «Боруссии» Карстен Крамер почему он им не нужен Роналду:
«В целом значимость «Боруссии» Дортмунд не зависит от количества подписчиков в социальных сетях. Прежде всего, мы футбольный клуб».
Вот именно его никто уже не воспринимает как футболиста, а тем более как игрока, который может усилить клуб, приносить пользу на поле.
Ну, а если автор под "Европа" все европейские чемпионаты, то наверное на Кипре у него такая же статистика была бы. Там даже Кокорин звезда. А есть ещё и чемпионаты карликовых государств.
Возвращение в топ чемпионаты, после "аравийской иллюзии" может привести к очередному позору и рисковать португальцу не стоит.
ganiball
ganiball ответ SonicStar (раскрыть)
26 февраля 2023 в 15:52, ред.
МЮ разигрался в первую очередь т.к. адаптировался Каземиро. Сколько лет он играет на супер топ уровне, но как не видели его вклад в игру так и не видят.
SonicStar
SonicStar ответ faneng (раскрыть)
26 февраля 2023 в 15:25
Роналду до ЧМ забил только й гол в АПЛ и с пенальти грозному Шерифу. Всё лето он хотел свалить. В 37 лет хочет быть главным в команде и ещё зп на уровне 30 лямов получать. так же зашкаливает токсичность Роналду. Посмотри как МЮ заиграл, после того, как его выкинули. Кто из перечисленных тобой игроков такие условия ставит? Наполи готов был подписать Роналду, но на зп 8 миллионов, но Роналду же этого мало
SonicStar
SonicStar ответ wrathofkillx (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2023 в 15:17
Так феерил он в матчах с середняками ))) а уже из него топа делают )
Брулин
26 февраля 2023 в 14:06
При всем уважении, нет повода для восторгов. В первенстве двора он бы и по десять забивал.
Elliada
26 февраля 2023 в 13:55
Спасибо за статью. Посмеялся от души. Явно писал фанат Роналду. Посмотрел обзор вчерашнего хет-трика Роналду. Первый гол традиционно с пенальти. Со второго и третьего гола посмеялся. Несколько защитников бегут параллельно с Роналду и никто ему не мешает, как в играх PES или FIFA (кто играл, тот знает). Явно установка от руководства лиги. Не трогать Роналду, чтобы не нанести ему травму и чтобы он забил как можно больше, чтобы внимание привлечь.
faneng
26 февраля 2023 в 13:53, ред.
Поправочка: он уехал не из-за агента, а из-за того, что практически вся (!) футбольная общественность Европы его изгнала. Буквально подвергла остракизму, отнеслась как к прокаженному. Агент не виноват: Роналду поставил перед агентом невыполнимую задачу: найти клуб - но как быть, если никто не хотел подписывать Роналду? Как агент мог их заставить?

Остракизм в отношении Роналду был массовый: тренеры МЮ и Португалии не хотели выпускать его на поле, игроки МЮ и Португалии игнорировали его на поле, португальские болельщики голосовали против Роналду в стартовом составе и скандировали имя его сменщика Рамуша, португальские журналисты обзывали его "мешком".

Оправдан ли был этот остракизм, изгнание? Думаю, нет. Да, в чемпионате СА Роналду легче, чем в европейском футболе, но видно, что он в хорошей форме и мог бы играть в Европе. И главное - что, в Европе много игроков лучше него?
Вот смотрите.
Левандовски - два матча против МЮ в Лиге Европы - разве Роберт не был мешком, он много полезного сделал на поле? Видно же, что Левандовски плохо вписан в игровую модель Барселоны и поэтому тоже выглядит инородным телом.
Холанд - игроки МС вообще игнорировали его в матче против Лейпцига и Холанд был невидимкой на поле.
Бензема - в первом тайме против Ливерпуля был совершенно не заметен, только во второй тайме показал класс.
Бавария - разве Сане, Мюллер, Чупо-Мотинг много сделали полезного против ПСЖ?
Месси и Неймар - вообще были бесполезны в матче против Баварии.
За последние две недели в Европе, пожалуй, только Мбаппе, Коман, Решфорд и Антони показали себя эффективными форвардами (хотя Мбаппе и не забил Баварии, но с его выходом игра ПСЖ стала намного острее).

И тем не менее всем вышеназванным игрокам можно играть в Европе, получать зарплату, выходить на поле, переживать спады и подъемы, их никто не линчует, не выгоняет, не оскорбляет. И только Роналду нельзя: он один обязан неизменно блистать, тащить команду. И даже если он тащит - как он тащил МЮ при Сульшере - все равно обязательно найдется Магвайер и ему подобные, которые в присутствии Роналду будут отказываться играть.
Не иначе Роналду в раздевалке распространяет особые отравляющие миазмы.
Джиперс Криперс
26 февраля 2023 в 13:34
Он уехал из Европы, потому что европейские топ клубы не хотели его подписывать, а менее именитые команды не потянули бы его зарплату.
112910415
26 февраля 2023 в 13:06
желательно сначала взять все арабские титулы !
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить