Федотов оценил работу арбитра Левникова на матче ЦСКА — «Динамо»

08 октября 2022, 19:45
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал работу судьи Кирилла Левникова в матче 12-го тура Премьер-лиги между ЦСКА и «Динамо».

«Игра была сложной, но Левников хорошо отработал. Многие возмущаются эпизодом с вне игры на 43-й минуте, но это проблема помощника, но никак не Левникова. После розыгрыша свободного удара забили гол. На 55-й и на 78-й минуте были сложные эпизоды, но Левников и в них разобрался. Эти эпизоды абсолютно игровые. На 55-й Сазонов вместе с нападающим двигались вперед, боролись оба за мяч. Сазонов пытается играть мяч и делает это. После этого случится ударом по воротам, а потом падение. Никакого нарушения со стороны защитника „Динамо“ я не вижу. Они оба применяли руки. Нормальная борьба. По падению Чалова на 78-й: не любой контакт в штрафной — одиннадцатиметровый. Чалову нужно было продолжать движение вперед, а не оставлять и подгибать ноги.

В конце матча тоже не было штрафного. Игрок ЦСКА сам оставляет руку и падает, понимая, что он не успевает к мячу. Паршивлюк не фолил. Это хорошая работа Левникова. Меня все устроило», — сказал Федотов.