«Реал» переиграл «Аль-Ахли» и вышел в финал Клубного чемпионата мира

09 февраля 2023, 00:00
Аль-АхлиЛоготип футбольный клуб Аль-Ахли (Каир)1 : 4Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Египетский «Аль-Ахли» уступил «Реалу» в полуфинальном матче Клубного чемпионата мира (1:4).

Винисиус Жуниор открыл счет на 42-й минуте. На 46-й Федерико Вальверде удвоил преимущество команды. У хозяев отличился на 65-й Али Маалул с пенальти. Лука Модрич на 87-й не реализовал удар «с точки». Родриго Силва на 90+2-й забил третий гол испанцев, а итоговый счет установил на 90+8-й минуте Серхио Аррибас.

В финале турнира «Реал» сыграет с клубом «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии.

VeniaminS
09 февраля 2023 в 09:38
Реал сыграл на отлично,молодцы, с победой и выходом в финал.
ОПС
09 февраля 2023 в 07:47
Как и положено Реал уверенно вышел в финал и что то все таки подсказывает, что и в финале он победит.
09 февраля 2023 в 00:17
Всех болельщиков Мадрида с победой, как всегда Мадрид не будет Мадридом, если не осложнит сам себе жизнь, тем не менее на классе одержали победу. Ждём победы в финале! Родриго сегодня очень понравился, отлично играл в прессинге. Себальос в стиле Гути сыграл. Отметил бы игру Андрея Лунина - очень сильный матч провел.
Что мне нравится в Родриго, всегда прессингует соперника и сейчас отлично вернул себе мяч и штанга спасла Аль-Ахли. Два отличных момента в течении минуты упустил Мадрид.
Какой же красавец Аррибас! Ну на минуту только вышел а забил с первого же касания!!
h_a_k_k_e_r
09 февраля 2023 в 00:14
Реал с победой! Египтяне оставили хорошие впечатления.
eleven LC
09 февраля 2023 в 00:12
Жду от Реала 29-й международный титул!
09 февраля 2023 в 00:10
Как мы видим в последних матчах Реала, оказывается кроме Бенземы никто и не умеет пенальти бить.
А ещё кто-то Роналду критикует, что пенки забивает, оказывается забить тоже надо уметь.
Опять же Себальос гигант. Арибасса с дебютом.
Результат +/- ожидаемый, хотя арабы смотрелись достойно.
Очень хотелось бы больше подключать воспитанников, но на них пока что Реал мало ставит, увы. Хотя особенно сейчас, все условия для этого.
А так в субботу за новым титулом!
sova147
sova147 ответ drug01 (раскрыть)
09 февраля 2023 в 00:06
Теперь ждём финал!
S.L.I.P.
Очередное специфическое шоу от Реала. С выходом в финал!

Все успели: и посредственный первый тайм, где могли не раз пропустить, и поймали на ошибке, и быстро забили второй с участием великолепной передачи Модрича, и Камавинга за 5 минут мог два года привезти при очень качественной игре в целом, и пенальти не забили, и шедевр от Родриго и Себальоса, и гол первым касанием на 98 минуте.

Спасибо за зрелище, адреналин и победу!
И, что важно, в период очень чёрной полосы. Куча травм, очень непростой календарь.