Soccer.ru

Сорокин: «Выборы президента РФС прошли абсолютно открыто и честно»

28 февраля 2019, 00:19

Генеральный директор российской части оргкомитета Евро-2020 Алексей Сорокин прокомментировал назначение Александра Дюкова на пост президента РФС.

Александр Дюков — второй президент РФС, которого избрали единогласно. Он обладает настолько внушительным авторитетом?

Мы все видели, как проявили свою позицию делегаты конференции. Выборы прошли абсолютно открыто и честно. Нельзя же такое количество людей как-то сломать, задавить и заставить принять навязанное кем-то другим решение. Выбор был сделан единодушно и не подвергается никаким сомнениям.

Вас не удивило, что никто не составил конкуренцию Дюкову в борьбе за этот пост?

То, что выборы прошли на безальтернативной основе, я комментировать не буду. Так сложились обстоятельства. Представитель УЕФА (директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович - прим.), который присутствовал на выборах, назвал это проявлением единства. Наверное, это общая тенденция в мировом футболе. Все видели, что президента УЕФА избрали на безальтернативной основе. Вероятно, по такому же сценарию пройдут и выборы главы ФИФА в этом году. Можно проследить определенную тенденцию к стабильности и отсутствию сюрпризов. Мы следуем этой тенденции.

Отсутствие серьезных изменений в составе исполкома говорит о том, что он сохранит стабильность и РФС продолжит следовать ранее заданному курсу?

Наверное, это так. Но курс определяет не только исполком, а во многом именно президент РФС. Будем ждать от него какие-то индикации по поводу стратегии развития организации.

Все комментарии
galem72
28 февраля 2019 в 10:39
Все мы знаем, как проходят выборы в отношении едросовских кандидатов-представителей. В пресловутой "единогласности" не было никаких сомнений.
Миша Вилков
28 февраля 2019 в 09:22
Не выборы, а назначение!
ermak6848
28 февраля 2019 в 08:11
А как же Ловчев тута бубнил, что ему " ОБЕЩАЛИ " откупной, чтобы " снялся "!?
Miaf
28 февраля 2019 в 00:46, ред.
23 июля 2008 года исполком Российского футбольного союза назначил Сорокина генеральным директором РФС. Представляя на пресс-конференции Сорокина в качестве нового гендиректора Виталий Мутко назвал его человеком, способным вывести взаимоотношения РФС с ФИФА и УЕФА на новый уровень. А также намекнул, что Сорокин будет работать над заявкой России на проведение в будущем чемпионата мира

ИЗ ЦИТАТ АЛЕКСЕЯ СОРОКИНА
Алексей Сорокин: "Если Россия выйдет на Евро-2020, будет играть в Петербурге"

НУ ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЭТО ЕЩЕ ОДИН ПИТЕРСКО-ЗЕНИТОВСКИЙ ПОДКАБЛУЧНИК?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить