Soccer.ru

Тарханов: «18 команд в РПЛ — нормально»

06 июня 2019, 18:13

Заслуженный тренер России Александр Тарханов высказался о возможном расширении РПЛ до 18 или 20 команд.

Я нормально отношусь к расширению Премьер-Лиги. У нас такая большая страна, в которой спокойно можно делать чемпионат, состоящий из 18-20 команд. Но я считаю, что на данном этапе 18 клубов — это нормально.

Разговоры о расширении Премьер-Лиги ходили давно, и многие высказывались «за». Обратите внимание, что Испания, например, в разы меньше территориально. Но в Примере выступает 20 клубов, как и в Англии, Италии и Франции. В Германии чуть меньше — 18. При этом в каждой из стран нет такого, чтобы все команды были в одинаковых условиях — у кого-то больше денег, у кого-то меньше. Кто-то ставит высокие задачи и регулярно занимает призовые места, другие в середине турнирной таблицы, третьи — на вылет. И это нормальное явление.

Ранее сообщалось, что все клубы РПЛ высказались в пользу расширения лиги, кроме «Спартака»

Все комментарии
112910415
07 июня 2019 в 07:31
про зимний футбол поясните
Алексей .N
Алексей .N ответ За адекватность (раскрыть)
07 июня 2019 в 00:36
А перелеты по 4-7 часов? А смена часовых поясов?
ДСА
06 июня 2019 в 19:36
Денег нет, но мы расширяемся! Майский указ президента!
cska1948
cska1948 ответ За адекватность (раскрыть)
06 июня 2019 в 19:08
Думаю, что вопрос расширения РПЛ поднят в связи с тем, что у нас не все стадионы построенные к ЧМ охвачены РПЛ . Вот и ломают головы, как эти стадионы затащить в РПЛ. Хотят чтобы в РПЛ играл Н,Ноагород, а играть будет Тамбов. Построят стадион с крышей в Хабаравске(условно), а в РПЛ выйдет (тоже условно) команда из Иркутска.
LOpp
06 июня 2019 в 19:02, ред.
Когда начнется мастурбация с переносами матчей из-за погоды, я хочу посмотреть на все эти рожи, которые высказываются ЗА расширение РПЛ.
EAGinLE
06 июня 2019 в 19:02
Пусть будет так .
За адекватность
06 июня 2019 в 18:56, ред.
"Обратите внимание, что Испания, например, в разы меньше территориально. Но в Примере выступает 20 клубов, как и в Англии, Италии и Франции. В Германии чуть меньше — 18." Я читая подобных, боюсь грань перейти, после которой модераторы меня забанят. "Я нормально отношусь к расширению Премьер-Лиги" даже при том, что Вам на меня плевать, я имею право на свое мнение. Я географию учил в школе на отлично. Я только за условно Владивосток, Хабаровск, Красноярск в РФПЛ, постройте сначала стадионы с крышей, создайте условия для болельщиков с учетом климатических условий а потом задвигайте,
311
311 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 18:49
17+Спартак это ненормально, 18-Спартак это да, нормально!)
Павел Амурский
06 июня 2019 в 18:31, ред.
И Тарханов себе 19-ю команду подыщет, в 18-и первых не очень получалось.
ermak6848
06 июня 2019 в 18:25
ну если специалисты говорят - значит Рекомендуют - Тому и Быть...
Гость