Soccer.ru

«Многие считают его физруком, а не тренером». ЦСКА обратился к Черчесову

25 ноября 2020, 16:02

ЦСКА на своём официальном сайте выступил с заявлением касательно слов главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Ранее наставник национальной команды дал интервью, в котором раскритиковал некоторых футболистов сборной, в том числе форварда «армейцев» Фёдора Чалова.

Руководство ПФК ЦСКА удивлено вчерашними высказываниями главного тренера национальной сборной С. Черчесова в эфире федерального канала.

В спорте всегда было истиной, что профессиональный тренер именно себя считает виноватым в неудаче или поражении. А господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз.

Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером. Мы можем соглашаться или не соглашаться с этим, но никогда не позволим себе заявить об этом ни в телеэфире, ни в печатных СМИ. Хотя его взгляд и взгляд футбольной общественности сильно разнятся. Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот.

Все комментарии
mr.Nekto
mr.Nekto ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
25 ноября 2020 в 20:03
Ты действительно не видишь разницы между федеральными СМИ и частным сайтом клуба??
Верг
25 ноября 2020 в 19:52
Черчесов может только поставить бревно и делать на него навесы со своей половины поля, вот и вся стратегия, и к чемпионату подтянуть физику до приемлимых кондиций, не более
sniper_klon
sniper_klon ответ zzz- (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 19:50, ред.
Ещё разок. Они создавали моменты Заболотному.
Они полузащи. Да, они могут забивать, да, даже должны. Но они грали ровно в ту тактику, которую несёт Черчесов: кидай на столба (в данном случае на Заболотного).
Ниже писал в огромном сообщенит, ещё раз повторюсь: Алексей Миранчук после каждого момента, созданного для Заболотного, разводил руками в недоумении как можно завершать атаки таким бездарным образом.

Ок, допустим, Миранчуки не сделали свое дело, а именно: создать не 3-4 момента за тайм, а 100, чтобы Зе забил хотя бы 1 гол. Но вопросы: как они играли у Палыча вместе на поле? Почему лучшего игрока на прошлой серии игр сборной получал Антон? И главное - зачем поносИть игроков на всю страну, если все адекватныекто смотрел игру явно видели, что в атаке как раз моменты создавались?

Почему никто не вспомнит, что Зобнин получил дискву и пропускал матч? Подвёл команду? (Подскажу: подвёл)

Почему никто не вспомнит, что вся опорная зона и края защиты состояли из игроков Зенита? В центре опорки играл Оздоев. у него сколько матчей уже не идёт игра? После Турции его вообще на лавку надо было посадить для профилактики на несколько матчей и выпускать только на замену. Только вот в опорку больше никого не было.

Черчесов формировал список игроков за 2 недели до серии игр. И нашел только двух неплохих, по его мнению опрников? Хорошая работа, что тут сказать.
Он ставит крайним защитником 37-летнего Жиркова и гоняет 3 матча подряд. По себе знаю, каково это по бровке отращивать от ворот до ворот. Поверьте, занятие очень нелёгкое, да и порой неблагодарное (ты убежал, открылся, а кто-то обрезал - лети назад). Зачем позвал Живоглядова? Ну выпусти ты в защиту Живоглядова, а в полузащиту Жиркова. Караваев неплох при переходе в атку, но в обороне надо ещё прибавить.
Ерохина в Зените используют как игрока атаки, он его пихает под Миранчука на флаг. Кльше созидательный игрок, чем оборонительный.
Вот и получаем, что состав изначально не был сбалансированное.
Вспомним, что ещё Заболотный ранее выступал (тёр лавку) за Зенит. Вот и получаем, что костяком этой команды выступал наш чемпион страны, уровень которого известен.

Более того, Черчесов говорит: "Просили молодых - получайте, увидели, что будет?".
Простите, а сколько молодых на самом деле было на поле? Миранчука по 25, Караваев и Кузяев плюс-минус такие же. Оздоев ещё старше. Заболотному уже 29?
Даже если откинуть Жиркова и Гильерме, то у оставшихся стартовых девяти человек средний возраст будет около 25 лет. Это молодая команда? Да она уже должна быть окрепшей и боевой в таком возрасте. Никто не требовал выпускать всех новичков резко. Надо было плановое внедрять в команду. Плюс мы выяснили, что сыгранные зенитовцы вроде как были. Только вот опорки, повторюсь не было.

Дальше: замена Гильерме. Ну скажи ты: были болевые ощущения после одного из эпизодов, поэтому заменили, чтобы не рисковать. Схитри. Нет, говорит: "не выручил", потом оправдывается, мол это "сленг". А как там выручишь, если серб в окружении трех защитников пробивает по воротам? И так было неоднократно. Джанаев вот как год пропустил? Там вполне берущийся был.
Черчесов много сам выручал? А как чеканил здорово ещё! Ух, жара.

Никто не говорит, что команда не заслужила того, чтобы ей тренер навтыкал. Но, во-первых, тренер, а не это быдло. А во-вторых, не с экрана телевизора, а в раздевалке. Взял и вывел всех после матча на поле. И погонял, получил, наказал.

В общем, виноватых много, но Черчесов виноват в первую очередь, а он съезжает с темы. Да ещё и так нагло и некрасиво по отношению к игрокам. Вот, что возмущает.
протон
протон ответ Шо Опять Последние (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 19:44
точно. в главных новостях
Сергеевич вернулся1
25 ноября 2020 в 19:38
Две проблемы у Черчесова. Одна из них неумение разговаривать с людьми, нетерпимость. Да есть в тренерском цехе тренеры, которые похожи в этом плане с тренером сборной, но они берут другим, чего нет, или мало по-моему у Саламыча. Это вторая проблема Черчесова....
протон
25 ноября 2020 в 19:31
Диего марадонна умер. я помню когда ему операцию сделали. тут тролили а вот нарик итп. сейчас совесть думаю у тех кто его оскорблял то хоть заиграет?
Дддддддд Дддддддд
25 ноября 2020 в 19:26
Отказываться от игр за такую сборную.И называть конкретно причину отказа.Мол тренер самодовольный индюк.И очень посредственный физрук..Вот когда человек 10-15 откажутся играть за сборную,тогда может придет понимание в РФС.Хотя очень много беспринципных игроков готовы хоть задницу ему целовать,лишь бы засветиться в сборной.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 ноября 2020 в 19:24
да в таком случае и заболотный бездарный, хотя черчесов его так и не называет
Tostao
Tostao ответ RBA (раскрыть)
25 ноября 2020 в 19:24
В "Динамо" он тем же самым занимался:
Дддддддд Дддддддд
Дддддддд Дддддддд ответ Leha-ha50 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 19:20
Он последние год все и везде провалилНу и конечно же виноваты наши хромоногие утки,а не тренер,который этих уток собрал.К тому же больше половины уток уже и хромать то не могут из за преклонного возраста.)
Tostao
25 ноября 2020 в 19:19, ред.
Его эго просто зашкаливает:
Caniggia
25 ноября 2020 в 19:19
Молодцы, ЦСКА! Всё верно сказали. Надеюсь, другие клубы, игроков которых этот баран поносил на всю страну, тоже не останутся в стороне.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ zzz- (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 19:17, ред.
да футболисты тут некоторые друг друга первый раз увидели, у него была куча матчей, ну по 1 или по 2 встраивай в игру команды
а тут приспичело и вызвал ближайший резерв, а они и не знают что делать с тактикой выбей подальше на дзюбу, да еще и без дзюбы, может нашим отскочит, а может он и сам забьет
те же миранчуки для за болотного 3 момента создали отличных
почему у Семина 2 миранчука играли сразу и показывали хороший уровень футбола?
RamonCSKA
25 ноября 2020 в 19:09
да тут хоть чалов, хоть миранчуки, чалов хоть и мало забивает но зато в организации атак в цска принимает активное участие, тактика ЦСКА противоположная сборной, Миранчуки аналогично более тонкие и техничные
а какая у нас тактика в сборной ?
8+2???или вбросить по флангу черышева???

Миранчуки, Чалов, обляков, довольно техничные футболисты, наша сборная не исповедует техничный
выходим из обороны как слуцкий, через фернандеса или длинный пас
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ Gunslinger (раскрыть)
25 ноября 2020 в 18:55
Интеллигентно, без оскорблений, но обтекать Стасик долго будет.
ШМЕЛЬ-258
25 ноября 2020 в 18:52
Черчесов это гопник от футбола. Вратарем был посредственным, а тренером и того хуже, не понимаю за какие заслуги он занимает должность тренера сборной.
Сантус
25 ноября 2020 в 18:51, ред.
Стасик смотрит на футбольное поле только через призму зарплатной карточки...)Ну,и понтов конечно сопутствующих...джигит всё таки...)
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
25 ноября 2020 в 18:50
чабан и есть чабан я не я и 63 не моя ,какая разница мож конечно и прав на счет чалова парень сдал ,но зачем ты его тащишь в сборную ,если он тебе не нужен ему ни кто не подходит у него вне конкуренции ананист и ко
GrimlocK
GrimlocK ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
25 ноября 2020 в 18:49
Так в клубе у него тоже не получается особо))))
В ЦСКА сейчас с нападением беда бедовая, только Влашич и тянет
GrimlocK
25 ноября 2020 в 18:48
Так тут обоюдка:
1. Чалов реально никакой в сборной.
2. Усатый сам виноват, что его вызвал в сборную
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Брулин (раскрыть)
25 ноября 2020 в 18:48
Не надо искажать смысл, ни Андрееву, ни тебе. Там было сказано дословно "Многие считают Черчесова физруком, НО МЫ ТАК ЕГО НЕ НАЗЫВАЕМ" Это меняет смысл? Я думаю , да.
Gunslinger
25 ноября 2020 в 18:47
Красиво по лысому прошлись! Респект!!! :)))
RBA
RBA ответ zzz- (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 18:42
А ты не забыл, как в своё время, Черчесов отправил в дубль Калиниченко, Титова и Моцарта. И обвинил их во всех поражениях Спартака.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 18:36
Если у игрока в клубе все получается, а в сборной нет. Это уже о чем-то говорит. С учетом, что это несколько игроков из разных клубов... Это уже большие вопросы к главному тренеру. Не подходят они тебе под стиль, лучше вообще не вызывай.
Молчу уже про его главную фишку. Хорошо играет футболист, он его не вызывает. Начинает играть плохо или его команда, то сразу вызов в сборную получает...
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ zzz- (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 18:33
Он убрал Дзюбу и единственная тактика "пни в Дзюбу, а там как отскочит" стала бесполезной. Понятно, почему ни Чалов, ни Миранчуки, ни даже Зе с Соболевым ему "не подходят" - это не деревья, лениво стоящие у чужой штрафной и делающие короткие пробежки на 5 метров
протон
25 ноября 2020 в 18:30, ред.
столько говорю. увольте его. физ рука. есть ведь бердыев, гаджиев, я ваще был удивлен когда он капитана дал грузину. а мог жиркову. коней еще на переправе начал менять .
протон
25 ноября 2020 в 18:29
когда молдовии сборная мною уважаемая проиграла. то я тут плакал что бы физ рука уволили. а многие как бышовец то ли ярцев кричали дать ему шанс что рано говорить об увольнении. сейчас очевидно не уважаемая черчесовская игра должна быть уволена.
Багров-брат
Багров-брат ответ Брулин (раскрыть)
25 ноября 2020 в 18:27
Если Федун, по традиции, подкормит соответствующих чиновников, то конечно. Смотрим продолжение, наслаждаемся...)))
Слайш
25 ноября 2020 в 18:17
Верно сказано, что вступать в палемику не очень хорошо.. Но здесь я полностью на стороне ЦСКА - они обязаны были защитить своего футболиста! Он не просился в сборную - его туда вызвали. Зачем, чтобы унизить? Значит теперь пришло время и физрука на место поставить.. Пусть сидит обтекает..
Свидетель Великой Победы
25 ноября 2020 в 18:08
Усатый физрук возомнил себя тренером?
Гость