Soccer.ru

Тухель может возглавить «Баварию»

19 сентября 2022, 20:15

Бывший тренер «Боруссии» Дортмунд, ПСЖ и «Челси» Томас Тухель может получить работу в «Баварии».

Мюнхенский клуб раздумывает над увольнением Юлиана Нагельсманна. В Бундеслиге «Бавария» не может победить уже четвёртый матч подряд. Чемпионы Германии занимают 5-е место в турнирной таблице, набрав 12 очков за 7 туров. Чтобы остаться у руля «Баварии», Нагельсманну нужно выиграть ближайшие матчи.

Если Нагельсманн будет уволен, руководство мюнхенского клуба рассматривает вариант с назначением Томаса Тухеля, который остаётся без работы после отставки из «Челси».

Все комментарии
salleeh
20 сентября 2022 в 22:41
Нужно уметь ладить с игроками, а Нагельсман этим качеством, явно обделен. Левандовский ушел из за тренера, потому что при Флике атаки строились очень удобным образом для Роберта и Флик не стеснялся принимать советы Левандовского. А Юлиан хочет показать что он хозяин и чтобы все слушали только его, хотя Бавария может и вовсе без тренера играть на высоком уровне. Три или четыре игрока могут запросто слить "гениального тренера"...
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ A.S.A (раскрыть)
20 сентября 2022 в 19:41, ред.
Согласен, что интересы тренера и руководства Баварии иногда не пересекаются.

Просто взгляните на отставку Флика и как ее можно объяснить. А ведь Флик ставил крутой футбол, более крутой, чем у Тухеля.

Конечно Тухель будет более опытным, чем Нагельсманн. Но два тренера работали в системе развития игроков у клубов Лейпциг и Боруссия Д, клубы которые известны своей селекцией.

Конечно игроков может подбирать спортивный директор, но такие тренеры развивают их. Поэтому они больше акцентированы на развитие игроков, чем на завоевание трофеев, что у них лучше всего получается. А для Баварии нужен тактически сильный тренер который берет трофеи.

Тухель выиграл ЛЧ в одном стиле, достаточно было хорошо прессинговать, но большого тактического смысла не было. Ди Маттео тоже выиграл ЛЧ в одном стиле. Тухель быстро улучшил игроков индивидуально, а потом этого было мало.

Что касается трансферов, то в Челси были хорошие игроки и можно сказать достаточно хорошие трансферы, но Тухель возможно не знал кто ему нужен на самом деле и поэтому некоторые игроки не заиграли. Конте, к примеру, знает кто ему нужен, если это Лукаку тоже он становится лучшим бомбардиром Интера, если Кулусевски, то он играет лучше, чем в Ювентусе. Поэтому некоторые трансферы могут не заработать при Тухеле, но с хорошей селекцией Тухель сможет развивать игроков.

А у Баварии иногда непонятные трансферы. Взяли Чупо Мотинга, отдали Левандовски Барселоне. И если Тухель будет брать не тех игроков которых взял Салихамиджич и будет терять ключевых игроков, то ситуация будет не лучшей.
Тут важна грамотная трансферная политика, но Бавария будет лучше прессинговать при Тухеле.

Ну а Реал должен тренировать тактически сильный тренер как Анчелотти, а Тухеля там съедят в прессе, если результаты будут нестабильные. Да и болельщики требовательные.
Johnes
20 сентября 2022 в 19:00
Станет
vova505
20 сентября 2022 в 13:09
Было бы неплохо
Я думаю
ОПС
20 сентября 2022 в 03:37
Одно ясно, что без дела Тухель точно не останется.
ДСА
20 сентября 2022 в 01:36
Пока ещё ничего непоправимого не случилось, рано рулевого менять.
протон
20 сентября 2022 в 00:08
Это будет неплохо и для клуба и для тренера. В Баварии Тухель получит дисциплинированный коллектив и возможность внедрять свои идеи, плюс все трансферы будут согласовывать и утверждать с ним, без всяких безумий руководства в виде покупки просроченных суперзвезд. А клуб получит именитого тренера, который сможет вернуть команду к титулам на международной арене.
Dauletbek
Dauletbek ответ A.S.A (раскрыть)
19 сентября 2022 в 23:57
А до 2024 года, на что будет жить Тухель? Кто будет кормить его семью? А в Европе питание дорогое)))
BOSSHUGOBOSS
19 сентября 2022 в 23:28
по классике его хватит на год, а потом скандалы с руководством и уход
A.S.A
19 сентября 2022 в 21:54
Тухель конечно крутой тренер и своей работай всем все доказал! Думаю если он все же возглавит Баварию, то так же добьется больших побед с этой командой. Вот только осмелятся ли боссы Баварии назначить Томаса на эту роль? Всем известно что Томас любит свободу, а в Баварии сейчас при Салихамиджиче работать не просто. Плюс так же увольнение Нагельсмана сейчас будет означать, что боссы прогадали и выбросили на ветер 25 млн которые им пришлось заплатить за Юлиана
Лично мне кажется, что Томасу стоило бы попытаться попасть в Мадридский Реал, после того, как Карло Великий уйдет из клуба. Контракт итальянца истекает в 2024 году если я не ошибаюсь, так что вполне отличный вариант как для Реала, так и для немца
Caniggia
19 сентября 2022 в 20:43, ред.
Нагельсманн слишком молод и не способен пока тянуть на должном уровне такого монстра, как Бавария. Изначально было понятно, что его назначение в Баварию - это ошибка. На сегодняшний день, Тухель - это оптимальный кандидат на место главного тренера в Баварии. На родине в Германии он будет чувствовать себя в своей тарелке и на своём месте. Всё же в Англии он до конца не раскрыл свой большой потенциал.
pomor45
pomor45 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
19 сентября 2022 в 20:38
А я не сомневаюсь, мне пофиг.
Ангел неБесГрешен
19 сентября 2022 в 20:17
Сомневаюсь я, однако...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить