Soccer.ru

Антисборная 17-го тура. А вас, «Зенит», я попрошу остаться!

11 декабря 2018, 13:00
Бранислав Иванович

Футболисты «Зенита», загремевшие в антисборную «Соккер.ру» после поражения от «Арсенала», не покинули насиженных мест и после игры с «Рубином», которому проиграли дома.

Вратарь

Андрей Лунев («Зенит»)

Первый номер сборной России после завершения международной карьеры Игорем Акинфеевым провалил последние матчи уходящего года. В Туле Лунев четырежды доставал мяч из сетки и переваливался с мячом через линию, а во встрече с «Рубином» два раза не сыграл на выходе, что привело к голам Егора Сорокина. В первом случае Андрей должен был расталкивать всех на пути к мячу и акцентировать внимание арбитра на агрессии соперника, если бы ему мешали, ведь все происходило во вратарской площади. В эпизоде со вторым голом Лунев и Анюков не согласовали действия, голкипер дал удариться мячу о землю, а в высшей точке снаряд поймал не он, а высокий защитник «Рубина». 

Защитники

Александр Анюков («Зенит»)

Из тройки центральных защитников «Зенита» Анюков провел наиболее качественный матч, если опираться на статистику, но результативная ошибка все портит. Считаю, за второй пропущенный мяч вину в равной степени должны разделить Лунев и Анюков. Ведь Александр, видя, что вратарь не успевает забрать мяч до того, как тот опустится на газон, мог просто взмахнуть ногой и сделать длинный вынос. 

Бранислав Иванович («Зенит»)

Для грамотного противодействия вражеским стандартам очень важна роль «тренера на поле» — человека, который расставит партнеров, повысит концентрацию и напомнит об установке. Обычно это или вратарь, или самый опытный защитник в банде. С Ивановича с его опытом спрос большой, да и капитанская повязка на плече вроде бы намекает на лидерскую роль, но Бранислав не только партнеров не строит, но и сам играет как дембель. Обратите внимание на позицию серба при угловом, который привел к голу в ворота «Зенита»: прозевал рывок соперника, держал пустое место, хотя в идеале должен был возглавить субботник по избавлению вратарской площади от игроков «Рубина». 

Грегор Балажиц («Урал»)

На удивление пассивно действовал «Урал» у своих ворот, поэтому никак нельзя обойтись в антисборной без представителя команды, которая пропустила четыре мяча от соперника, располагающегося ниже в турнирной таблице. Балажиц проявил удивительные и бесполезные для защитника качества – был неуместным и гостеприимным, позволяя динамовцам наносить точные удары из убойных позиций.  

Роберт Мак («Зенит»)

И снова спасибо Сергею Семаку, который второй раз подряд подставил крайнего форварда Роберта Мака, заставив его работать на позиции левого латераля. Словак, естественно, не справился, в качестве орудия сдерживания он полный ноль, да еще и не самый удачный вынос Роберта завершился вторым голом в ворота «Зенита». 

Полузащитники

Александр Гацкан («Ростов»)

Капитан «Ростова» здесь не только за удаление, которое случилось в концовке, хотя свои «горчичники» он получил за неспортивные приемы против игроков «Крыльев Советов», что заслуживает порицания. Но чисто по-футбольному Гацкан игру тоже провалил: это удивительно, что опорный полузащитник конструкции «собака» за весь матч выиграл всего лишь 2 единоборства и не совершил ни одного отбора. Александр вымещал злость на соперниках не в последнюю очередь потому, что игра у него не клеилась. 

Дмитрий Торбинский («Енисей»)

У Дмитрия Аленичева вообще часто случается, что игроки не попадают в игру, что приводит к ранним заменам. В матче с ЦСКА тренер «Енисея» выделил всего лишь полчаса игрового времени форварду Кутьину, хотя центрального полузащитника Торбинского тоже можно было менять раньше 68-й минуты, к которой Дмитрий сделал всего лишь 18 точных передач, получил желтую карточку и ни разу не отобрал мяч у игроков ЦСКА тем или иным способом. 

Роланд Гиголаев («Анжи»)

После матча Гиголаев сам признал, что пенальти за попадание мяча ему в руки назначен правомерно, Роланд оспаривал только желтую карточку, которая стала второй. Но, во-первых, зачем выставлял обе руки перед собой в штрафной площади? Это неестественное положение рук, мяч летел долго и аргумент «не видел» слабый, так как футболист может вообще замечтаться и блуждать взглядом по трибунам – тоже нужно учитывать при вынесении решений? Во-вторых, Безбородов пожалел Гиголаева еще в первом тайме, когда тот с «горчичником» в кармане отправился «рубить» спартаковцев одного за другим. Неудачный матч, с какой стороны ни посмотри. 

Отман Эль-Кабир («Урал»)

Яркий Эль-Кабир в игре с «Динамо» попал под Алексея Козлова, который сыграл свой «матч года». Хавбек «Урала» растворился на поле, редко встречался с мячом и не генерировал угрозы воротам Шунина. Отман даже не доиграл до финального свистка, вместо него по ходу второго тайма появился Араторе.

Нападающие

Сергей Корниленко («Крылья Советов»)

Опытнейший форвард заработал позорное удаление. Зачем Сергей совершал нырок в концовке первого тайма, имея в пассиве желтую карточку? Глупое и необоснованное решение, которое привело к справедливому наказанию. 

Антон Заболотный («Зенит»)

Даже в отсутствие Дзюбы Заболотный остался в запасе «Зенита» и вышел только во втором тайме спасать команду от поражения. Почти за 40 минут игрового времени Антон отдал 4 точные передачи, выиграл 5 верховых мячей и разок помог Егору Бабурину спасти ворота «Рубина», подставившись под удар партнера. 

Тренер

Сергей Семак («Зенит»)

Дело не только в том, что «Зенит» проиграл. В очередной раз оказался не ясен посыл Семака: как он вообще собирался обыгрывать «Рубин»? Бить мяч вперед маленьким Шатову и Дриусси, чтобы они цеплялись? Примитивный футбол стал получаться у «Зенита» с выходом Заболотного, потому что он фактурный игрок и подходит под стиль «бей вперед – игра придет». Снова тройка центральных защитников, не понимающих друг друга, форвард Мак и центрхав Кузяев на позиции латералей, игровой дисбаланс и слабая связь между линиями. 

Все комментарии
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ SHMEL (раскрыть)
12 декабря 2018 в 19:35
тебе сколько то лет был когда Дасаев пропустил тот гол в финале-88 ?
SHMEL
SHMEL ответ RED_BLOOD (раскрыть)
12 декабря 2018 в 19:02
Аааа,Дасаев лучший вратарь😂😅😆,очень смешно.Такие пенки пускал,что и не снилось никому,просто лучше него на тот момент не было.А Игорю он и в подметки не годится.Видел я все эти матчи с участием Ринатика,один гол от Ван Бастена с нулевого угла под перекладину от углового флажка чего стоит,все тогда над ним смеялись...
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Багров-брат (раскрыть)
12 декабря 2018 в 18:18, ред.
Чё умничать-то , напиши- что я опечатался,
а то развёл тут....
Спасибо, сразу не заметил - уже поправил!
Багров-брат
Багров-брат ответ RED_BLOOD (раскрыть)
12 декабря 2018 в 17:18
А кто такой "Ринат Дассаев"? Не было в СССР такого футболиста...))) Был вратарь Ринат Дасаев!...)))
alfranza
12 декабря 2018 в 02:44, ред.
Зенит опять весь в антисборной. С-Стабильность.

Антон Заболотный - гроза болот,
Что не удар - мимо ворот...
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2018 в 20:59, ред.
не гони пургу,
Дассаев проиграл Нидерландам)))))
там сборная всех времен была у оранжевых, а сборная СССР была в самом соку, это дело случия что наши проиграли в финале, при этом Беланов не забивший пенальти получил по делу ЗМ и Дасаев лучший вратарь,
без всяких там, но Игорю очень далеко до Рината Дассаева!
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2018 в 20:51
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ))))
ах-ха—ха-ха))))
vyishenka
11 декабря 2018 в 20:31
Большинство из Зенита.
Фата лист
11 декабря 2018 в 20:05
Можно было сюда еще кого-нибудь из Краснодара добавить, чтобы моменты свои реализовывали.
papic337
11 декабря 2018 в 19:08
Всё по делу. Голубых надо было ещё добавить. Им повезло что другие сыграли ещё хуже.
Байкал-38
11 декабря 2018 в 18:35
Эка я как в "душу" тролю одному запал, бегает по всем веткам и пытается объяснить какой я плохой. Потешно.
Недаром он нашёл общий язык со спартачами сангами и антихерами и прочими.
KURUM
11 декабря 2018 в 17:43
Зато по народному баблу на первом месте..
yk2ru
11 декабря 2018 в 17:30
Зенитчики они такие, почти все снаряды в молоко.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 декабря 2018 в 16:20, ред.
В теме надо быть Ананидзе к стати, сделал великолепный голевой пас Зе Луишу, которыйи вколотил третий гол.) 😊
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2018 в 16:18
Здорово, Вазген ! Прочитал, что ты там написал мне.
Там общение не приветствуется, сразу удаляются
комменты, и исключительно вопросы модерации.

Насчет геноцида и в таком духе....Когда я пишу
о наличии межнационалки на соккере, я не делаю
разделений кто конкретно из кавказцев, это может быть
и грузин, и армянин, и даг, и кабардинец и черкес и т.д.
А вот то, что ты в одной обойме с троллем, ненависть
к которому у очень многих и благодаря которому народ
посваливал отсюда, после этого вопросы ко мне какие ?
Мы вроде далеко не один год знакомы , и дело здесь
даже не в клубных приоритетах , были Котлин и Литтманен,
первый школьник тогда еще , второй с финскими корнями,
которые кроме Зенита больше ничего не видели, особенно
второй и поливали всех остальных с ног до головы, но однако
такого, чтобы сталкивать людей лбами как-то особо не помню .

А с учетом того, что межнационалка очень часто вытекает из стравливания людей,
когда порой вспоминаются какие-то генеалогические корни, то состав преступления
и у этой стороны , и у той , которую ты привел, примерно идентичен. Делай выводы.
spartach n1
spartach n1 ответ Оливье Гpуйяp (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2018 в 16:08
Признавался лучшим вратарём мира году примерно в 88,в том же списке можно увидеть касильеса,буфона Кана и неразу акинфеева.
spartach n1
spartach n1 ответ Оливье Гpуйяp (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2018 в 16:02
Давай не будем в дебри лезть,там эпоха другая была.
Всех благ !
spartach n1
spartach n1 ответ Оливье Гpуйяp (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2018 в 15:54, ред.
Никакой травли не заметил,вот Яшину угрожали после пропущенного,а сухарь сам своих же коней материл и никакой критики не принимает,фазан надутый .
Можно подумать 43 и косяки за сборную ему приписывают ))
Все заслуги акинфея с амкарами и тюменями,чуешь разницу,и весь мир первым долгом не самый лучший его рекорд вспоминает )
fcspartak
11 декабря 2018 в 15:46
Шведский, какие конкретно у тебя претензии к судье матча Анжи - Спартак?
fcspartak
11 декабря 2018 в 15:45
а что так мало лазурятника?
spartach n1
spartach n1 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2018 в 15:37
Слышишь звон не знаешь где он !
Шо за примитив ?
Акинфей свои 43 насушил параллельно играя за сборную,как и сейчаз лунев стал косячить об этом речь !
И не смеши народ не сравнивай миром признанного человека со своим любимцем .
Не вынуждай меня отвечать в твоём стиле ))
spartach n1
spartach n1 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
11 декабря 2018 в 15:21
Григорич,я про ситуацию,а не сравниваю их .
Возможно двойная нагрузка как то влияет тонус,ну или концентрацию воротчиков,ты не находишь ?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Расул Манаев (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2018 в 15:11
Вместо фамилии Ананидзе можно поставить как минимум пять- шесть "звёзд" Спартака
Правдин Семён
Правдин Семён ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 декабря 2018 в 14:56
Я имею ввиду те пропущенные мячи и ляпы,которыми его некоторые стебут.Забывая,что это удел любого вратаря.Неудача,невезение -как ещё это назвать?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Правдин Семён (раскрыть)
11 декабря 2018 в 14:53
Если бы ты еще мне пояснил о каких неудачах Акинфеева ты упомянул, цены бы тебе не было. Человек, понимающий немного в футболе , сразу заметил , что у Лунева хорошие данные, но нет настоящей вратарской школы, как у Акифеева. Игорю повезло, что его подготовил Чанов - лучший вратарский тренер в РФ, Луневу в этом смысле не повезло.
Правдин Семён
Правдин Семён ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 декабря 2018 в 14:49
При всех неудачах Игоря,вряд ли Лунев справится к 58 годам.Тем более, Акинфеев должен ещё минимум 50 сухих матчей сыграть. А там,глядишь, морально отдохнет и в сборную вернется,если никто себя лучше не проявит.
sir_Alex
11 декабря 2018 в 14:46
Все по делу)))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
11 декабря 2018 в 14:41
Надо этому товарищу ( господину напомнить), что у Акинфеева 300 сухих матчей, а Луневу до этой цифры придется играть до 58 лет.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
11 декабря 2018 в 14:39
Чалов в отличие от Ананидзе, Глушакова, и др. отдал голевой пас.
Владимир_Спартак
11 декабря 2018 в 14:27
А Чалов где).
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить