Нойер: «У Германии был отличный шанс пройти сильную команду»

30 июня 2021, 07:47
АнглияЛоготип футбольный клуб Англия2 : 0Логотип футбольный клуб ГерманияГерманияМатч завершен

Вратарь «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер прокомментировал поражение от Англии (0:2) в матче 1/8 финала Евро-2020.

Сегодня у нас был отличный шанс пройти сильную команду. Мы не воспользовались им и крайне разочарованы.

Нашим нападающим было сложно что-то сделать с длинными передачами, которые мы посылали вперёд. Наши диагональные пасы тоже не работали, поэтому нам не удавалось доставить Англии проблемы, как того хотели.

Полузащитник «Реала» и сборной Германии Тони Кроос по окончании встречи отметил, что матч был равным, пока немецкая команда не пропустила первый гол на 75-й минуте.

Gahi
30 июня 2021 в 09:02, ред.
У каждой команды есть хороший шанс в каждой игре, главный вопрос как правильно этим шансом распорядиться чтобы не упустить свою удачу. Блестяще этим предоставленным шансом и старанием воспользовались Швейцария, Чехия, Дания и Украина которые и вышли в 1/4 финала Чемпионата Европы. Что стало большой неожиданностью для многих, а может они ещё удивят умением держать синицу в руке и вместе с ней не упустить свой шанс в игре. А вот Германия в буквальном смысле упустила свой шанс когда на 35 минуте Вернер выйдя один на один с Пикфордом не смог послать мяч в ворота, и на 80 минуте при счёте 1-0 Мюллер выйдя по центру один на один не смог переиграть вратаря, послал мяч рядом со штангой ворот, тем самым упустив свой реальный шанс сравнять счёт. Но уже через 6 минут на 86 минуте Гарри Кейн использует свой шанс, забивает гол и устанавливает окончательный счёт 2-0 в пользу Англии. Вот так каждый распорядился своим шансом, оказывается не всё под колпаком было у Мюллера в этом матче. Удачи