Soccer.ru

Антисборная 10-го тура: Бакаев, Турбин и подопечные Карпина

05 октября 2020, 17:30
Карпин

«Соккер.ру» называет игроков, тренеров и арбитров, которым не удались футбольные выходные.

Вратарь

Сергей Рыжиков («Тамбов») – курьез тура

Что с голкиперами «Тамбова»? Они устроили игру в поддавки – по очереди пропустили странные мячи. Ошибка дебютанта РПЛ Чагрова против «Спартака» была глупой, но шла речь о втором мяче в его ворота. А вот Рыжиков допустил более серьезный и очевидный ляп. Кадири нанес дальний удар, но прямо в голкипера. Каким образом Сергей умудрился пропустить под собой? Курьезный гол, знаменитый вратарь подставил «Тамбов».

Защитники

Мирослав Богосовац («Ахмат»)

Играть против Кварацхелии в этом сезоне сложно, поэтому сильно ругать правого защитника «Ахмата» Ненахова смысла нет. А вот поставить в антисборную тура универсала Богосоваца, который не раз радовал слева в защите в чемпионате, но теперь сыграл в центре и помог Хвиче забить гол – нужно. Футболист «Ахмата» замешкался, грузинский вингер его удачно атаковал, убежал ото всех и пробил Гудиева.

Александр Мартынович («Краснодар»)

Если столь опытный защитник в важном матче машет ногой мимо мяча, подарив сопернику гол – разумеется, он в составе этой команды. Мартыновича не заставили работать постоянно, ведь у «Динамо» была другая тактика, но важно отметить эффективность ударов москвичей – 10 из 15 пришли в цель, то есть у Сафонова не только два пропущенных, но и 8 раз вступил в игру. Мартынович и Сорокин сыграли не так, как нужно клубу из ЛЧ.

Деннис Хаджикадунич («Ростов»)

О судье матча «Сочи» и «Ростова» будет ниже, а здесь поговорим о персональной вине защитников Карпина. У соперника получалось атаковать после правильных передач Нобоа, а вот у защитников «желтых» нет сейчас лидера, как раньше. Хаджикадунич не смог нормально вынести мяч от ворот и получился идеальный голевой пас на Юсупова, затем он же опекал Заболотного, когда Антон забил в падении через себя, а на десерт Деннис не пошел на мяч – «Ростов» пропустил четвертый.

Хордур Магнуссон (ЦСКА) – антигерой-помощник тура

Исландец хотел прикрыть захват соперника якобы случайным пересечением траекторий движения – пытался обмануть арбитра, но судья вынес суровое наказание. Фанаты ЦСКА, возможно, начнут спорить, но бесспорно, что только вдесятером «армейцы», у которых были подходы к воротам «Урала», начали забивать. Удаление Магнуссона открыло путь к двум голам. Но сам напортачил, упустил соперника и сфолил.

Полузащитники

Матиас Норманн («Ростов») – нервы тура

«Ростов» на нервах после вылета из Лиги Европы. Потеряли возможность заработать деньги, есть проблемы с глубиной состава. Пришлось продать Шомуродова в «Дженоа», чтобы выжить. А тут еще и поединок против «Сочи» — любимой команды всего Ростова-на-Дону после недавних событий. И Норманн подвел свою команду, ведь не было смысла агрессивно реагировать на грубый фол. Если Турбин не хочет наказывать Нобоа жестче, то атака Норманна привела лишь к удалению.

Остон Урунов («Спартак»)

Без вариантов сыграл плохо для уровня матча «Спартак» — «Зенит». Можно рассказать, что Урунову всего 19 лет, что в команде он недавно, что под него никто игру не выстраивал, как в «Уфе». Но что эти оговорки меняют, если в первом тайме «Зенит» ходил к штрафной по прямой? В защите Урунов был бесполезен, и хотя во втором тайме с мячом отработал лучше, москвичей спас Максименко, а Урунов и следующий в составе мог «закопать».

Зелимхан Бакаев («Спартак») – неоправданные надежды тура

По такому матчу, как центральный, хватало идеальной игры созидателя, чтобы его команда точно победила. Но Ларссон и Понсе чаще вынуждены были искать мяч без Бакаева. Конечно, у Зелимхана есть парочка участий в атаках – иначе быть не могло. Но этого мало с учетом, что атакующий хавбек получает место в основе, а его конкурента Тиля отдали в аренду. Бакаеву доверяют, но он во второй половине года играет загадочно.

Малком («Зенит») – потухшая звезда тура

В центральном матче и герои были, и те, кто не сыграл на все деньги. Часто Малкома оценивают, упоминая стоимость трансфера – 40 млн евро. Но есть ведь еще зарплата, премии, был длительный простой, бразилец не помог в прошлогодней Лиге чемпионов. Все верно делают, привязывая рыночную оценку к качеству футбола. Чуть у «Зенита» что-то не получается, а соперник не аутсайдер – Малком теряется. Непонятный игрок, все умеет и через раз это показывает.

Нападающие

Фёдор Чалов (ЦСКА)

Когда у «армейцев» случилось удаление, а чуть позже забили мяч «Уралу», то Ганчаренко сразу снял именно Чалова, а не Тикнизяна или Кучаева, чтобы выпустить Васина. Фёдор в странном состоянии. Но Гаич, получается, еще в худшем, если сидит на скамейке со Шкуриным. Что можно сказать об игре Чалова против неидеальной обороны «Урала»? Два действия, которые можно упомянуть, были, но осталась тень лучшего снайпера сезона. Фёдору надо собраться.

Эдер («Локомотив») – пассивность тура

Уже традиционный слабый матч от Эдера, который имитирует бойцовские качества, а на деле «Локомотив», играя в два форварда, работает в меньшинстве. Ничего оригинального португалец не может предложить, поэтому гол забили с помощи стандарта, а потом выручил недавний защитник. Эдер словно ждет трансфера и не хочет получить травму – Зе Луиш очень нужен «Локомотиву», агрессия в атаке нулевая.

Главные тренеры. Карпин («Ростов») и Мусаев («Краснодар»)

Валерий Георгиевич прекрасно знал, как играет «Сочи». И причина победить в гостях у него была – вспомните прошлый матч. Но Карпин нервничал, пытался переложить ответственность на плечи капитана Ионова – Алексей тащил «Ростов», и не среагировал на ходы Федотова. Наставник упустил игру, как и Мусаев, чей «Краснодар» играл без его поддержки и корректив. И снова – тренер понимал, что у «Динамо» смена тренера, что против сильных соперников играют четче, чем с середняками. И об усталости после ПАОКа был в курсе. Но «быки» уступили 2:0, хотя должны учиться играть стабильно. Олег Мурадович не учел особенности «Динамо», чистое поражение.

Странность тура. Москалев и Турбин потеряли нити игры

Москалев в Казани и Турбин в Сочи отработали своеобразно. Во втором случае Хачатурянц подтвердил «потерю контроля над игрой». Оба рефери показали красные, получив лишь формальные для этого поводы. Карпин проиграл в футбол, но имел право спросить, почему у Турбина двойные стандарты при оценке одинаковых эпизодов? За это Валерий Георгиевич увидел красную карточку от арбитра, который улыбался. Все-таки без замены отдельных рефери на новых, более сильных, приличную работу, как у Кукуяна в матче «Спартака» и «Зенита», не всюду увидим.

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Aris (раскрыть)
06 октября 2020 в 20:35
Слухи - это ржавчина, а разносят их СМИ, в том числе и соккер.
Aris
06 октября 2020 в 15:24
Основная проблема всех российских игроков - это слухи об интересе к ним каких-то западных клубов. Они и так слабы в "коленках", а после слуха мнят о себе не ниже, чем на уровне Месси. Слухи, слухи, слухи.......
Иван Тасминский
06 октября 2020 в 10:32
Каким образом в этой сборной не оказался Ракицкий?
Байкал-38
Байкал-38 ответ Аксинья (раскрыть)
06 октября 2020 в 04:21
Ты зачем мне о Семаке написал, разве о нём говориться в статье или может он как то близок моему сердцу по твоему мнению?
Вообще не в тему и не в смысл....
протон
06 октября 2020 в 00:02
прическа карпина бесит. не ужели ему нельзя по другому?
neukomm
05 октября 2020 в 23:42
Мирослав Богосовац может потому что левый защитник? Давайте поставим Дзюбу в опорную зону, а потом скажем, что он плохо на этой позиции отыграл?
Bastardo
05 октября 2020 в 20:20
А что за события у Ростова и Сочи?
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Hypnoz (раскрыть)
05 октября 2020 в 19:40
Как говорят в Одессе, будем посмотреть )))
Hypnoz
05 октября 2020 в 19:08
Малком явно не тянет, в ЛЧ его сожрут с потрохами !
Аксинья
Аксинья ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 октября 2020 в 19:04
    25процентный клоун
    05 октября 2020 в 18:40
    Турбин должен быть в другой сборной, в сборной ротенберга
    cska1948
    05 октября 2020 в 18:14
    Магнуссон виноват! Но Магнуссон НЕ виноват! Ведь именно после его удаления армейцы практически СРАЗУ забили ДВА гола! А останься Магнуссон на поле ещё неизвестно чем бы игра закончилась. Так что Магнуссон больше герой, чем антигерой.
    Байкал-38
    05 октября 2020 в 18:02
    Карпин в Европе опозорился, да и в России уже дно по полной видно.
    Не даром клоунский парик недавно одевал.
    Аксинья
    05 октября 2020 в 17:55
    Всё по делу - Карпин вчистую проиграл Турбину...
    shlomo
    05 октября 2020 в 17:47
    Спасибо большое за статью....в принципе все и всё по делу...по поводу Рыжикова, ну это просто несчастный случай...ветеран вратарского цеха, как мне кажется больше приносит пользы Тамбову...а по поводу Валерия Георгиевича и Олега Мурадовича тут прямо в точку...как можно было не просто не настроить на игру команды, не разобрать тактику игры соперника, но и в процессе игры не предпринять конкретных действий....что то непонятное твориться...по остальным кандидатам все более менее правильно, но будем надеяться, что они поймут свои огрехи и мы их в этой "сборной тура" больше не увидим...
    112910415
    05 октября 2020 в 17:46
    текст правильный, но автор очевидно злоупотребляет эпитетом "странный" !
    STVA 1
    05 октября 2020 в 17:43
    Турбин всех затмил
    Дмитрий Климович 3
    05 октября 2020 в 17:33
    Весь Ростов туда
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить